Автор Тема: Незнаеш куда писать, пиши сюда.  (Прочитано 1064387 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

mare

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1000 : 15 Октября 2009, 21:27:05 »
 а кто вам сказал .. что у Жемини нету сат финдера ? то же самое показывает .

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1001 : 15 Октября 2009, 21:31:44 »
Чёта у меня на GP440 он (Сатфиндер) что попало показывал... (№)

mare

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1002 : 15 Октября 2009, 21:41:50 »

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1003 : 15 Октября 2009, 21:50:35 »
Впечатляет....... (;?)

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1212
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1004 : 17 Октября 2009, 22:15:59 »
А чему удивляться .. И такое сплошь и рядом . Многие даже не знают какой у них ресивер стоит , и что такое вообще ресивер .
  (?%) )**) вахахаха.... Я седня встретился с настройщиком сат антен.... ТО же самое знает что есть ямал а остальные всё для связи Какой ??? Я спросил Но ответа так и не дождался....

mare

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1005 : 17 Октября 2009, 22:27:05 »
 Вот такой случай .
 Вызвали установщика , Тарелка  96,5+90+80+75 ,1,8 прайм .  Нету сигнала . Ответ . Сгоерли пушки - ВСЕ    ! Клиент едет  покупает 2 С +2 ку конвертера .
 Меняют , сигнала нет . Ресивер ( СВЕК А8) мертвый . не видит сигнал , наверно молниЯ -- ( октябрь !)
 Клиент снова едет и покупает на этот раз Опенбокс 800 китайские . ... Нету сигнала , надо прошить .- и вот он сходиться со мной .  Прошил  и поехал с этим клиентом .  rofl.gif.. Сидит на крыше установщик пивка попевает . Говорю что не показывает ? - ага . А почему ? да у него все китайское .- Да  ? а СИГНАЛ С ТАРЕЛКИ ЕСТЬ ? ДА .  А ВНИЗУ НЕТУ . ТАК ?  да .  ("0) Кабель меняй ёпте .   Клиент опять поехал покупать кабель . (,.)
 А да . настроечный ресивер у него  ГОСПЕЛЬ 80 . Жесть .. 
 Итог .. клиент попал на 90 долларов . Но зато купил Опенбокс 800 ый .

freeman-kz07

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1006 : 18 Октября 2009, 00:21:40 »
Народ помогите чайнику!У тесьтя стоит тарелка, где-то нашел Humax va-fox, озодачил с настройкой, денег на спеца у меня нет, а сделать надо, у него походу еще тарелка сбилась, не подскажите параметры для Астана на тарелку, порядок настройки и какие каналы можно смотреть и как это сделать.

mare

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1007 : 18 Октября 2009, 00:50:28 »
 ууу . Вы задали вопрос , на страниц 10  не меньше . Читайте . на форуме всё есть . Если честно ,хотите научиться всему этому , вам придётся внимательно вникать  в суть того, что есть на форуме . Может даже потребоваться часов 15-20 . Если лень ? вызывайте спеца .
 Вам первоначально надо настроить саму тарелку , а для этого понять принцип подачи самого сигнала + разобраться  с меню и правильно пользоваться самим аппаратом . Изучить частотный план самого спутника . http://www.flysat.com/yamal90.php
 Далее . вам ее надо прошить, чтобы смотреть кодированные каналы . Запасайтесь паяльником .Изучаете хотя бы часть радиоэлектроники и принцип работы . И терпения , учить и учить всю мат часть .

     Я так же могу спросить  - у стоматолога , научите меня - сверлит зубы с бор машиной .  с чего начинать? !" Ответ будет не несомненно  - читай те основу стоматологии -635 страниц  и практики часов на 200 .

Alex_kz

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1008 : 18 Октября 2009, 07:11:05 »
Народ помогите чайнику!У тесьтя стоит тарелка, где-то нашел Humax va-fox, озодачил с настройкой, денег на спеца у меня нет, а сделать надо, у него походу еще тарелка сбилась, не подскажите параметры для Астана на тарелку, порядок настройки и какие каналы можно смотреть и как это сделать.
Стучи в асю вечером, не чего сложно нет в настройке тарелки подскожу что ти как

freeman-kz07

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1009 : 18 Октября 2009, 10:03:05 »
не-е-е-е вы не так меня поняли.как я понимаю, нужно направить тарелку в определенную сторону, под определенным углом, словить сигнал и забить параметры спутника, а прошивать, открывать каналы я не хочу, мне бы стандарт поставить))))) я нашел каналы здесь http://www.tv-sputnik.com/satellites.html но запустить не получилось((( помогить разобраться.

