Автор Тема: Прошивка тюнеров,законно?  (Прочитано 20152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Прошивка тюнеров,законно?
« : 15 Марта 2007, 19:42:53 »
Форумчане законно ли заниматся прошивкой тюнеров? ???
Нужна ли на это лицензия или что еще? ::) ???
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

гвоздь

  • Гость
Re: Прошивка тюнеров,законно?
« Ответ #1 : 15 Марта 2007, 20:19:22 »
Не законно любое изменение прошивки ресивера бес согласия на то производителя а тем более закрытых каналов(уголовная ответственность может наступить однако)

mare

  • Гость
Re: Прошивка тюнеров,законно?
« Ответ #2 : 15 Марта 2007, 20:19:34 »
  И да ,и нет . Одназначного ответа  на этот вопрос нету . Чтобы он стал законен, по идеи автор того или иного рессивера должен заявить свои права .  Помимо этого , Казахстан должен зарегистрировать этот  или иной тип рессивера .
 Ну во вторых , если нету авторских прав , то откуда вообще лицензия ? Никто не в праве , пока ,
 с тебя требовать лицензию. Во всем мире нету таких лицензии, ни в одном мире такое не практикуеться.
 К примеру возьми прошивальшиков сотовых трубок . Им никто не предьявляет права на то или иное действие по отношением соток .
  Лицензия на установку спутниковых антенн требуеться , это да , и за его отсутствия можно наказать и причём не хило . Но из ста установщиков имют только  один . И это факт . Поэтому  все пользователи даже в случаи предьявлении исков против установщика , ещё сильнее усугубит ситуацию самого установщика . На него попрёт сразу 4 статьи .
« Последнее редактирование: 15 Марта 2007, 20:28:51 от MARE© »

гвоздь

  • Гость
Re: Прошивка тюнеров,законно?
« Ответ #3 : 15 Марта 2007, 20:25:55 »
  К примеру возьми прошивальшиков сотовых трубок . Им никто не предьявляет права на то или иное действие по отношением соток .
В англии 25 лет тюрьмы можно за такие действия получить ;)
Но мы с вами не в англии, волка боятся в лес не ходить.

mare

  • Гость
Re: Прошивка тюнеров,законно?
« Ответ #4 : 15 Марта 2007, 20:30:11 »
В англии 25 лет тюрьмы можно за такие действия получить ;)
Но мы с вами не в англии, волка боятся в лес не ходить.
А точнее ? Или детальнее ? Я что то такого не слышал ?!

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Прошивка тюнеров,законно?
« Ответ #5 : 15 Марта 2007, 21:44:52 »
  И да ,и нет . Одназначного ответа  на этот вопрос нету . Чтобы он стал законен, по идеи автор того или иного рессивера должен заявить свои права .  Помимо этого , Казахстан должен зарегистрировать этот  или иной тип рессивера .
 Ну во вторых , если нету авторских прав , то откуда вообще лицензия ? Никто не в праве , пока ,
 с тебя требовать лицензию. Во всем мире нету таких лицензии, ни в одном мире такое не практикуеться.
 К примеру возьми прошивальшиков сотовых трубок . Им никто не предьявляет права на то или иное действие по отношением соток .
  Лицензия на установку спутниковых антенн требуеться , это да , и за его отсутствия можно наказать и причём не хило . Но из ста установщиков имют только  один . И это факт . Поэтому  все пользователи даже в случаи предьявлении исков против установщика , ещё сильнее усугубит ситуацию самого установщика . На него попрёт сразу 4 статьи .
Да просто почему спросил,с одними договорился о том что будем вместе работать,они сами занимаются ремонтом соток и раций ну а я прошивкой и ремонтом сат оборудования ,а они мне  теперь и говорят что это у нас в казахстане не законно!
Ну зачем тогда есть в инете сайты прозводителей ,а на них новое по даже с эмуляторами,а они мне говорят что в инете даже есть описание как можно бомбу собрать.
Ну и че это может значить разводят что-ли?
А вообще власти могут что нибуть нащет этого предъявить?
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

VAZ-112

  • Гость
Re: Прошивка тюнеров,законно?
« Ответ #6 : 15 Марта 2007, 22:18:44 »
Прецидентов в России - ещё небыло.
Любое вмешательство в оригинальный софт рессивера (так-же и любого другого оборудования) - незаконно.

