Автор Тема: Незнаеш куда писать, пиши сюда.  (Прочитано 1061790 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ruslan@master2

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Общая оценка: 0
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2020 : 06 Января 2012, 23:13:09 »
Будет ли работать совмещенный конвертер С+Ку без трубки вставляемый в С конвертер.

atasu

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2021 : 07 Января 2012, 00:09:53 »
Выше есть ссылка куда можно задать этот вопрос (%)

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2022 : 07 Января 2012, 00:13:48 »
На этом сайте организовано рейтинговое голосование. Дариге Назарбаевой будут заданы вопросы, набравшие наибольшее количество голосов в рейтинге. http://dariga.zakon.kz/questions/top.html

На сайте народ задаёт разные вопросы,и голосует.
Есть и такой вопрос..правда как мне кажется сформулирован он не правильно,но вообщем кому интересно может глянуть,и проголосовать.
Здравствуйте!
Когда Казахтелеком ,являющийся Государственным учреждением и монополистом значительно снизит цены на ADSL тарифы (Интернет).Сейчас цены на эти тарифы неимоверно высокие.К примеру за тариф со скоростью до 8 Мб и лимите в 40 ГБ мы платим 4600 тнг + оплата за телефон.За эл. энергию и отопление своей "двушки" я плачУ около 6-7 тысяч тнг.
К примеру цены на интернет в Республике Башкортостан:
Nettrans, Уфа:
Безлимит 1 - до 5 Мбит/с за 200 руб.
Безлимит 8 - до 18 Мбит/с за 300 руб.
Deluxe - до 30 Мбит/с за 350 руб.
Premium - до 50 Мбит/с за 450 руб.
При этом отсутствуют понятия внутренний и внешний трафик.

писатель не подумал, что послеэтого вопроса просто цену за комуналку подровняют под цену телеелекома?
« Последнее редактирование: 07 Января 2012, 00:20:44 от alex_73 »
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2023 : 07 Января 2012, 00:43:04 »
мне понравилсо вот этот вопрос
Александр
возраст: 44,
г. Петропавловск,
06.01.2012 01:07
Здравствуйте! Казахстан имеет свои газовые месторождения, когда наконец то решится вопрос газификации Казахстана, северные регионы. Когда станет вопрос о здоровье нации? Ведь народ в казахстане деградирует и вымирает. Лекарства стоят очень дорого, даже для детей. Была раньше пословица "Казахстан стоит на втором месте по употреблению мяса! Всех интересовал вопрос, а кто на первом месте-ответ Волки". А где сейчас скот, где мясопродукты? Почему 2,7 тыс. голов КРС уничтожили в ВКО? Почему допустили заражение ящуром? Нет ветеренарной медецины, всё пущено на самотёк и личное обогащение. Молока в стране нет, хотите поспорить? Всё молоко почти порошкове завезённое с Беларуссии например, Китая с добавлением жирности с растительного африканского происхождения. Почему на полках наших магазинов Молочные продукты из России, Украины и др. стран. Так это молоко надо ведь везти за сколько километров? Значит своего нет в достатке. Мясо туши КРС завозят в Петропавловск в колбасные цеха из Беларуссии, неужели своё вырастить будет дороже. Я считаю, что развитие сельского хозяйства тормозится умышленно, за завоз продуктов из других стран чиновники имеют мзду. Я завозил несколько раз товар из России. Таможенники в наглую требовали на казахстанской границе взятки, грозили не дашь погран контроль не пройдёшь, что нибудь подкинут. Сняли таможенников погранцы теперь взятки берут, правда чуть меньше. И это не с одной двух машин , а со всех поголовно, выезжаешь ли ты с казахстана или въезжаешь. Граница- лицо государства. Производства нет! Страна стала сырьевой базой.Где гарантия, что нас не травит Китай и другие страны генетически модифицированными продуктами. Контроль на должном уровне не осуществляется, частники везут, что по дешевле, дают на лапу и везут что угодно. А с генетикой шутить не надо, я думаю, что казахстанцы становятся подопытными кроликами при употреблении генетически модифицированных продуктовю И этикетка содержащая надпись без ГМО, за частую сплошной обман. Люди выходят из мест лишения свободы, по окончанию срока или амнистии, негде устроится на работу. Вот и можно было заниматься скотоводством и огородничеством. Цены растут качество продукции не улучшается. Люди большинство уже перешли на китайскую лапшу быстрого приготовления. Китайские продукты надо поставить на строгий контроль, надо развивать свою экологически чистую продукцию, добиться чтобы из китая и соседних стран было не выгодно завозить то, что растёт в нашей стране. Экологически чистую продукцию под строгим контролем которая в недостатке у нас растёт или вообще не растёт надо везти с кавказа, узбекистана, киргизии. А то яблоки из Польши и Китая везут коммерсанты!!!! Это что яблоки? Это генетически модифицированный продукт для нас подопытных казахстанцев. Сегодня в нашем магазине кур небыло казахстанских, зато три вида украинских.Это что государство думает о народе в аграрной стране казахстан? Много есть ещё вопросов. У меня двое детей маленьких и садика им не видать от государства, так как нет мест. Поставили на очередь. По рассчёту сын и дочь должны будут учиться в 3-4 классах, а им очередь в младшую группу придёт. Зато садики пораспродали под СТО, чатное домовладение "Крутым" или "Блатным". Вот Вам государство которое думает онароде. А ещё создавайте мини сады при квартирах. А медецина, а воспитателя с образованием, а санэпид. режим, а приготовление пищи, физическое развитие ребёнка, а безопасная прогулка и игры на свежем воздухе, в мини садах квартирного типа на 10-15-20 детей как обеспечить? Болтология со стороны государства. Да вообще по моему в правительстве ни кто ни чем не занимается для развития казахстана! Все работают на свой карман. Очень жаль!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2024 : 07 Января 2012, 14:01:40 »
У нас некому поднимать сельское хозяйства,потому что все бегут из деревень,в города.Хотя по идеи с нашей огромной территорией Казахстан должен быть первым на постсоветском пространстве по производству мяса и молока.

