Автор Тема: Бесплатный спутниковый интернет своими руками  (Прочитано 127590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Adamas

  • Гость
ВНИМАНИЕ!!! Бесплатный спутниковый интернет своими руками. Имеются логины, пароли, пиды от известнейших провайдеров,таких как: PLANETSKY, SPACEGATE, SATGATE,... а также пакеты услуг связи на 2005-2008 г. Помимо этого, Вы узнаете, как самостоятельно сделать спутниковую тарелку, конвертер, DVB карту, мультифид. Узнаете также тарифы и настройки соединения со спутниковым провайдером. И многое-многое другое... Все это Вы найдете на:
... Почикано....
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2005, 18:41:53 от admin »

aiZent

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Этот топик вообще нужно удалить, обычный развод на деньги, попробуйте в инете поискать словам "adamas Бесплатный спутниковый интернет", не спроста этот Adamas так целеустремленно кидал сообщения на все форумы, денежку видать сильно хочет на халяву ;).
i7/H55/8GB/1TB*2/GF450 1024MB/MacOSX 10.7.4

Vintik

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Общая оценка: 0
ВНИМАНИЕ!!! Бесплатный спутниковый интернет своими руками. Имеются логины, пароли, пиды от известнейших провайдеров,таких как: PLANETSKY, SPACEGATE, SATGATE,... а также пакеты услуг связи на 2005-2008 г. Помимо этого, Вы узнаете, как самостоятельно сделать спутниковую тарелку, конвертер, DVB карту, мультифид. Узнаете также тарифы и настройки соединения со спутниковым провайдером. И многое-многое другое... Все это Вы найдете на:
.... Почикано.....
здорово ;Dсамостоятельно сделать спутниковую тарелку ;D Коперфильд ;D
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2005, 18:42:10 от admin »

un

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Все просто когда знаешь что нажать
А мне приходилось делать 2-х метровую из 1мм железа. Каркас из арматуры и обтягивал железом. Работало!. Но муторное это дело.
Пришлось все заготовки из арматуры гнуть по формуле.Делал 2 недели. Потом цены упали на тарелки и выкинул за ненадобностью в металлолом.Слишком тяжелая была. Есть даже фото на память.

SERG_sat

  • Гость
А мне приходилось делать 2-х метровую из 1мм железа. Каркас из арматуры и обтягивал железом. Работало!. Но муторное это дело.
Пришлось все заготовки из арматуры гнуть по формуле.Делал 2 недели. Потом цены упали на тарелки и выкинул за ненадобностью в металлолом.Слишком тяжелая была. Есть даже фото на память.


Сможеш дать фотку.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Предлагаю простой способ изготовления спутниковых "тарелок", который позволит вам получить приемлемое качество приема при гораздо меньшей стоимости антенны.


Для изготовления нужна настоящяя металлеическая антенна, которую вы можете попросить на время у друзей.

Антенну положите выпуклостью вверх, покройте поверхность парафином (1/5 свечки), прогрейте феном чтобы слой был тонким и равномерным. Из проволоки (лучше всего стальной) сложите на тарелке решетку. В местах пересечения можно связать тонкой проволокой (ячейка 5-15см). По периметру желательно разместить кольцо из проволоки диам 4-5мм.

Взять алебастр (10кг при диам 90см), эл. дрелью размешать до состояния густой сметаны (размешивать с водой) и моментально налить на тарелку с арматурой. Шпателем разровнять поверхность (толщина 10-15мм). Прочность при жидком растворе будет низкая. Вместо алебастра вы можете применить цементно -песчаный раствор, но время схватывания в этом случае вместо 3х часов составит 28 дней. Если вы делаете антенну во влажной среде, ее следует обязательно накрыть пленкой.

После просушки гладкую поверхность следует покрасить и приклеить на краску фольгу (толщиной 50-100мк, которая применяется в кулинарии) таким образом, чтобы не было пузырей. Вместо фольги можно смешать краску или лак с графитом и попробовать нанести (фольга такой толщины долго не протянет, слой толще не повторит поверхность с допуском +-0,5мм).

Антена готова.

С полученной антенной измерений не проводилось, но при замене штатной металлической на алебастровую антенну, каналы которые "снежили" - продолжали "снежить" с тем же уровнем. Это говорит о хорошем результате экстеримента. Прочность а главное жесткость - превосходит металл.

Автор: Роман, Прочтите для общего развития, Я не пробовал
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

memento_mori

  • Гость
скопировать антену - проще! Берете цельную антену (в разобранном состоянии). С наружной стороны (не внутри, а с наружи!) обтягиваете ее пищевой пленкой или мокрой газетой - так чтобы пленка или газета прилегали плотно даже заходя за края. Берете монтажную пену -Алинекс, Макрофлекс, или еще какую... Пропениваете спиралью от центра к краю или наоборот. Сразу не получится все покрыть - так что между витками спирали оставляйте какое-то расстояние. Потом, второй балон - уже между спиралями (это если антена больше чем 90см). Ждете когда высохнет. Аккуратно отдираете. Зачищаете "рабочую" поверхность наждачкой, если там появились швы от бумаги или пленки. Берете гидронепроницаемую грунтовку - покрыаете снаружи, смешиваете грунтовку с алюминивой пудрой - покрываете внутреннюю стороону. "Усы" для конвертора нужно делать тоже из легкого материала, дерева, алюминиевого проката или пластика - желательно место где крепятся "усы" проклеять стекловолокно эпоксидкой.
Все. Такая антена намного легче оригинала, прицеливать ее одно удовольствие.