новый

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
Re: Прошивка тюнеров,законно?
« Ответ #7 : 15 Марта 2007, 22:19:46 »
Да просто почему спросил,с одними договорился о том что будем вместе работать,они сами занимаются ремонтом соток и раций ну а я прошивкой и ремонтом сат оборудования ,а они мне  теперь и говорят что это у нас в казахстане не законно!
Ну зачем тогда есть в инете сайты прозводителей ,а на них новое по даже с эмуляторами,а они мне говорят что в инете даже есть описание как можно бомбу собрать.
Ну и че это может значить разводят что-ли?
А вообще власти могут что нибуть нащет этого предъявить?
[/quote
Привет!!!
Разводят тебя конкуренты - прав Маре - не слышали мы об уголовном приследовании , за обновление ПО - мы его обновляем - а вот с соткамы мона и поспорить - там меняют ПО - хотя тоже похоже на обновление.
Прошу прощения за последние слова - обидчивых много стало - но мне кажется не нужно было ету тему открывать - зачем компромитировать себя - поймите ребята - те кому ето надо тоже нас читают!
Удачи!!
GI-S980CRCI HD hdd-120Gb/dream 500/dreamsky-dsr7500 USB-LAN PVR/SS-2/ Openbox -X820CI/Galaxy innovations S8120 /Skybox F3,4/

vlad67h

  • Гость
Re: Прошивка тюнеров,законно?
« Ответ #8 : 15 Марта 2007, 22:34:40 »
привет всем.интересные рассуждения. значет торговать нелецензионной китацйской продукцией можно а ставить недайбох.херня всё это ,точно знаю на одного такого установщика подовали в суд ,все отскочило как от стенки у него документов некаких на этот случай и взять с него нечего, напротив если взять лицензированного человека наваливается сразу всё ,и штрафы в трое больше и ответственность потомучто оформлен как положено.так что пользуйтесь мужики пока есть халява ,скорее всего что и на этот бизнес скоро табу наложат.

гвоздь

  • Гость
Re: Прошивка тюнеров,законно?
« Ответ #9 : 15 Марта 2007, 22:37:46 »
А точнее ? Или детальнее ? Я что то такого не слышал ?!
Имеется в веду незаконная перепрошивка имей адреса воровоного телефона,
информация появлялась один- два года назад  по моему на бибиси сайте.

Sandro

  • Гость
Re: Прошивка тюнеров,законно?
« Ответ #10 : 16 Марта 2007, 00:44:57 »
я дико извиняюсь , а как вообще кто-то сможет доказать , что мы вмешивались в ПО рессивера - отпечатков пальцев в прошивке все-таки нету ?

гвоздь

  • Гость
Re: Прошивка тюнеров,законно?
« Ответ #11 : 16 Марта 2007, 01:23:06 »
Для этого достаточно показаний сведетелей,
или как теперь модно контрольная закупка(прошивка). ;D

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Прошивка тюнеров,законно?
« Ответ #12 : 14 Декабря 2007, 01:07:46 »
Вообщем говорю так всё это законно. Установка тарелок ЗАКОННО но 1 но надо иметь разрешение либо лицензию на проведение монтажных работ. (в основном строительные организации выдают такие). во вторых лицензия выдается установщику приёмо передающей аппаратуре (то биш тарелки и всё такое) и в третих вы хотите сказать что прошивка это незаконно . Ерунда, работал я в организации ТОО Норд Трейдинг в г.Костанае Это сервис центр многих производителей ... В документации на оборудование шли прошивки на оборудование и там было написано что менять можно софт но гарантию уже производитель дать ника неможет ТАК что используйте на свой страх  и риск. НУ а про тарелки ЗАЧЕМ И КАКАЯ лицензия на установку тарелок для приёма телевидения - Это одно и то же что и вытерать стекла в магазинах. Ведь одно и то же наше местное телевидение и самый прикол в том что я пытался взять лицензию на установку тарелок МНЕ сказали НЕНАДО только если двусторонняя то есть прием и передача. У мя всё. Спасибо за внимание ....

