Автор Тема: Цены в Китае?  (Прочитано 300482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gazizeldar

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Общая оценка: 0
Re: Цены в Китае?
« Ответ #220 : 11 Декабря 2011, 23:24:00 »
А проблемо то в том что в моем городке у БТА нет кешинов. а кассу стоять часа два потеряешь. так что смысл открытия карты БТА отпадает

mare

  • Гость
Re: Цены в Китае?
« Ответ #221 : 11 Декабря 2011, 23:27:26 »
А проблемо то в том что в моем городке у БТА нет кешинов. а кассу стоять часа два потеряешь. так что смысл открытия карты БТА отпадает
а это что ?
http://bta.kz/ru/branches/kokshetau/
 кажеться вы сами создаете  себе проблему .  И не обязательно иметь кеш терминалы, можно и наличными положит в карту в отделении. Без всяких процентов  против казкома .
 Я многое чего не понимаю  у некоторых банков , которые за пополнения их же карт вздирают деньги .

gazizeldar

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Общая оценка: 0
Re: Цены в Китае?
« Ответ #222 : 11 Декабря 2011, 23:30:21 »
я от кокшетау в 80 км.Щучинск.кешины есть только у народника и казкома. БТА микроотделение с вечной толпой народа.я про взимание денег за пополнение ничего не говорил

mare

  • Гость
Re: Цены в Китае?
« Ответ #223 : 11 Декабря 2011, 23:33:49 »
 Ну да ладно . Мне иногда переводят деньги казкома , жду 2-3 дня . Меня больше всего это поражает ! Один раз перевел со своей карты   БТА в Казком , деньги ушли моментально, а вот казком обрабатывал его 3 дня !
 От других банков , таких преткновении нет. Казком в этом плане особенный . Вам проше будет завести карту от Народного банка . И у народного банка практический те же условия что у БТА .

mare

  • Гость
Re: Цены в Китае?
« Ответ #224 : 13 Декабря 2011, 18:01:33 »
17 ноября 2011 г. №109678
Нуржан
Автору блога: Министр связи и информации РК
Категории: Свободная тема

Речь о DHL.

На каком основании , эта почтовая компания  в Казахстане ,  требует  1500 тенге , за якобы расстомажитвания  посылки, если оно не превышает   суммы 1000 долларов и веса 31 кг . ?

 Вроде таможенные  законы никто не отменял . Однако  компания DHL  отказываеться мне выдавать  мою посылку , пока  я не оплачу  эти 1500 тенге .,хотя стоимость самой посылки оцениваться  в 85 долларов  и весом 2 кг . За что  я им должен платить 1500, за якобы таможенное оформление ?
Ответы (1)
13 декабря 2011 г.
Жумагалиев А.К.

Здравствуйте!

Министерство связи и информации Республики Казахстан осуществляет государственное регулирование в области связи и в сферах информатизации, информации, архивного дела и документации, соответственно, рассмотрение данного вопроса не входит в компетенцию Министерства. Поэтому Вам необходимо обратиться в уполномоченный орган в сфере таможенного дела. 

Тем не менее, нами был направлен запрос в ТОО «ДХЛ Интернешнл Казахстан», т.к. данное Товарищество предоставляет услуги почтовой связи.         

По информации, полученной от компании, грузы, следующие по линии DHL и подлежащие таможенному контролю, размещаются на складе временного хранения для прохождения всех необходимых таможенных процедур. В соответствии с пунктом 3 статьи 242 Кодекса Республики Казахстан «О таможенном деле в Республике Казахстан» товары, перемещаемые через таможенную границу таможенного союза, подлежат таможенному контролю в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза и Кодексом, а значит, подлежат обязательной процедуре таможенного оформления.

Порядок таможенного оформления грузов для частных лиц регламентируется соглашением «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском», ратифицированного Законом Республики Казахстан от 30 июня 2010 года № 314-IV.       

            Так, согласно приложению № 3 вышеуказанного Соглашения товары для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива и неделимых товаров), ввозимые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, таможенная стоимость которых не превышает сумму эквивалентную 1000 евро, а вес не превышает 31 килограмма, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица, освобождаются от уплаты таможенных платежей. Вместе с тем, данный льготный порядок не освобождает получателя от самого факта таможенного оформления, и именно за данную услугу таможенного оформления грузов в льготном порядке, Товарищество взимает оплату с клиентов.

