Автор Тема: можно ли на тарелку 0,9 поймать Ямал-201 С диапазон.  (Прочитано 14948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimusia

  • Гость
У товарища тарелка 0,9 м, в центре Ку настроена на 80,0Е, хочу настроить вторую пушку С диапазона на Ямал-201. Возможно это или нет поймать хоть какие то каналы. Если да то как
Напишите

mare

  • Гость
 ничего на такой диаметр тарелки 0,9  вы не поймаете  . со спутника С диапозон .

voodoo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Практик
Не почему в фокусе можно, с конвертером от одного изобретателя (Альяно)  ;D
90Ku - 90C - 80 Ku - 80С- 75Ku - 60Ku- 53Ku- 13Ku - 5Ku + мотор 5E-140E

mare

  • Гость
Не почему в фокусе можно, с конвертером от одного изобретателя (Альяно)  ;D
Можно .. но только пакет 3645-28000......  а стоит ли это ? Оно того  ?

voodoo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Практик
Можно .. но только пакет 3645-28000......  а стоит ли это ? Оно того  ?

Наверное нет, но в некоторых случаях (невозможность установить большой таз (1.8м) вполне возможно.
90Ku - 90C - 80 Ku - 80С- 75Ku - 60Ku- 53Ku- 13Ku - 5Ku + мотор 5E-140E

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Не почему в фокусе можно, с конвертером от одного изобретателя (Альяно)  ;D
Маре пишет верно.Причем здесь Альяно.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

maks_kz

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Если на 120 офсет кое как некоторые каналы вытягивает с ямала а про 90 офсет можно забыть про ямал С ;)

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
Вообщем подытожу! Получится но только с очень плохим и слабым качеством!
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
А почему тогда таблицы на картах покрытий например: lyngsat или sat-digest обещают уверенный приём на 0,9м??
Сам уже несколько дней бьюсь с 1,2м (ARION), результат пока плохой - картинка на грани срыва (на 3645 всего 20-24% по опену) Сделал два облучутеля-рупора (один из первых Альяновских образцов или как на белковском ортомоде) с углами конуса 60* и 74*, пробовал и на самодельную "волшебную пластину" и на разные стеклянные.  Но ведь у других (хотя бы даже с Аль-форума, да и не только у них) как-то эта тема работает??? И как быть с таблицами? Может я чего "недопонимаю"?
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2007, 13:26:10 от Cold »

mare

  • Гость
А почему тогда таблицы на картах покрытий например: lyngsat или sat-digest обещают уверенный приём на 0,9м??
Сам уже несколько дней бьюсь с 1,2м (ARION), результат пока плохой - картинка на грани срыва (на 3645 всего 20-24% по опену) Сделал два облучутеля-рупора (один из первых Альяновских образцов или как на белковском ортомоде) с углами конуса 60* и 74*, пробовал и на самодельную "волшебную пластину" и на разные стеклянные.  Но ведь у других (хотя бы даже с Аль-форума, да и не только у них) как-то эта тема работает??? И как быть с таблицами? Может я чего "недопонимаю"?

Не понял , вы с офсетной тарелки 1,2 ловите С диапозон ?

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
ничего на такой диаметр тарелки 0,9  вы не поймаете  . со спутника С диапозон .
[/quote 40 градус пробовал.
Конвертор- Астел, антенна 0.9 супрал- 65 по альфе( делалось все это только из- за ОРТ)
А на счет 90 градуса- согласен!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Не понял , вы с офсетной тарелки 1,2 ловите С диапозон ?
На крыше стоит китайская ромашка на 90Е (С). Надоело после каждой бури лазить через другие подъезды подстраивать её и очищать от снега. Да и гнутая она была однажды, хоть визуально геометрия рихтовкой и восстановлена, сигнал уже не тот. Поэтому, начитавшись про возможность приёма С-диапазона на офсетные антенны,  пытаюсь это реализовать. Всё написанное мной постом выше относится к 1,2 м. офсетная ARION

Конвертер SVEC
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2007, 18:17:54 от Cold »

mare

  • Гость
 Принять на офсетку можно , но сигнал будет стабильным только на 8 частотах .
 Не легче ли вам купить тот же Арион 1,8 прямофокус и не мудрит с офсеткой. 

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
На балконе места для 1,8м нет. А ставить на крышу взамен старой - иметь те же проблемы. Если с ветром бороться можно - усилить крепление, то против снега кроме метлы ничего придумать не могу. Да и "спортивный" интерес есть - раз другие принимают, то и мне хочется добиться удовлетворительного приёма.

mare

  • Гость
Не сравнивай китайское полотно с Арионом . Две разные веши .

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
 Cold ставьте ромашку нармальную не жестянку китайскую и если придется снег сметать то очень редко когда он будет идти мокрый и прямо в тазик так что такое очень редко бывает у меня за пять лет один раз приходилось сметать а так даже половина тазика залеплено снегом но на качество не особо влияет по крайней мере все кажет
В фокусе точно не проблема а то что в фиде то конечно чуствительнее к природным невзгодам
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Ставил на Арион 120 офсет. Конвертор Свековский был Показывало всё отлично все каналы. Хотя всё зависит и от месности На балконе не знаю а вот на крыше 5 этажного дома где был абсолютно чистый горизонт сигнал по ариону 1700 Гаском 3645 28000 был 70 - 80 а на фешон тв 40 . Был ещё случай в деревне но там так же ставил то же самое в центре ямал 90 С диапазона ловилось хуже но показывало сигнал с гаскома 60 был а фешон 50. Так что сказать можно что ловиться но в зависимости от места установки. ;)

zhaa

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Алматы, пос.Алатау
Поддерживаю Cold`а сам давно хочу поэкспериментировать в этом направлении,
только начал бы сразу с диэлектрических облучателей не зря один вышеупомянутый изобретатель отказался от конусов-инфы не так уж и мало.
 

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Беда в том что этот изобретатель, в начале своей деятельности не скупился и выкладывал описания, размеры и чертежи. Но после коммерциализации своей деятельности, и открытия интернет-магазина - только описание в общих чертах и фото внешнего вида (его понять можно, наверно любой бы так же поступил). Можно конечно, исходя из этих данных и самому поэкспериментировать, перепортив не один десяток метров полипропиленовых труб. Но вряд ли добиться такого успеха ( не у всех же столько пядей во лбу.), да и холодно зимой этим заниматься. Будем лета ждать и материал искать.