Автор Тема: доработка облучателя головки диапазона Ку  (Прочитано 6406 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Кто может посоветовать, даст ли эффект увеличение облучателя для головки диапазона Ку (Техносат 03, децибела) при ее установке на антенну офсет 180 см для приема потока Гелио-Нет? А то картина интересная: телевизионные каналы, включая "ГТРК Кузбасс", работают стабильно, а И-Нет при ухудшении погоды хоть на чуть-чуть, сыпет ошибки, да причем немерено! А как погода стабильная, ясная, то ошибок - 0!!!
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

voodoo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Практик
Re: доработка облучателя головки диапазона Ку
« Ответ #1 : 23 Апреля 2007, 10:58:21 »
Кто может посоветовать, даст ли эффект увеличение облучателя для головки диапазона Ку (Техносат 03, децибела) при ее установке на антенну офсет 180 см для приема потока Гелио-Нет? А то картина интересная: телевизионные каналы, включая "ГТРК Кузбасс", работают стабильно, а И-Нет при ухудшении погоды хоть на чуть-чуть, сыпет ошибки, да причем немерено! А как погода стабильная, ясная, то ошибок - 0!!!
Изготовление и установка облучателей это довольно тонкая материя  ;D Грубо говоря можно промучиться, а эффекта не добиться. Улучшение если и будет, то незначительное. А голова в фокусе или мультифидом стоит?
90Ku - 90C - 80 Ku - 80С- 75Ku - 60Ku- 53Ku- 13Ku - 5Ku + мотор 5E-140E

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: доработка облучателя головки диапазона Ку
« Ответ #2 : 28 Апреля 2007, 16:23:25 »
Голова стоит в фокусе. Видел как в Душанбе ставят на 36 (НТВ+) при диаметре зеркала 240 см голову Ку с трубкой, что вкручивается в волновод головы, а с другой стороны трубки насаживают самопальный облучатель (изготавливают на токарном станке из стали) большего, чем "родной" облучатель, диаметра и только при этих условиях начинает работать! Разумеется еще и деполяризатор устанавливается... Вот я и думаю, что по правилам построения зеркальных антенн, величина облучателя прямопропорциональна величине зеркала. А раз такая байда, то нужно эту хрень делать! С уважением, Дмитрий.
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

Yriy

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
Re: доработка облучателя головки диапазона Ку
« Ответ #3 : 29 Апреля 2007, 23:52:04 »
Конструкцию - студию! Кто может помочь?
90(C+Ku)+75/53+56/ Openbox x5, SmartTV LG 42LW575S

кин

  • Гость
в поисковик зайди, поищи на форумах от альяно
Советы бывалого "чайника" может что там есть

Yriy

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
в поисковик зайди, поищи на форумах от альяно
Советы бывалого "чайника" может что там есть
)) Бывал я там )) и не только у альяно )) И "полковников" видел и прочее ))
Интересное в предыдущем сообщении это орг-я приема НТВ, по-видимому с 36град. А это на пределе у нас.
90(C+Ku)+75/53+56/ Openbox x5, SmartTV LG 42LW575S

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Размеры облучателя и тонкости настройки системы для НТВ+ на 36 гр. выложу позже, как найду установленную и работающую систему! Могу сказать, что работает однозначно! Правда на хреновую погоду нестабильно...Но как известно луч со спутника Таджикистан не захватывает для приема антеннами до 185 см, поэтому тарель заказывают либо прямофокусную, с диаметром 240 см, сборную, либо офсет от 200 см, но в любом случае головка нужна хитрая. Например Strong, или Gardiner с шумом 0,3-0,5 dB. Разумеется с деполяризатором. Привозили из Москвы и головки самой компании НТВ+, лицензионные. Подробности выложу после 10-го мая, не раньше.
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.