Автор Тема: интернет по wi-fi  (Прочитано 20327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

igor3

  • Гость
интернет по wi-fi
« : 09 Июля 2009, 22:45:05 »
 хочу так. есть три компа,настроена сеть через хаб. хочу что бы от главного компа шла сеть до ноутбука через кабель, а вот от ноута к другому ноуту через вай фай
Главный комп ХП
1ноут виста-будет раздавать на 2ноут.

2ноут хп

igor3

  • Гость
Re: интернет по wi-fi
« Ответ #1 : 10 Июля 2009, 07:45:14 »
Челы ну подмогните ка, а?

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Re: интернет по wi-fi
« Ответ #2 : 11 Июля 2009, 22:01:54 »
хочу так. есть три компа,настроена сеть через хаб. хочу что бы от главного компа шла сеть до ноутбука через кабель, а вот от ноута к другому ноуту через вай фай
Главный комп ХП
1ноут виста-будет раздавать на 2ноут.

2ноут хп

А в чем проблема то настроить сеть?! Нехорошо конечно через ноут, но все таки! К тому же, зачем вообще нужен бранд, через ноут?!

igor3

  • Гость
Re: интернет по wi-fi
« Ответ #3 : 11 Июля 2009, 22:16:38 »
Пробовал сегодня мудрить. получилось так. Настроил сеть между персональным и ноутбуком. интернет работает. Значит дальше создаю еще одну сеть по вай фай между ноутбуками, сеть есть но нет интернета, на втором ноуте


Arirang

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Общая оценка: 0
Re: интернет по wi-fi
« Ответ #4 : 11 Июля 2009, 22:42:44 »
Пробовал сегодня мудрить. получилось так. Настроил сеть между персональным и ноутбуком. интернет работает. Значит дальше создаю еще одну сеть по вай фай между ноутбуками, сеть есть но нет интернета, на втором ноуте


Тоже заинтересовало, думаю собрать как здесь _http://gigatech.com.ua/content/view/116/40/

igor3

  • Гость
Re: интернет по wi-fi
« Ответ #5 : 11 Июля 2009, 23:02:43 »
Был бы модем с вай фай, я бы не парился. У меня просто д линк однопортовый, через хаб сетка. так не проканает. а жаль

Arirang

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Общая оценка: 0
Re: интернет по wi-fi
« Ответ #6 : 11 Июля 2009, 23:40:13 »
Был бы модем с вай фай, я бы не парился. У меня просто д линк однопортовый, через хаб сетка. так не проканает. а жаль

Попадать придется, роутер DI-624 - 13500 тенге, при этом читал, что он далеко не шедевр, сильно греется, кому-то и на год его не хватило. Боле менеее нормальный стоит 20 тысяч. будем ждать, когда подешевеет!!!

dskra

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Общая оценка: 0
  • Я-ламер!
Re: интернет по wi-fi
« Ответ #7 : 12 Июля 2009, 08:03:36 »
Пробовал сегодня мудрить. получилось так. Настроил сеть между персональным и ноутбуком. интернет работает. Значит дальше создаю еще одну сеть по вай фай между ноутбуками, сеть есть но нет интернета, на втором ноуте


Если сеть создал, то надо теперь настроить маршрутизацию на ноутбуках.

igor3

  • Гость
Re: интернет по wi-fi
« Ответ #8 : 12 Июля 2009, 08:13:56 »
По подробней можно?

dskra

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Общая оценка: 0
  • Я-ламер!
Re: интернет по wi-fi
« Ответ #9 : 12 Июля 2009, 09:24:47 »
По подробней можно?
Можешь подробно посмотреть здесь http://www.ixbt.com/comm/prac-small-lan1.shtml . Еще я бы посоветовал более простой способ. Купить простой свич портов на 5 и самую дешевую точку доступа, например DWL-G700AP или DAP-1150. Подключаешь к свичу модем, точку доступа и компьютеры. Через WiFi подключаешь ноутбуки. И не будет никакой зависимости друг от друга. Единственный недостаток, дополнительные затраты в пределах 60-70$. Или другой вариант. Купить маршрутизатор DIR-300. Он имеет 4 порта LAN и встроенную точку доступа. Подключаешь маршрутизатор к модему, компьютеры к маршрутизатору. Через WiFi подключаешь ноутбуки. Затраты в пределах 50$.

