Автор Тема: VoIP  (Прочитано 6859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vladimir.malyk

  • Гость
VoIP
« : 05 Февраля 2009, 19:13:15 »
Посоветуйте оператора, предоставляющего прямые Астанинские и Алмаатинские телефонные номера с конвератцией в VoIP.


ps. Я нивичек на форуме - постить могу только в существующие треды. Извините, если оффтоп.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2009, 19:39:14 от maks_kz »

vladimir.malyk

  • Гость
Re: VoIP
« Ответ #1 : 05 Февраля 2009, 19:42:21 »
спасибо что перенесли в правильную ветку

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: VoIP
« Ответ #2 : 05 Февраля 2009, 20:01:19 »
казахстанские номера к сожалению в таких компаниях не предоставляются, можно лишь в определитель забить номер своей сотки....
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

vladimir.malyk

  • Гость
Re: VoIP
« Ответ #3 : 05 Февраля 2009, 20:14:25 »
казахстанские номера к сожалению в таких компаниях не предоставляются, можно лишь в определитель забить номер своей сотки....

хм. тогда еще вопросы:
- предоставляются ли многоканальные городские номера (Астана или Алмааты)?
- насколько реально договориться с организацией или физлицом прикрутить к такой линии подходящий девайс-конвертер, подключенный к интернет?

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: VoIP
« Ответ #4 : 05 Февраля 2009, 20:19:47 »
уже по доступной цене продаются Voip шлюзы для мини атс и voip телефоны, ставь как говрится куда желаешь! а многоканальные телефоны были, есть и будут! покупай 5 номеров, настраивай на каждом переадресацию (на самой АТС), в случае занятости перовго номера, звонить на второй, и т. д. вот тебе и многоканальный телефон!
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

vladimir.malyk

  • Гость
Re: VoIP
« Ответ #5 : 05 Февраля 2009, 20:27:46 »
купить VoIP шлюз не проблема, своя IP-атс с белым IP в интернете тоже есть.

обязательно ли покупать 5 номеров? нужен единый номер на несколько одновременных разговоров.
но даже если 1 одноканальный номер - где его можно приобрести?

насколько трудно на этот номер будет повесить шлюз? ведь как минимум нужно еще и помещение куда будет приходить линия и стоять шлюз.

Tech

  • Гость
Re: VoIP
« Ответ #6 : 10 Февраля 2009, 13:27:09 »
На самом деле есть компания, предоставляющая номера Алматы и в скором времени в Астане, Крис-Сервис называется. А что касается установки шлюза, то шлюз устанавливается FXS в месте, где непосредственно необходим номер и есть интернет. Номер, насколько я знаю не бродкастовый, а кол-во номеров по числу FXS дырок в шлюзе.