Следует отметить, что в Республике Казахстан таможенное и налоговое законодательство предполагают необходимость оплаты всех таможенных платежей и налогов на территории Республики Казахстан, вследствие чего расходы по таможенному оформлению в Казахстане не могут быть оплачены отправителем. Поэтому услуга по таможенному оформлению в льготном порядке оплачивается именно получателем. Однако, Вы имеете право отказаться от предоставления вышеуказанной услуги и самостоятельно провести процедуру таможенного оформления.   



v0vka

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Jabber_ID : ermakovec@jabber.ru
Re: Цены в Китае?
« Ответ #225 : 13 Декабря 2011, 21:29:26 »
Ну да ладно . Мне иногда переводят деньги казкома , жду 2-3 дня . Меня больше всего это поражает ! Один раз перевел со своей карты   БТА в Казком , деньги ушли моментально, а вот казком обрабатывал его 3 дня !
 От других банков , таких преткновении нет. Казком в этом плане особенный . Вам проше будет завести карту от Народного банка . И у народного банка практический те же условия что у БТА .

Может это единичный случай, у меня за 4 года пользования картой казкома
было несколько возратов(refund). Деньги на карту возвращались в течении дня.
А вот по тарифам это да, надо прислушаться к твоему совету, завести карточку от БТА. спасибо, просветил.

Для тех кто любит покупать "оптом", прошу ознакомиться.
"Критерии определения предназначения товаров, перемещаемых
физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан"

Vu+ Zero 4K-v 7.2 Open PLI, рефлектор - Noname 0.8 (multifid, focus 13.0˚Ku, 19.2˚C).

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Re: Цены в Китае?
« Ответ #226 : 08 Января 2012, 12:33:22 »
Ну вот пятого января пришли мои посылки с шестью телефонами, две посылки по три тела в каждой.
Упакованы по высшему разряду, я думаю что при падениях телефонам ничего не случилось бы. Я получал из Китая два дрима, они намного хуже были упакованы. Первого декабря перевел бабки, пятого вылетели из Сингапура, 25 декабря появились в России, пятого января получил, это притом , что посылки блуждали по Башкирии. Про телефоны могу сказать, что все пока работают. Теперь хочу себе заказать, но уже с другой версией и с другим чипом.

Kenes

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • South Kazakhstan
Re: Цены в Китае?
« Ответ #227 : 08 Января 2012, 13:04:39 »
Ну вот пятого января пришли мои посылки с шестью телефонами, две посылки по три тела в каждой.
Упакованы по высшему разряду, я думаю что при падениях телефонам ничего не случилось бы. Я получал из Китая два дрима, они намного хуже были упакованы. Первого декабря перевел бабки, пятого вылетели из Сингапура, 25 декабря появились в России, пятого января получил, это притом , что посылки блуждали по Башкирии. Про телефоны могу сказать, что все пока работают. Теперь хочу себе заказать, но уже с другой версией и с другим чипом.
Адрес сайта не скажете? И что за телефоны? Хотел себе трехсимочный взять.

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Re: Цены в Китае?
« Ответ #228 : 08 Января 2012, 14:38:37 »
Телефоны А8000. Вот адрес продавца. Felisha -имя продавца. Я писал ему на E-mail.

 

E-mail: sales15@anandasy.com                             

MSN: anandasy15@hotmail.com

Yahoo Messenger: felisha_jiang@yahoo.com                           

Skype: felishajiang

Mobile Phone: 86-15813866591                     

Phone No: 86-755 83040778

 

Ananda Industrial Co., Limited

http://www.anandasy.com

http://ananda.en.alibaba.com/

http://cnananda.en.made-in-china.com/

Kenes

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • South Kazakhstan
Re: Цены в Китае?
« Ответ #229 : 08 Января 2012, 17:37:10 »
Спасибо большое, посмотрим.

Kenes

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • South Kazakhstan
Re: Цены в Китае?
« Ответ #230 : 08 Января 2012, 17:50:49 »
Да, забыл. Телефоны хоть нормальные, руссификация хорошая? И как цену узнать?

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Re: Цены в Китае?
« Ответ #231 : 08 Января 2012, 18:39:59 »
При включении сразу же загрузились на русском, с ценами можно договориться с продавцом.
Да и телефонов много, выбирай сам , на их сайте.

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Re: Цены в Китае?
« Ответ #232 : 08 Января 2012, 18:43:57 »
Телефоны А8000.

Этот сколько вышел,ато я тож там цен не видел.
Это он

« Последнее редактирование: 08 Января 2012, 18:50:06 от Dakar »

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Re: Цены в Китае?
« Ответ #233 : 08 Января 2012, 19:05:12 »
корпус у них у всех одинаковый почти, внутренности чуток разные, я за шесть тел заплатил 602 бакса.
Я бы не советовал А8000, там андроид 2.2 и нет 3ж. Лучше 2.3 у них и 3ж есть, да и чип по шустрее.
Вот тута можно глянуть и на цены и на тел А8000 http://www.aliexpress.com/category/5090301/mobile-phones/3.html?needQuery=n&pvId=190-361828
« Последнее редактирование: 08 Января 2012, 19:12:23 от gusak »

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Re: Цены в Китае?
« Ответ #234 : 08 Января 2012, 21:16:47 »
Вот неплохой телефон, который я собираюсь заказать   Добрый день!
 
 Прикрепленный PLS проверить наш новый каталог для ознакомления.
 
 Теперь наши лучшие продажи Android 2.3 телефон ZOHO A1000.
 
 ZOHO A1000 является Android 2.3 Smart Phone, он имеет 4,1''емкостной мульти сенсорный экран, поддержка до 5 точки прикосновения, очень чувствительный и стабильный. С рынка Wi-Fi, GPS и Android, он может использовать не только как телефон, но и подвижных планшетного ПК.512 хранения телефона и 650 МГц процессора MTK6573 сделать его ответ быстро, чтобы ваши работы.Метод онлайн-WIFI и GPRS, поддержка почтовых систем, Skype, MSN и т.д., вы можете общаться с друзьями или ваш бизнес все время.  И прикрепил прас лист, который он мне выслал.

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re: Цены в Китае?
« Ответ #235 : 08 Января 2012, 22:10:20 »
Посмотрел я этот прайс-лист. Чесно говоря, ни когда не придавал большого значения какой у меня телефон, да и не разбираюсь в них! Вот хочу купить и обращаюсь к тебе, gusak, посоветуй что, в принципе, из этого списка реально можно прикупить себе в личное пользование. Dual sim, java приложения чтобы работали, ну шустрость его интересуют.
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Re: Цены в Китае?
« Ответ #236 : 09 Января 2012, 22:03:42 »
! Вот хочу купить и обращаюсь к тебе, gusak, посоветуй что, в принципе, из этого списка реально можно прикупить себе в личное пользование. Dual sim, java приложения чтобы работали, ну шустрость его интересуют.
Palych ну уж прости, посоветовать никак не могу, наводку могу дать, главное чтоб проц был шустрый, не ниже МТК6573(650мгц), 3ж, жпс, две симки, тв и т.д. Вот этот телефон мне тута кажись советовали, примерно параметры подходят. А из прайса там токо один или два на , которые можно обратить внимание. Ну и последнее ,версия андроида тоже не ниже 2.3.4. Поле деятельности огромное выбирай, если я тебе что то и посоветую, то здешние умники махом хай подымут, что есть намного лучше и тому подобное, да есть и очень хорошие, но они стоят уже за 900баксов.Мне тоже нужен телефон, если что пиши, может вдвоем легче будет подобрать.Смотри вот на этот , примерно такой. http://www.aliexpress.com/product-fm/511624191-X18i-wholesalers.html

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re: Цены в Китае?
« Ответ #237 : 09 Января 2012, 23:16:05 »
Спасибо за ответ.  (13/), не за 900 баков мне не надо! Об пол они бьются одинаково, что за 900, что за 100 баксов! Падают они сволочи! Аппаратец по заявленным параметрам, наверное хорош! ежели сравнивать с моим пенсионером SE350  (,.)
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Цены в Китае?
« Ответ #238 : 10 Января 2012, 00:31:58 »
Господа, подскажите плиз, такой вот момент, жду посылку из Гонконга, перевозчик CHINAPOSTAIR, срок ожидания 40 дней, на почте говорят, что посылки нет, в Алматы говорят по трекеру, который мне дали, что посылка не поступала на территорию Казахстана, сайт где можно было проверять данный трекер, почему-то сейчас не работает, по последним данным 12 декабря прошлого года она была ещё в Урумчи и след её простыл. Какой делать вывод, стоит ли ждать или пора уже в диспут вступать и требовать возврат? Такое чувство, что она просто потерялась. В посылке лежал jammer - глушитель gsm/cdma/3g связи. Вообще говорят, что запрещённый продукт в Казахстане... А вот отправитель уверяет, что посылка покинула Китай... Палка о двух концах какая-та...

Какие будут мнения?

Thank's
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Kenes

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • South Kazakhstan
Re: Цены в Китае?
« Ответ #239 : 10 Января 2012, 01:25:44 »
В посылке лежал jammer - глушитель gsm/cdma/3g связи. Вообще говорят, что запрещённый продукт в Казахстане...
Какие будут мнения?
Thank's
А можеть быть таможня назад в Китай отправила? Попробуй позвонить сюда - Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59