Автор Тема: Yamal  (Прочитано 8109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

klimenko55

  • Гость
Yamal
« : 04 Декабря 2006, 12:04:51 »
Пропали  каналы на Ямале. Осталисьтолько музыкальные и юмор. Пробовал настраивать антену, добился 45% на Гаскомовские каналы, но на телевизоре все в квадратиках ничего не видно. У соседа тоже так. Подскажите, в чем дело? Или это работы ведутся на спутнике, или у нас заглушает кто то сигнал.

mare

  • Гость
Re: Yamal
« Ответ #1 : 04 Декабря 2006, 12:07:48 »
  Где вы находитесь ?

klimenko55

  • Гость
Re: Yamal
« Ответ #2 : 04 Декабря 2006, 14:24:31 »
В Астане

marat1

  • Гость
Re: Yamal
« Ответ #3 : 04 Декабря 2006, 20:51:23 »
Yamal идет нормально все каналы у тебя остались каналы в како поляризации L или R  возможно у тебя вышла из строя одна половинка головки или ты не правильно выставил поляризацию в установках рессивера.

klimenko55

  • Гость
Re: Yamal
« Ответ #4 : 05 Декабря 2006, 09:28:20 »
Дело в том, что я никакие настройки не трогал. Показывало, показывало, потом все исчезло. Две недели ничего не показывало. Вчера пришел с работы опять показывает. Может это зависить от потепления на улице?

mare

  • Гость
Re: Yamal
« Ответ #5 : 05 Декабря 2006, 10:51:57 »
 если тарелка не гальванизированная ,то это естественное явления к перепаду температуры.

Viking

  • Гость
Re: Yamal
« Ответ #6 : 05 Декабря 2006, 11:07:44 »
Вчера такая же пурга була у одних челов. Автопоиском прошолся тюнер нашел только музыку хотя это не самый сильный трансподер. Поздно уже было не полез на крышу но скорее всего это башка накрылась.

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Re: Yamal
« Ответ #7 : 05 Декабря 2006, 11:16:20 »
Может у тебя тарелку снегом засыпало, хотя раз муз. каналы кажут, может точно чёт с головкой
GI-8120; Supral 60 см; 56'

marat1

  • Гость
Re: Yamal
« Ответ #8 : 05 Декабря 2006, 12:29:49 »
когда сново пропадет посмотри погоду не засыпало чашку снегом. если засыпало тогда очисти тарелку если нет то подмени головку возможно она глючит.

vraf

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Yamal
« Ответ #9 : 05 Декабря 2006, 14:39:50 »
провер свой кабель у знакомого также было потихоньку стали пропадать каналы последним пропал музик бокс заменил кабель все востановилось при осмотре кабеля оказалось на внутренюю жилу попала вода и всю медь сьела

ruslanluba

  • Гость
Re: Yamal
« Ответ #10 : 05 Декабря 2006, 15:31:57 »
когда сново пропадет посмотри погоду не засыпало чашку снегом. если засыпало тогда очисти тарелку если нет то подмени головку возможно она глючит.
если хочет смотреть а неждать пока покажет пусть заменяет головку и смотрит наслождаеться
да бывает и из-за кабеля
недавно ставил тарель на следующий день звонит и говорит что не показывает  я приехал а там его жена на лампочку повесила его да еще детские ползунки повесила  короче как сушку для белья решила использовать

хабо

  • Гость
Re: Yamal
« Ответ #11 : 05 Декабря 2006, 22:28:46 »
Еще как вариант - если у него музыка прошита на вертикали, то на селектор нужного напряжения не подается. Тогда или в селекторе, или в блоке питания проблема

Gemini

  • Гость
Re: Yamal
« Ответ #12 : 07 Декабря 2006, 20:04:12 »
Рессивер какой?И еще если музбоксы не важны перестав диполяризационную пластину в другую плоскость и будет тебе кино до лучших времен.

Viking

  • Гость
Re: Yamal
« Ответ #13 : 11 Декабря 2006, 12:07:10 »
Вчера такая же пурга була у одних челов. Автопоиском прошолся тюнер нашел только музыку хотя это не самый сильный трансподер. Поздно уже было не полез на крышу но скорее всего это башка накрылась.
Продолжение. Поставил другую голову сигнала нет, вторую, третью тоже самое. Крутил вертел чашку безполезно. Головки ставил 100 проц работающие и новые и старые проверенные. Сама тарелка стоит там уже 2-2,5 года обычная китайка сигналы стали пропадать постепенно, вот я и думаю межет уже металл повело на столько что уже и фокуса самого в чашке нет как такового. Предложил поставить карейца завтра посмотрим результат.

Pet437

  • Гость
Re: Yamal
« Ответ #14 : 20 Декабря 2006, 23:42:56 »
У меня почти такое было,сначало начали сыпаться слабые сигнал-каналы а потом через месяц гдето вообще сдох тюнер.Заменил в блоки питания 5 эл.конденсаторов и все нормально.

colo

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Yamal
« Ответ #15 : 20 Декабря 2006, 23:56:13 »
Пропали  каналы на Ямале. Осталисьтолько музыкальные и юмор. Пробовал настраивать антену, добился 45% на Гаскомовские каналы, но на телевизоре все в квадратиках ничего не видно. У соседа тоже так. Подскажите, в чем дело? Или это работы ведутся на спутнике, или у нас заглушает кто то сигнал.
1 Может бить помеха...
2 Свитч (если Вы с соседом . )
3 кабель ....
4 LNB желательно ставить нормальную
5 Тюнер..
Удачи....
Е36,Е13,ОреnBox-800 и все

Viking

  • Гость
Re: Yamal
« Ответ #16 : 21 Декабря 2006, 09:39:42 »
Продолжение. Поставил другую голову сигнала нет, вторую, третью тоже самое. Крутил вертел чашку безполезно. Головки ставил 100 проц работающие и новые и старые проверенные. Сама тарелка стоит там уже 2-2,5 года обычная китайка сигналы стали пропадать постепенно, вот я и думаю межет уже металл повело на столько что уже и фокуса самого в чашке нет как такового. Предложил поставить карейца завтра посмотрим результат.
Продолжение часть 2.
Короче так мы ни чего и не добились ни новой ни старой чашкой. По всему огороду с ней таскались и толку нет. В одном месте получилось зацепиль 80Е рядом прикрутили 90Е ну конечно не ахти как но учитывая что железо стояло на простом деревянном столе можно сказать уже что то. Так вот переносим буквально на пару метров в сторону дома что бы к стене её прилепить, всё опять 0%. Короче решили ждать нормальной погоды а там посмотрим.