igor3

  • Гость
Re: интернет по wi-fi
« Ответ #10 : 12 Июля 2009, 09:49:34 »
По подробней можно?
Можешь подробно посмотреть здесь http://www.ixbt.com/comm/prac-small-lan1.shtml . Еще я бы посоветовал более простой способ. Купить простой свич портов на 5 и самую дешевую точку доступа, например DWL-G700AP или DAP-1150. Подключаешь к свичу модем, точку доступа и компьютеры. Через WiFi подключаешь ноутбуки. И не будет никакой зависимости друг от друга. Единственный недостаток, дополнительные затраты в пределах 60-70$. Или другой вариант. Купить маршрутизатор DIR-300. Он имеет 4 порта LAN и встроенную точку доступа. Подключаешь маршрутизатор к модему, компьютеры к маршрутизатору. Через WiFi подключаешь ноутбуки. Затраты в пределах 50$.
Пока эти варианты не интерисуют. хочу доделать задуманное.

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Re: интернет по wi-fi
« Ответ #11 : 12 Июля 2009, 10:47:51 »
По подробней можно?
На первой сетевухе что в инет смотрит, ставишь раздачу инета в сеть. (Галка есть там такая).
На всем остальном получать IP автоматом.

igor3

  • Гость
Re: интернет по wi-fi
« Ответ #12 : 12 Июля 2009, 12:53:03 »
По подробней можно?
На первой сетевухе что в инет смотрит, ставишь раздачу инета в сеть. (Галка есть там такая).
На всем остальном получать IP автоматом.
т.е. никаких ip адресов не надо писать? просто автоматом получать ип адреса?

igor3

  • Гость
Re: интернет по wi-fi
« Ответ #13 : 15 Июля 2009, 23:59:16 »
По подробней можно?
На первой сетевухе что в инет смотрит, ставишь раздачу инета в сеть. (Галка есть там такая).
На всем остальном получать IP автоматом.
т.е. никаких ip адресов не надо писать? просто автоматом получать ип адреса?
Не хочет оно так работать.

толлян

  • Гость
Re: интернет по wi-fi
« Ответ #14 : 21 Июля 2009, 21:59:25 »
Мой друг раздаёт енет. Я у себя вручную прописал основной шлюз и предпочитаемый днс сервер. Поскоку так стабильнее работает енет.

igor3

  • Гость
Re: интернет по wi-fi
« Ответ #15 : 21 Июля 2009, 23:35:45 »
Да Толян это понятно. Просто у меня на одном ноуте получается настроено две сети. и ай пи адреса конфликтуют между собой.

толлян

  • Гость
Re: интернет по wi-fi
« Ответ #16 : 23 Июля 2009, 02:55:24 »
у меня так вабще три сетевых карты , на всех разные апишки прописаны.
Например на первой сетевухе 192.168.2.10
на второй 192.168.2.11
и на третей 172.158.1.2

moskvish

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Общая оценка: 0
Re: интернет по wi-fi
« Ответ #17 : 05 Августа 2009, 22:55:28 »
Прошу сильно не пинать, если мои волросы покажутся Вам тупыми.
1. Существуют ли переходники Wi-Fi USB на Lan?
2. Имеется в наличии TP-LINK TD-W8101G. Можно ли его настроить на прием инета по Wi-Fi от модема D-LINK и раздачу по Lan? Если можно, то помогите, пожалуйста, с настроиками.

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: интернет по wi-fi
« Ответ #18 : 05 Августа 2009, 23:01:37 »
Переходники такие есть.

толлян

  • Гость
Re: интернет по wi-fi
« Ответ #19 : 06 Августа 2009, 01:39:39 »
ток работают они слабо, ток по комнате если ходить. Но переделать до совершенства можно.