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: Прошивка тюнеров,законно?
« Ответ #13 : 14 Декабря 2007, 06:30:28 »
если ты сам прошил к примеру свой телефон а не СЦ то просто напросто теряешь гарантию. а вот смена IMEI это уже реально незаконна. как говориться всё что делается,делается на свой страх и риск
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

Amonya

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Прошивка тюнеров,законно?
« Ответ #14 : 14 Декабря 2007, 17:41:05 »
   К примеру возьми прошивальшиков сотовых трубок . Им никто не предьявляет права на то или иное действие по отношением соток .
 


Статья 227-1 Уголовного кодекса РК.
Неправомерное изменение идентификационного
                     кода абонентского устройства сотовой связи,
                     устройства идентификации абонента, а также
                     создание, использование, распространение
                     программ для изменения идентификационного
                     кода абонентского устройства

      1. Неправомерное без согласия производителя или законного владельца изменение идентификационного кода абонентского устройства сотовой связи, создание дубликата карты идентификации абонента сотовой связи -
      наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
      2. Неправомерные создание, использование, распространение программ, позволяющих изменять идентификационный код абонентского устройства сотовой связи или создавать дубликат карты идентификации абонента сотовой связи, - 
      наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
      3. Те же деяния, совершенные:
      а) группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой;
      б) неоднократно;
      в) лицом, ранее судимым за неправомерный доступ к компьютерной информации, создание, использование, распространение вредоносных программ для ЭВМ, -
      наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.


Статья 227-1 дополнена в УК РК - Законом РК от 8 января 2007 г. N 210.
v Aktobe:

Триколор. GS B211 / 0,6m  - Eutelsat 36A/36B @ 36° East

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Прошивка тюнеров,законно?
« Ответ #15 : 15 Декабря 2007, 18:57:53 »
привет всем.интересные рассуждения. значет торговать нелецензионной китацйской продукцией можно а ставить недайбох.херня всё это ,точно знаю на одного такого установщика подовали в суд ,все отскочило как от стенки у него документов некаких на этот случай и взять с него нечего, напротив если взять лицензированного человека наваливается сразу всё ,и штрафы в трое больше и ответственность потомучто оформлен как положено.так что пользуйтесь мужики пока есть халява ,скорее всего что и на этот бизнес скоро табу наложат.
Абсолютно сгласен!
Кто работает официально- задрючат!!!!!!!!!!!!! (собственный опыт)
А кто подпольно- тех не трогают! А клиенты спрашивают, почему так дорого, а просто я заплатил налоги! ;)
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

прикольная

  • Гость
Re: Прошивка тюнеров,законно?
« Ответ #16 : 16 Октября 2009, 15:06:10 »
привет всем.интересные рассуждения. значет торговать нелецензионной китацйской продукцией можно а ставить недайбох.херня всё это ,точно знаю на одного такого установщика подовали в суд ,все отскочило как от стенки у него документов некаких на этот случай и взять с него нечего, напротив если взять лицензированного человека наваливается сразу всё ,и штрафы в трое больше и ответственность потомучто оформлен как положено.так что пользуйтесь мужики пока есть халява ,скорее всего что и на этот бизнес скоро табу наложат.
Вполне согласна пока есть возможности почемубы и нет! досих пор в уголовном кодексе наших есть лазейки просто даже интернет 

Филюс

  • Гость
Re: Прошивка тюнеров,законно?
« Ответ #17 : 24 Октября 2009, 19:28:45 »
Мне кажется, что лицензию брать это лишнее, а вот если дело поставить на широкую ногу то налоги всетаки придется платить.