Megazoidus

  • Гость
так а как же и разводят, если не на халяву - народ охоч до шары. Хотя ничего не достается так дорого, как шара. ;)

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Есть ещё один почти халявный способ приобретения сразу 6 тарелок.   Берём свековскую 1м80см и из шести лепестков делаем 6 тарелок, каждый лепесток эквивалентен примерно 80см овсета, проверял лично сам, ради эксперемента,ну а крепление и хобот для башки сделать не проблема.В солнечный день поливаеш тарелку водой и ищеш зайчика, вот тебе и точка установки головки.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Есть ещё один почти халявный способ приобретения сразу 6 тарелок.   Берём свековскую 1м80см и из шести лепестков делаем 6 тарелок, каждый лепесток эквивалентен примерно 80см овсета, проверял лично сам, ради эксперемента,ну а крепление и хобот для башки сделать не проблема.В солнечный день поливаеш тарелку водой и ищеш зайчика, вот тебе и точка установки головки.
Подробнее обьясни пож как найти точку офсета ,с зайчиком несовсем понятно( Лежит на крыше одна тарелка порваная но некоторые лепестки нормальные)а, есть желание поставить еще парочку офсетов, темболее размеры небольшие и ветра будет держать
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

china

  • Гость
Re:Бесплатный спутниковый интернет своими 
« Ответ #10 : 20 Декабря 2006, 23:57:37 »
Этот топик вообще нужно удалить, обычный развод на деньги, попробуйте в инете поискать словам "adamas Бесплатный спутниковый интернет", не спроста этот Adamas так целеустремленно кидал сообщения на все форумы, денежку видать сильно хочет на халяву ;).
Я тоже денег хочу много и сразу .http://*.*.kz/forum/index.php?showtopic=929&view=getlastpost
CLon

<Ссылка удалена Администратором. *Uri*>
« Последнее редактирование: 03 Января 2007, 18:24:01 от Uri »

mare

  • Гость
Re: Бесплатный спутниковый интернет своими &#
« Ответ #11 : 21 Декабря 2006, 05:49:06 »
  Поверни свой лепесток на солнце , ровно . И увидешь отражения ввиде тени. Это и будет тот самый зайчик.
 Но , лепесток от полотна 1,8 , по коэффициенту приёма , равна примерно 0,6 по оффсету , имейте это ввиду.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Бесплатный спутниковый интернет своими &#
« Ответ #12 : 21 Декабря 2006, 09:09:43 »
  Поверни свой лепесток на солнце , ровно . И увидешь отражения ввиде тени. Это и будет тот самый зайчик.
 Но , лепесток от полотна 1,8 , по коэффициенту приёма , равна примерно 0,6 по оффсету , имейте это ввиду.
Вспомнил,что гдето у Альяно читал о фокусе на офсете пороюсь в своих зипах и рарах может и найду.Cпасибо за совет.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Бесплатный спутниковый интернет своими &#
« Ответ #13 : 21 Декабря 2006, 22:55:08 »
  Поверни свой лепесток на солнце , ровно . И увидешь отражения ввиде тени. Это и будет тот самый зайчик.
 Но , лепесток от полотна 1,8 , по коэффициенту приёма , равна примерно 0,6 по оффсету , имейте это ввиду.
  Это смотря какой штамп у тарелки. Если брать старых образцов то и 60 не будет, а вот от новых Свеков с ребром жёскости по краям лепестка - другое дело.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Бесплатный спутниковый интернет своими &#
« Ответ #14 : 23 Декабря 2006, 00:05:39 »
  Это смотря какой штамп у тарелки. Если брать старых образцов то и 60 не будет, а вот от новых Свеков с ребром жёскости по краям лепестка - другое дело.
Ясно
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

teletehnika

  • Гость
Интересная идея с лепестком. А то уже некуда ставить, места мало а хотца ещё тарель. Это не чушь.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
По моему всё это чушь.Только и всего!
У людей работает.Гдето на форуме есть даже тема отведенная этому(К сожалению непомню)Спроси у Yriy
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Nexus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • с. Луговое Жамбылская обл.
Интересно. У меня валяется атенна 1,5 прямофокус сетчатая, Китай. Сигнал хуже некуда в С диапазоне, и вообще нет в Ku . Если наклеить фольгу или еще чем-нибудь поможет?
Китай 1.8 - 90 С, 80 С, 75 Ku
Китай 1.5 - 49 C
Eurostar 110 Bonum 56, 60
Openbox f100, Changhong 3600 (digiMax 9010)

MegaLord

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Карагандинская обл., Абайский р-он., с.Жартас
А тему то надо переименовать!  ;D
Svec 1.8m
Gospell 8900
ExpressAM2 80E(Ku), ABS-1 75E (Ku), Yamal 201 90E (C,Ku)
SkyStar-2 (80MGz)
Yamal201 90E (C)

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Я делал с 1 липистка и ловил ABS-1 БЕЗвсяких проблем а вот там на счет сложить их или ещё что то сделать то возможно... Главно сигнал что бы был и суть то его то что он отражается Если даже ямал ловится от битонной стены то возможно