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2025 : 07 Января 2012, 17:27:13 »
У нас некому поднимать сельское хозяйства,потому что все бегут из деревень,в города.Хотя по идеи с нашей огромной территорией Казахстан должен быть первым на постсоветском пространстве по производству мяса и молока.
Правильно! А где выход? И кто об этом думает? Кому это надо?  ("0)

Ruslan@master2

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Общая оценка: 0
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2026 : 07 Января 2012, 20:07:56 »
при переключении канала с одного спутника на другой происходит искажение на экране. Отключаю порт на дисеке или переключаю на определенный канал со спутника искажение пропадает.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2027 : 08 Января 2012, 12:09:01 »
при переключении канала с одного спутника на другой происходит искажение на экране. Отключаю порт на дисеке или переключаю на определенный канал со спутника искажение пропадает.
а поподробнее?
что за ресивер, телевизор, что установлено ( спутники)
какое ПО на ресивере?
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Ruslan@master2

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Общая оценка: 0
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2028 : 08 Января 2012, 14:54:02 »
Свек а8. старая модель. Спутники которые я выловил Ямал 90 С+Ку, NSS 95, Asiasat 100.5, Lmi 75. Смотрю только ямал С+ку и при переключении на Nss 95 на канал К+ сигнал и качество прыгает, другие каналы этого спутника показывают. Когда подключаю спутник Lmi75, и внастройках реса включаю порт дисека на этот спутник экран искажает. 

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2029 : 08 Января 2012, 14:58:41 »
проверь дейсик и кабель
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Ruslan@master2

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Общая оценка: 0
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2030 : 08 Января 2012, 15:22:46 »
Кабель проверял норм. Думаю что дело все в дисеке. Хотя он у меня новый Eurostar на 4 порта. Как вы думаете свек а8 потянет на 6 портов.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2031 : 08 Января 2012, 16:21:27 »
Здравствуйте, вопрос такого характера:
Если Windows XP сняли с производства, так как рынок заполонили новые операционные системы, я уже молчу про Windows 95/98/2000, так вот... ЯВЛЯЕТСЯ ли правомерным устанавливать пиратскую копию данной операционной системы, хотя он и является продуктом интеллектуальной собственности, не имея лицензии???

Благодарю

ps: В частном порядке само собой разумеется, речь идёт об организации!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2032 : 08 Января 2012, 17:12:04 »
Здравствуйте, вопрос такого характера:
Если Windows XP сняли с производства, так как рынок заполонили новые операционные системы, я уже молчу про Windows 95/98/2000, так вот... ЯВЛЯЕТСЯ ли правомерным устанавливать пиратскую копию данной операционной системы, хотя он и является продуктом интеллектуальной собственности, не имея лицензии???

