Автор Тема: Дешовый способ соеденится в сеть.  (Прочитано 42102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tehnic

  • Гость
Дешовый способ соеденится в сеть.
« : 22 Февраля 2007, 17:06:40 »
У меня такой вопрос надо сделать сеть между 2 компами растояние между ними <1 км.
как соединится?
или затея не имеет смысла.
если это возможно надо как можно дешевле.

Sandro

  • Гость
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #1 : 24 Февраля 2007, 16:59:07 »
а там где стоят компы есть телефон ? если есть то через обычные модемы соединить можно даром . перекачка файла объемом 1 Мб идет 5 минут

tehnic

  • Гость
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #2 : 24 Февраля 2007, 17:27:52 »
Вот в этом и весь гемор нет телефона.

Dreamer

  • Гость
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #3 : 20 Августа 2008, 09:46:26 »
1 вар. WiFi с наружными антеннами, тип связи - точка-точка.
2 вар. По медной паре, используя DSL модемы. Модели и тпы не указываю - это долгая тема и тут специалисты КРИС-Сервиса больше могу сказать.

Если бы знать более точное расстояние, можно было бы ещё что предложить. Но, думаю, WiFi самый оптимальный вариант.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #4 : 05 Сентября 2008, 22:26:56 »
У меня такой вопрос надо сделать сеть между 2 компами растояние между ними <1 км.
как соединится?
или затея не имеет смысла.
если это возможно надо как можно дешевле.


Исходя из расстояния дешевле никак ни получется... Ну ни то чтоб Вай Фай оптимальный вариант, скорее самый актуальный на настоящий момент!!! Можешь потом при наличии интернэта раздовать свой инэт своим друзьям... по формуле чем больше клиентов, тем хуже скорость... Ну если у тебя траф будет на 8 мегов в секунду, то можно и пару десятков постоянных клиентов заиметь на интернет... Всё окупится в любом случае... Так что ВАЙ-ФАЙ как на перспективу, однозначно!!!

С Уважением,
Killer_Boy
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

толлян

  • Гость
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #5 : 02 Октября 2008, 15:17:35 »
самый дешовый способ соеденить в сеть два компа , это через блютуз.  Но не на 1 клометр, но больше 500 метров гарантирую. Я состыковал блютуз с самодельной напрвленной антеной


 , дальность я не могу проверить дальше 500 метров , дома мешают.

толлян

  • Гость
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #6 : 02 Октября 2008, 19:54:17 »
цена одного блютуза 750 тенге, для удлинения усби кабеля я использую сетевой (витую пару) по цене 50 тенге метр. Удлинять можно до 10 метров. Вобщем чтоб подключить два компа на приличном растоянии уйдёт 2500 тенге. И ето самый дешовый способ на сегодняшний день

uka

  • Гость
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #7 : 03 Октября 2008, 08:22:30 »
цена одного блютуза 750 тенге, для удлинения усби кабеля я использую сетевой (витую пару) по цене 50 тенге метр. Удлинять можно до 10 метров. Вобщем чтоб подключить два компа на приличном растоянии уйдёт 2500 тенге. И ето самый дешовый способ на сегодняшний день
Можно поподробней про удлинение юсб кабеля.  И как поведет себя блютус при морозе(антенна уличная как я понял)?
Скорость сети какая?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2008, 09:07:16 от uka »

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #8 : 03 Октября 2008, 08:26:55 »
Толлян, опиши подробнеее конструкцию антены
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

толлян

  • Гость
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #9 : 04 Октября 2008, 00:13:44 »

толлян

  • Гость
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #10 : 04 Октября 2008, 00:18:28 »
скорость также как и на сотке, чат не работает на етой скорости, но в контрастрайк рубился. Клип весом 80 мегабайт качал около часа.

толлян

  • Гость
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #11 : 05 Октября 2008, 01:01:59 »

ет блютуз в работе. А что касается удлинения , все белые проводки на минус. удлинять можно ток до 10 метров. С 13 метрами  блютуз не работает. Но я видал что амереканские энтузиасты додумались удлинить антеный кабель и почемуто у них тоже на 500 метров бьёт. Но влюбом случае моя технология мощней американской.

толлян

  • Гость
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #12 : 22 Октября 2008, 00:15:00 »

[/quote]
.  И как поведет себя блютус при морозе(антенна уличная как я понял)?
 
[/quote]
дождался я морозов . теперь могу сказать что на морозе блютуз не работает, так что нужно подумать об утипление блютуза.в принице можно стекловаты натолкать.

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #13 : 22 Октября 2008, 01:42:09 »
а не проще малый подогрев туда замутить на базе автолампы 12 вольт
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #14 : 22 Октября 2008, 19:12:45 »
Интересный вопрос, а почему неработает.? . Лампочка думаю невыход, как потом боротся с конденсатом.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

толлян

  • Гость
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #15 : 23 Октября 2008, 23:30:53 »
Уж лучше стекловаты натолкать, а подогреет он сам себя в процессе работы. И ещё с ондной проблемой сталкнулся, при тумане блютуз даже в метре не фурычит или банка от дождя намокла. Внимательно полистав учебник по физике , узнал что вода замедляет скорость радиоволны в девять раз. Так что всётаки блютуз использовать как вид связи для компов не стоит, от него хорошо только щеглам что стоят у меня под окнами с мобилами и скачивают музыку и приколы. И я  отдал предпотчение WiFi.................

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #16 : 24 Октября 2008, 00:48:32 »
Что ни говори, но тема довольно интересная.  (;?) Спасибо автору.

Здесь есть коечто интересное касающееся этой темы.
http://forum.cxem.net/index.php?s=23c9005a55e22e1bb864f29545a41856&showtopic=17216
« Последнее редактирование: 24 Октября 2008, 01:03:41 от Alan »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

толлян

  • Гость
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #17 : 27 Октября 2008, 17:02:54 »
на днях пообщался со спецами , так я не рад был что похвастался им своим блютузом. Ети спецы мне такую лекцию прочитали: что дальность блютуза не может состовлять более 100 метров, усирались (упирались) на то что скорость свет равна 30.000км в сек, передача пакетов должна туды сюды и т.д и т.п. согласно времеми ПИ...Короче сказали пи..... ты брат , щеглам расказывай ети басни. Полистав сново учебник по физике у меня возникло много вопросов по скорости света и радиоволн. Максвел что в космос летал 1850 году чтоб замерить истиную скорость света, если на земле свет уже прошол через все земные атмосферы. И колба етого учёного из чего была сделана чтоб пропустить все три спектра света. Ну да ладно бог с ним со светом. Почему досихпор утверждают что скорость света обязана быть равной скорости радиоволны?. Да и все ли частоты равны по скорости?

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #18 : 27 Октября 2008, 17:35:46 »
Спроси у спецов, что такое радиоволна, пусть дадут полное физическое обоснование umnik2.gif
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

толлян

  • Гость
Re: Дешовый способ соеденится в сеть.
« Ответ #19 : 28 Октября 2008, 14:26:38 »
ну ет для них раз плюнуть , раскажут сново как по книже не вдаваясь в суть. Раскажут как стих, не вникая. Я знаю одного энергетика, он знает закон ома, что такое електричество, но пплюс от минуса он не может отличить и про цешку он лиш слыхал. У него наприжение в амперах измеряется и транзистоы в пикафарадах. Я ето к тому что большенство людей просто читают не вникая в суть. Так что я сомневаюсь что мне ктото из спецов (компьюторщиков, связистов) способен что-то обьяснить по сути.