Автор Тема: Телевизор Daewoo DMQ-2057  (Прочитано 24321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AET

  • Гость
Re: Телевизор Daewoo DMQ-2057
« Ответ #20 : 12 Января 2010, 07:42:00 »
подскажите теле мастера при каких случаях не выходят из дежурного режима  (13/) можете перечислить

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Re: Телевизор Daewoo DMQ-2057
« Ответ #21 : 12 Января 2010, 09:05:01 »
телевизор зделал после замены Ерпрома 24С08 телевизор ожил поставил Ерпром от Китайского LG всем блогодарен за помащь  ("")
Класс - продолжай в таком же духе. Твои топики читаю, как остросюжетный роман.
подскажите теле мастера при каких случаях не выходят из дежурного режима  (13/) можете перечислить
Можем, конечно можем, но тебе это зачем надо. Тебе главное иметь с Китаезы епромку rofl.gif

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Телевизор Daewoo DMQ-2057
« Ответ #22 : 13 Января 2010, 05:12:20 »
подскажите теле мастера при каких случаях не выходят из дежурного режима  (13/) можете перечислить

Перечислите и покажите, а точнее ткинете пальцем что нужно заменить. (,.)
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

kost757

  • Гость
Re: Телевизор Daewoo DMQ-2057
« Ответ #23 : 14 Апреля 2010, 12:44:01 »
дали мне старый део годов 98, работа но както комнатной антеной зацепил за батарею и все. Невключается и светодиод негорит. Только слышен звук разряда кинескопа. Чеможет быть? Предоханители целы... Трансформатор тоже. Скоро возвращать а он нитого...  (~!)

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Телевизор Daewoo DMQ-2057
« Ответ #24 : 14 Апреля 2010, 12:54:56 »
дали мне старый део годов 98, работа но както комнатной антеной зацепил за батарею и все. Невключается и светодиод негорит. Только слышен звук разряда кинескопа. Чеможет быть? Предоханители целы... Трансформатор тоже. Скоро возвращать а он нитого...  (~!)

как это не включается и светодиод негорит?? а на кинескопе разряд  есть.... что-то происходит тогда..

начинайте с блока питания замерьте все напруги если есть прибор и знания.
если нету отнесите мастеру.
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Телевизор Daewoo DMQ-2057
« Ответ #25 : 14 Апреля 2010, 15:13:17 »
дали мне старый део годов 98, работа но както комнатной антеной зацепил за батарею и все. Невключается и светодиод негорит. Только слышен звук разряда кинескопа. Чеможет быть? Предоханители целы... Трансформатор тоже. Скоро возвращать а он нитого...  (~!)

А модель та, которая в заголовке? Блок питания на чем собран? Обычно на STR50103, может не звук разряда кинескопа, а писк блока питания. Прежде всего смотри Блок питания, если не горит светодиод. На плате кинескопа, по цепи 103 в. есть два сопротивления 1 ом, при перегрузе строчника они обычно горят и сам строчный транзистор. После проверки всего этого меняй СТР-ку. И еще забыл- в цепи 103 вольта во вторичке стоит стабилитрон, часто его пробивает.

kost757

  • Гость
Re: Телевизор Daewoo DMQ-2057
« Ответ #26 : 16 Апреля 2010, 22:00:04 »
так я разбираюсь не очень шибко. На кинескопе нет платы. Там одна плата. когда вкл в розетку слышен такой: жумм, когда я вытаскиваю кабель который вокруг кинескопа этого звука нет. Эх, еще бы найти эту вторичную цепь.....   Неразу не сталкивался со стабилизатроном, как он выгледит??

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6
Re: Телевизор Daewoo DMQ-2057
« Ответ #27 : 16 Апреля 2010, 23:50:07 »
Скорее всего надо нести телевизор к мастеру. С такими познаниями в электронике можно только хуже сделать. А кабель который вокруг кинескопа это петля размагничивания.