Благодарю

ps: В частном порядке само собой разумеется, речь идёт об организации!
нет
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2033 : 08 Января 2012, 18:59:49 »
Сказать НЕТ, ничего не сказать!
Откуда такое мнение, физически данный продукт приобрести нереально, а в нём есть необходимость, как же быть? Если есть здесь товарищи по законоведению, подскажите плиз?
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2034 : 08 Января 2012, 19:14:42 »
Сказать НЕТ,
Killer_Boy® защита авторских прав,и всё такое...тем более это США...пусть даже и снято уже с производства,если люди им пользуются они будут требовать свои деньги за это.Тут юридические тонкости,надо смотреть закон о Защите авторских прав
Вот вкрадце
Авторские права представляют собой одну из форм защиты интеллектуальной собственности, совокупность правовых норм, регулирующих отношения по поводу создания и использования произведений науки, литературы и искусства. Авторское право распространяется на вышеуказанные произведения, независимо от их назначения и достоинства, а также способов выражения.

Объектами авторского права являются:

    письменная (рукопись, машинопись, нотная запись и т.д.) и устная (публичное произнесение, публичное исполнение и т.п.),
    звуко- и видеозапись (механическая, магнитная, цифровая, оптическая и др.) форма произведения,
    изображение (рисунок, эскиз, картина, план, чертеж, кино-, теле-, видео- или фотокадр и пр.),
    объемно-пространственная форма произведения (скульптура, модель, макет, сооружение и т.д.),
    другие формы (программы ЭВМ и базы данных, топологии интегральных микросхем).

Авторское право действует в течение всей жизни автора и 70 лет после его смерти. Право авторства, право на имя и право на защиту репутации автора охраняются бессрочно.
http://www.nauka.kz/about/legislation/kz/zakon1/gl_5.phpСтатья 48. Нарушение авторских и смежных прав
« Последнее редактирование: 08 Января 2012, 19:27:24 от Dakar »

warr

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Караганда
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2035 : 08 Января 2012, 23:56:45 »
Здравствуйте, вопрос такого характера:
Если Windows XP сняли с производства, так как рынок заполонили новые операционные системы, я уже молчу про Windows 95/98/2000, так вот... ЯВЛЯЕТСЯ ли правомерным устанавливать пиратскую копию данной операционной системы, хотя он и является продуктом интеллектуальной собственности, не имея лицензии???

Благодарю

ps: В частном порядке само собой разумеется, речь идёт об организации!
помойму нужно купить оф. диск с наклейкой 7 или висты. точно не помню но есть правило даунграйда, право использовать предыдущую версию ОС т.е наклейку висты, а поставить хп.
Супрал 0,9 -- gi8120, 56е, 13е
SS HD2
SS2

Avallon

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2036 : 09 Января 2012, 18:21:49 »
подскажите, пожалуйста, открылся 24Техно, но на экране стоит scramble, ресивер supermax 9900, как убрать? Спасибо!

jgor0106

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Казахстан
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2037 : 10 Января 2012, 00:10:27 »
подскажите, пожалуйста, открылся 24Техно, но на экране стоит scramble, ресивер supermax 9900, как убрать? Спасибо!
Ни как !
DREAMSKY 9500 HD .Ямал-180С/KU =Экспресс-96.5С=NS75ku=Экспресс-53KU=60KU=56KU=13ku

Лунатик!

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2038 : 10 Января 2012, 01:25:03 »
подскажите, пожалуйста, открылся 24Техно, но на экране стоит scramble, ресивер supermax 9900, как убрать? Спасибо!
Можно папробавать на Karusel или Fashion пиды  поменять V101   A102   P100
90e ku, 85e, 75e, 55e Караганда

maxbond

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #2039 : 10 Января 2012, 01:43:53 »
привет всем!!!
Недавно задался вопросом: Нужно провести телекоммуникации (интернет, телефон, телевидение) в новую квартиру. Подскажите какие последние технические новинки существуют для реализации этого проекта)?
1) По поводу интернета вроде понятно, буду ждать пока дотянут оптику (билайн или id net)
2) по телефону вроде тоже просто, но есть вопрос стоит ли подключать ип телефонию, реально ли она помогает?
3) А вот по телевидению ничего не понятно, видимо HD качества от ID TV еще долго ждать... на спутниках HD каналы вроде помаленьку появляются, связи с этим хочется узнать как сейчас лучше организовать прием и с каких спутников (Квартира в Алмате). Есть идея купить хорошую DVB карту, воткнуть её в комп (типа мультимедийного сервера), а комп в телевизор, или лучше взять ресивер?
Может у кого то есть еще идеи? Хочется сделать систему чтобы её на дольше хватило.