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1010 : 18 Октября 2009, 10:09:53 »
Все вас правильно поняли, не думайте что настроить тарель просто и можно это объяснить в двух строчках, читайте форум и поймете что все не так просто, вы как я понял читать не хотите, тогда проще вызвать настройщика и заплатить ему.
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

freeman-kz07

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1011 : 19 Октября 2009, 07:51:40 »
gres дело не в том, что я читать не хочу, просто я читаю, а для астаны нет данных, я нашел спутники забиваю их а ресивер каналы не находит.поэтому и прошу помощи)))

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1012 : 19 Октября 2009, 08:26:24 »
просто я читаю, а для астаны нет данных, я нашел спутники забиваю их а ресивер каналы не находит.поэтому и прошу помощи)))
для всей планеты данные писать никто небудет... нужно самому все ручками и головой делать.. посмотрите хотябы на соседние антенны расположенные рядом и настроенные на Ямал 90гр... направьте примерно в нужном вам направлении (по заведомо настроенным на Ямал) забейте частоту в рессивер например 3645 Н 28000 (можно переодически менять поляризацию на V вдруг вы неправильно воткнули поляризатор)) в ручном поиске и следите за показаниями  ресивера по мере приближения к каким либо спутника сила(уровень) будет расти а качество появится когда вы уже настроитесь на спутник.. и еще проверьте правильно ли у вас выставлены настройки в ресивере для С-диапазона 5150Мгц... двигайте антенну медленно влево-вправо вверх-вниз.... читайте в нете инфу и все получится было бы желание.
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1013 : 19 Октября 2009, 10:08:03 »
gres дело не в том, что я читать не хочу, просто я читаю, а для астаны нет данных, я нашел спутники забиваю их а ресивер каналы не находит.поэтому и прошу помощи)))
Во-первых, Астана, это столица или канал.
Если место расположения, то уточните, какие Вам данные нужны, сформулируйте правильно вопрос, чтоб получить исчерпывающий ответ!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1014 : 19 Октября 2009, 10:44:57 »
gres дело не в том, что я читать не хочу, просто я читаю, а для астаны нет данных, я нашел спутники забиваю их а ресивер каналы не находит.поэтому и прошу помощи)))
а лучше вызови спецов для первого раза icon_julli-ja.gif
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

vitaliy1

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1015 : 19 Октября 2009, 19:22:03 »
ASTANA TV вещается со спутника Express-AM33 96.5*E в Ky диапазоне частота 11689V поток 2963 FEC 7/8 сигнал отличный.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 19:24:12 от Mare© »

alglu

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Общая оценка: 0
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1016 : 19 Октября 2009, 21:23:36 »
Столкнулся с интересным явлением. Залез на крышу вметсе со всеми прибамбасами (телевизор,тюнер и пр...) зацепил кусок штатного кабеля для тарелок " метра два", выгнал по "AlfaGold"  72%.  Под руками валялся (уже заведенный в квартиру) кусок обычного 75-ти омного кабеля (марку непомню), диаметр несколько больше и центральная жила раза в два тоньше. Почемуто подумал, что будут затухания и в квартире сигнал будет %68-65, к своему удивлению обнаружил увеличение до 78%  рессивер тот-же. Чем это можно об"яснить. Уменьшением КСВ или КВБ.???
Может быть здесь играет роль такой параметр коаксиальных кабелей
как погонное затухание. Зависит не только от частоты сигнала, но ещё и от конструктивных данных. Как правило, чем больше диаметр, затухание меньше.

Alexmax

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1017 : 20 Октября 2009, 20:34:09 »
Доброго времени суток! Вопрос такой. У меня есть тарелка китайская прямофокусная 1,8 м. Возможно ли на нее принимать сигнал со спутников Yamal 202 49°E (С), Express-AM22 53°E (С+ku), Eutelsat W4 - Sesat 36°E (Ku). Живу в г.Павлодаре. Заранее спасибо!

mare

  • Гость
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1018 : 20 Октября 2009, 21:01:01 »
Доброго времени суток! Вопрос такой. У меня есть тарелка китайская прямофокусная 1,8 м. Возможно ли на нее принимать сигнал со спутников Yamal 202 49°E (С), Express-AM22 53°E (С+ku), Eutelsat W4 - Sesat 36°E (Ku). Живу в г.Павлодаре. Заранее спасибо!
(;?) (_?) Возможно .
 ставите отдельно тарелку 1,8 на 202 , отдельно офсетную 0,6 на Экспресс АМ 22,и отдельно на  Eutelsat W4 - Sesat - тарелку 2,4  прайм или офсет . .Заранее пожалуйста .

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Незнаеш куда писать, пиши сюда.
« Ответ #1019 : 21 Октября 2009, 05:12:38 »
Доброго времени суток! Вопрос такой. У меня есть тарелка китайская прямофокусная 1,8 м. Возможно ли на нее принимать сигнал со спутников Yamal 202 49°E (С), Express-AM22 53°E (С+ku), Eutelsat W4 - Sesat 36°E (Ku). Живу в г.Павлодаре. Заранее спасибо!

если Yamal 202 49°E (С) установить в фокусе, а Express-AM22 53°E в мультифиде оба спутника будут идти отлично...
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR