Автор Тема: Не могу настроить SkyGrabber v2.8.2.1  (Прочитано 18586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SVEC

  • Гость
Не могу настроить SkyGrabber v2.8.2.1
« : 31 Октября 2007, 19:11:26 »
У меня такая проблема: установил SkyGrabber v2.8.2.1, но работать он что то не хочет: нажимаю на "запустить грабинг" начинают закачиваться файлы, но не один файл так до конца и не докачался. И внизу на против ошибки не 0, а целая куча ошибок. Помогите настроить.
У меня SkyStar2, антена настроена на экспресс АМ22 53градуса, провайдер PlanetSky.
 (Рыбалку пробую в первые, опыта в данной теме не имею)

aleks_78

  • Гость
Re: Не могу настроить SkyGrabber v2.8.2.1
« Ответ #1 : 31 Октября 2007, 23:30:02 »
Лучше рыбачить SkyNet-ом,  SkyGrabber сильно грузит комп.

Duke

  • Гость
Re: Не могу настроить SkyGrabber v2.8.2.1
« Ответ #2 : 01 Ноября 2007, 15:42:05 »
Согласен лучше рыбачить Skynet или Manna, СкайГрабер так для новичков он не очень эффективный, если всё же тяжело разобраться со Skynet, Manna то можно попробовать TurboGrabber он вроде лучше ловит чем просто СкайГрабер ИМХО.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Не могу настроить SkyGrabber v2.8.2.1
« Ответ #3 : 01 Ноября 2007, 20:22:04 »
Согласен лучше рыбачить Skynet или Manna, СкайГрабер так для новичков.
Из сообщения SVEC:(У меня такая проблема: установил SkyGrabber v2.8.2.1, но работать он что то не хочет:). я понял, что он какраз-то и является таким новичком,а Вы толкаете его сразу к  Skynet, Manna.Думаю,что не освоив "СкайГрабер", так сказать азбуку граббинга, он с трудом разберется в указанных программах.

Кстати: SkyGrabber и TurboGrabber, практически отличаются только дизайном (Мотив один, слова разные).О настройках данных прог в форуме имеется много информации.Необходимо приложить минимум усилий обратившись в ПОИСК, и результат незаставит себя ждать.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Duke

  • Гость
Re: Не могу настроить SkyGrabber v2.8.2.1
« Ответ #4 : 01 Ноября 2007, 21:19:02 »
Из сообщения SVEC:(У меня такая проблема: установил SkyGrabber v2.8.2.1, но работать он что то не хочет:). я понял, что он какраз-то и является таким новичком,а Вы толкаете его сразу к  Skynet, Manna.Думаю,что не освоив "СкайГрабер", так сказать азбуку граббинга, он с трудом разберется в указанных программах.

Кстати: SkyGrabber и TurboGrabber, практически отличаются только дизайном (Мотив один, слова разные).О настройках данных прог в форуме имеется много информации.Необходимо приложить минимум усилий обратившись в ПОИСК, и результат незаставит себя ждать.
Раз человек запустил рыбалку на SkyGrabber и осознал что он(SkyGrabbe) ловит как то не так, как хотелось бы, то значит нужно пробовать другие проги, к тому же настройка SkyGrabber сильно отличается от настройки СкайНета И Манны даже если будешь хорошо знать SkyGrabber то от этого знания, настроить Манну легче не станет, имхо единственные знания которые можно получить при работе со SkyGrabber это умение настраивать фильтры, а раз SkyGrabber является «тупиковой ветвью развития» то стоит сразу переходить к более перспективным программам.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Не могу настроить SkyGrabber v2.8.2.1
« Ответ #5 : 01 Ноября 2007, 22:52:07 »
Раз человек запустил рыбалку на SkyGrabber и осознал что он(SkyGrabbe) ловит как то не так, как хотелось бы, то значит нужно пробовать другие проги.  SkyGrabber является «тупиковой ветвью развития»  стоит сразу переходить к более перспективным программам.

Уважаемый. Во-первых. Хочу обратить Ваше внимание на следующее.       Из письма  SVEC. "У меня такая проблема: установил SkyGrabber v2.8.2.1, но работать он что то не хочет:". Установил, это не значит запустил программу,а если и запустил то это неговорит о том, что она работает.
И во-вторых. Следуя Вашей логике. можно незная  арифметики сразу перейти, к изучению высшей математики.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Duke

  • Гость
Re: Не могу настроить SkyGrabber v2.8.2.1
« Ответ #6 : 01 Ноября 2007, 23:59:17 »
Уважаемый. Во-первых. Хочу обратить Ваше внимание на следующее.       Из письма  SVEC. "У меня такая проблема: установил SkyGrabber v2.8.2.1, но работать он что то не хочет:". Установил, это не значит запустил программу,а если и запустил то это неговорит о том, что она работает.
И во-вторых. Следуя Вашей логике. можно незная  арифметики сразу перейти, к изучению высшей математики.
Уважаемый Alan если бы вы внимательней прочитали пост то увидели бы:
Цитировать
У меня такая проблема: установил SkyGrabber v2.8.2.1, но работать он что то не хочет: нажимаю на "запустить грабинг" начинают закачиваться файлы, но не один файл так до конца и не докачался. И внизу на против ошибки не 0, а целая куча ошибок.

А от сюда вывод что файлы начинают закачиваться но до конца так и не закачиваются (уходят в Инкомплит) и к тому же выходит куча ошибок, точно так же было у меня когда, я, не так давно начинал познавать спутниковый грабинг на провайдере Классика, используя программу SkyGrabber - самый большой файл который я её поймал это avi размером 150 мб и тот жутко побился, хорошо закачивались только картинки, музыка так же сильно билась, фильмы даже не цеплялись, количество дисконтов было очень большим, с расстроенными чувствами стал копаться в интернет и скачал SkyNet и запустил его (не сразу конечно), долго я его не использовал так как он мне не понравился внешний (после удобства и "красоты" SkyGrabber) и решил попробовать Манну после n-ного времени разобрался с манной 289 и она мне понравилась так как без проблем цепляла большие файлы, фильмы, да и всё остальное не так сильно билось, интерфейс у неё был гораздо удобней чем в СкайНете, так и стал ей пользоваться.

И прошу не путать теплое с мягким так как высшая математика не посредственно зависит от арифметики, а SkyGrabber например с Манной ничто не связывает, не зная как работает SkyGrabber вполне нормально можно работать и с Манной и со СкайНетом. Поэтому я и советую судя из своего опыта, ненадо заморачиватся со SkyGrabber, а сразу переходить на что-нибудь получше.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Не могу настроить SkyGrabber v2.8.2.1
« Ответ #7 : 02 Ноября 2007, 06:46:57 »
Уважаемый Alan если бы вы внимательней прочитали пост то увидели бы: я, не так давно начинал познавать спутниковый грабинг , используя программу SkyGrabber - самый большой файл который я её поймал это avi размером 150 мб и тот жутко побился,


Я все понял. Просьба: Дискуссию закончить,перерастает в полный флуд.. Прочтите внимательно название темы."Не могу настроить SkyGrabber v2.8.2.1"  :o
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Duke

  • Гость
Re: Не могу настроить SkyGrabber v2.8.2.1
« Ответ #8 : 02 Ноября 2007, 12:36:50 »
Прошу не приводить цитату моих слов в искаженной (угодной вам) форме т.к. теряется смысл сказанного мною. "Не так давно" это уже 9 месяцев прошло с тех пор (так для заметки).
Дабы больше не флудить присоединяюсь к теме и хочу все-таки узнать как настроить SkyGrabber для нормальной рыбалки чтоб цеплялись фильмы и другие большие файлы и чтобы фалы меньше бились, и дисконтов было меньше а то 8`500 за 30 минут кажется многовато. Пров Классика, карта TT budget S1401, SkyGrabber 2.7.7. Ждём советов от уважаемых ГЛОБАЛ ГУРУ и других знатоков замечательной программы SkyGrabber. Заранее спасибо.

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Re: Не могу настроить SkyGrabber v2.8.2.1
« Ответ #9 : 02 Ноября 2007, 18:44:55 »
Duke, а с какого провайдера рыбалка, что так много дисконтов?
Или со всех так?
GI-8120; Supral 60 см; 56'

Duke

  • Гость
Re: Не могу настроить SkyGrabber v2.8.2.1
« Ответ #10 : 02 Ноября 2007, 19:36:56 »
Duke, а с какого провайдера рыбалка, что так много дисконтов?
Или со всех так?
Ямал 90Е, провайдер Классика, причём при рыбалки с Манной 3910, количество дисконтов нормальное вот за 7 часов 1300, обычно бывает меньше, но при этом битых файлов почти нет. На ABS1 75 провайдер Raduga/Spacegate дисконтов куча даже с Манной (но это помойму у всех такая история), SkyGrabber я там даже не запускал, там рыбалка не очень, поэтому я там и не рыбачу.
Карта как писал выше  TT budget S1401, Патченые драйвера 219h с буфером на 256 мб.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Не могу настроить SkyGrabber v2.8.2.1
« Ответ #11 : 03 Ноября 2007, 18:17:04 »
Прошу не приводить цитату моих слов в искаженной (угодной вам) форме т.к. теряется смысл сказанного мною. "Не так давно" это уже 9 месяцев прошло с тех пор (так для заметки).
Дабы больше не флудить присоединяюсь к теме и хочу все-таки узнать как настроить SkyGrabber для нормальной рыбалки чтоб цеплялись фильмы и другие большие файлы и чтобы фалы меньше бились, и дисконтов было меньше а то 8`500 за 30 минут кажется многовато. Пров Классика, карта TT budget S1401, SkyGrabber 2.7.7. Ждём советов от уважаемых ГЛОБАЛ ГУРУ и других знатоков замечательной программы SkyGrabber. Заранее спасибо.

  Для этого нужно иметь желание. Самое простое, это читать все конфы, затем методом проб и ошибок набираться опыта.... На блюдечке навряд-ли кто это преподнесёт...

А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Duke

  • Гость
Re: Не могу настроить SkyGrabber v2.8.2.1
« Ответ #12 : 04 Ноября 2007, 14:29:51 »
  Для этого нужно иметь желание. Самое простое, это читать все конфы, затем методом проб и ошибок набираться опыта.... На блюдечке навряд-ли кто это преподнесёт...
Опыта у меня достаточно чтоб настроить Манну и СкайНет, а с удочкой для "новичков" SkyGrabber пропагандируемый вами, разобраться ни как не могу. Может быть просто по тому что SkyGrabber не может нормально рыбачить? ???

dimon88@@@333

  • Гость
Re: Не могу настроить SkyGrabber v2.8.2.1
« Ответ #13 : 04 Ноября 2007, 16:16:36 »
Может быть просто по тому что SkyGrabber не может нормально рыбачить? ???
Неужели ты это только сейчас понял  :o  :)

Duke

  • Гость
Re: Не могу настроить SkyGrabber v2.8.2.1
« Ответ #14 : 04 Ноября 2007, 17:59:43 »
Неужели ты это только сейчас понял  :o  :)
К счастью я это понял ещё давно. А вот уважаемый Alan кажется этого не знает поэтому и рекомендует её новичкам в качестве так сказать "азбуки граббинга".

dimon88@@@333

  • Гость
Re: Не могу настроить SkyGrabber v2.8.2.1
« Ответ #15 : 04 Ноября 2007, 19:16:54 »
А вот уважаемый Alan кажется этого не знает поэтому и рекомендует её новичкам в качестве так сказать "азбуки граббинга".
А если я бы тоже советывал всем SkyGrabber, в качестве азбуки, ты бы посчитал что и я неправильно говорю???
А это так и есть! Для скайнета нужно созреть!!!
Непройдя SkyGrabber в грабинге делать нечего!
Так что я полностью ЗА, то что говорит Alan, не в обиду конечно!

Duke

  • Гость
Re: Не могу настроить SkyGrabber v2.8.2.1
« Ответ #16 : 04 Ноября 2007, 20:12:53 »
Не занаю как другим, но мне знания SkyGrabber не особо помогло настраивать, СкайНет и Манну (А Вам ? ), что бы новичкам не терять время и разбираться почему же SkyGrabber не ловит фильмы,  и почему так много ошибок, лучше потратить это время на изучение Скайнета/Манны. Конечно это выбор каждого терять время на настройку (для нор рыбалки) SkyGrabber который вообще не настраивается (в последствие узнаётся), и начинать переучиваться на Скайнет/Манну, или немного потыкав SkyGrabber особо не напрягаться почему он плохо ловит, попробовать другие удочки о которых хорошие отзывы рыбаков.

P.S. Реальных советов как настроить SkyGrabber тут не прозвучало, а на совет сменить удочку, сказали что автор ещё новичок, и пусть мучается изучит  SkyGrabber а когда на мучается вдоволь изучит  то тогда он созреет для СкайНета/Манны.  ;D

dimon88@@@333

  • Гость
Re: Не могу настроить SkyGrabber v2.8.2.1
« Ответ #17 : 04 Ноября 2007, 20:58:02 »
почему же SkyGrabber не ловит фильмы,  и почему так много ошибок
Во первых и самое главное - если вы все сделали правильно(хорошо отстроили антену), у вас норм(не глючный/слабый) комп, нет каких других причин для появления дисконтов - то только тогда можно переходить к самому процессу грабингу, а именно начять со SkyGraber'a! И ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ когда даже на SkyGrabber'e у вас вообще небудет дисконтов, вы вытащите максимум со SkyGrabber'a и научите азы грабинга(это не за один два дня делается, для некоторых даже не за месяцы) то только потом нужно переходит на что то более стоящее, в данном случае скайнет!
А у нас народ как, - SkyGrabber пробует, вообще ничего толком не получается, и бегут на форум пишут мол дисконтов куча  дискотов, а кто то советует сменить SkyGrabber на SkyNet чем еще больше запутывают человека!
ВЫВОД пока юзер граббинга досконально не изучит SkyGrabber, в SkyNet'e делать нечего, т.к. потом идут вопросы че та у меня в SkyNete рыбалка не прет, а у самих тарелки не настроенные
ЗЫ А из твоего поста я вижу что у тебя даже в SkyGrabber'e дисконты! А ты не пыталься понять почему у тебя они там??? Поверь это не изза SkyGrabber'a а по другим каким либо причинам!
ЗЗЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС SkyGrabber'a это обрыв закачки на 99%, при условии что все это время он нормально стоял в списке закачек, и закачивался!

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Не могу настроить SkyGrabber v2.8.2.1
« Ответ #18 : 04 Ноября 2007, 20:59:45 »
Реальных советов как настроить SkyGrabber тут не прозвучало.

И не прозвучит, по той простой причине,что там практически нечего настраивать. Нет файла конфигурации,и прочих файлов в которых можно ковырятся. Надеюсь это понятно.?
 Насчет того,что Я, якобы рекомендовал автору этой темы пользоватся программой  SkyGrabber . Полный бред,просьба найти хоть одну строку где я это писал. ???
Повторяю:Прочтите внимательно название темы.( Re: Не могу настроить SkyGrabber v2.8.2.1 ) Где там сказанно про МАННУ "небесную" о которой Вы так печетесь,
непойму.? Про рацию и паровоз писать небуду. ;D

Кстати, сам я использую прогу "Skyned7 Saruman Version." Но почемуто нигде этого не рекламирую.

Устал от пустой болтовни. Успехов. ;D
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Duke

  • Гость
Re: Не могу настроить SkyGrabber v2.8.2.1
« Ответ #19 : 05 Ноября 2007, 02:35:46 »
2 dimon88
Вот только со SkyGrabber у меня проблемы всё остальное работает нормально (СкайНет, Манна, даже в Турбограббере дисконтов на много меньше чем в SkyGrabber), вот мне стало интересно почему такое происходит, сам понять не могу, поэтому и спросил. Тарелка настроена нормально, комп не слабый: P4 3,0/Озу 1024 Мб/HDD 320 Гб.

И не прозвучит, по той простой причине,что там практически нечего настраивать. Нет файла конфигурации,и прочих файлов в которых можно ковырятся. Надеюсь это понятно.?
Под словам «настроить» подразумевалась решение проблемы возникших со Скайграббером.

Насчет того,что Я, якобы рекомендовал автору этой темы пользоватся программой  SkyGrabber . Полный бред,просьба найти хоть одну строку где я это писал. ???
Это подразумевается под этими словами:
Из сообщения SVEC:(У меня такая проблема: установил SkyGrabber v2.8.2.1, но работать он что то не хочет:). я понял, что он какраз-то и является таким новичком,а Вы толкаете его сразу к  Skynet, Manna.Думаю,что не освоив "СкайГрабер", так сказать азбуку граббинга, он с трудом разберется в указанных программах.

Повторяю:Прочтите внимательно название темы.( Re: Не могу настроить SkyGrabber v2.8.2.1 ) Где там сказанно про МАННУ "небесную" о которой Вы так печетесь,
непойму.? Про рацию и паровоз писать небуду. ;D

Кстати, сам я использую прогу "Skyned7 Saruman Version." Но почемуто нигде этого не рекламирую.

Устал от пустой болтовни. Успехов. ;D
А где это я интересно рекламировал Манну ? У меня нормальная рыбалка  как с Манной так и со СкайНетом. Разве я спрашивал что-то про манну ???, просто я рыбачу ею, поэтому и приводил её в пример. Если вы заметили, я писал Скайнет/Манна тк эти две замечательные программы и рекламировать их бессмысленно, так как это дело вкуса, каждый сам выбирает что ему по душе.

P.S. Значит не судьба мне разобраться со SkyGrabber, будем рыбачить как и прежде другими удочками  8). Всем рыбакам удачного улова !!!  ;)