Автор Тема: Nokia 1110i  (Прочитано 31420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Nokia 1110i
« : 15 Сентября 2008, 23:36:15 »
Доброго всем времени суток!
Тут такоя вот тема думается развиваться, прошу всех, кто желает пинять участие в развитии темы, принимать участие... Да поможет нам сила человеского разума!!!
Так вот о теме:
Дошёл до меня такой вот телефон Nokia 1110i Type: RH-93...
У него одна проблема, он залочен и я не могу в него попасть, т.е. после ввода пина сим-карты он просит ввести ещё один код, который я ни знаю...
Его просто банально забыли, но тело хотелось бы разблокировать и хотелось бы сделать это при помощи знатаков именно этого форума и конечно специалистов!
Заранее выражаю свою благодарность!!!

Так как я ни первый день с мобильными телефонами дружу и знаю их так сказать ни понаслышке, большей частью работал с телефонами Siemens (и считаю их нормальными телефонами, пусть они и глучат), так вот хотелось бы обратить внимание на то: Этот телефон имеет два вида подключения:
1 - четырёх пиновый интэрфейс mini-usb, что радом с гнездом для зарядки
2 - шести пиновый интэрфэйс, что находится под самим аккумулятором

Вопрос, так какой за что отвечает?

Тот что под аккумулятором, скорей всего сервисный, тогда вопрос:

А какая у него распиновка? (В инэте искал ни поверете часа 3 или 4 и ни понятно) Хотелось бы по-точней!!!

Вот пожалуй для начало и всё...

Жду ваших мыслей и предложений

Благодарю за понимание,
Killer_BoY
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

qwerty

  • Гость
Re: Nokia 1110i
« Ответ #1 : 16 Сентября 2008, 00:39:53 »
У тебя 2 выхода:
либо иди в СЦ и пусть тебе разлочат телефон (за недорого ;) )
либо купи себе БОКС и тренеруйся, прошивайся, откатывайся и т.д. и т.п.

А насчет распинковки кабеля, то эт ты не найдешь (хотя может я ошибаюсь) Т.к. тот, что под аккумулятором, предназначен для прошивки БОКСом. И каждый такой кабелек под определенную модель стоит денюжку.

Если я не прав, поправьте меня.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Nokia 1110i
« Ответ #2 : 16 Сентября 2008, 04:32:59 »
Ну вот...

Отличный ответ... thank`s ... Но понимаешь, денег ни жалко на то, чтоб сходить в СЦ... Это потом они пусть лучше ко мне ходят... когда у них siemens сломается!!!

Купить BOX - отличное решение! Ещё кучу шнурков прикупить... вариант!

Но у меня один телефон, зачем бокс там какой-то и тому подобное!!!

Во-первых, по аналогии с Siemens =>> там такая вот ситуация...
Нужно знать security key
Его можно знать при двух условиях
первое: Если знаешь FSN и HASH
второе: если у тебя есть программа генератор SKEY

или одна очень полезная программа, которая всё это делает через data-cable путём нажатия одной кнопки!!!

Но это всё у Siemens(ов)

В случае с Nokia mobile всё совсем по другому:
Нужно каким-то образом сбросить всё на дефолт factory setting...
Думаю, что здесь ни должно возникать проблем...

Второе, думаю, что сервисное подключение под аккумулятором ни такое уж и замысловатое. Там всего навсего стандартный RX TX Fbus Mbus и какой-нибудь ещё запрещёный приём!!!

Так вот существует ещё несколько типов кабелей:
Fbus cable
Mbus cable
Flashing cable

Где-то я даже встречал схемы этих шнурков в интернете, их очень много всяких модификаций: чаще всего эти шнурки на любимых уже микрочипах MAX232...

Чем история ни напоминает, а ни прошить ли нам ресивер?!

Прошить думаю или разлочить думаю возможно, только всё-равно нужно эту тему развивать, чтоб потом люди ни шли в СЦ, а шли искать ответы!!!

История:
Был недавно в Алмате... ходил там.. гулял... и случайно заблокировал свой телефон. А у меня Siemens CX75... Думаю, что же делать, кто мне поможет, здесь есть специалисты!!!
Оказолось нет!!! Правда выбор пал на магазин ЦУМ... Там в торговом зале весят громкие заявления: "Разблокировка мобильных телефонов"... Ну, сколько она стоит: 2000-3000 или больше, не изучал рынок... Но, всё зависит от телефона...
Короче, спросил у людей, у спецов: Можно телефон разблокировать... Можноон... А что за тело.... Siemens ! Вы ни представляете какое было удивление!!! Незамедлительный ответ: НЕТ!

Короче, пришлось, приехать домой и сделать это самому...всего за 45 секунд!!!

Телефон можно разблокировать.... anything! if yoooou have COMP and HEAD&HAND...

С Уважением,
Killer_BoY 
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: Nokia 1110i
« Ответ #3 : 16 Сентября 2008, 16:33:48 »
Данные модели телефонов, невозможно прошить в домашних условиях без программатора!!!
Не надо задавать вопросы "а почему" и тд. - это факт! поможет только программатор или СЦ. Дата кабелем эти модели не шьются!

1100, 1101, 1110,1112,1200,1208,1650, 1600, 1650, 2100, 2300,2310, 2600, 2610, 2626, 2630, 2650, 2652, 2660, 2760, 3100, 3109, 3110, 3120, 3200, 3220, 3210, 3230, 3300, 3310, 3330, 3410, 3510, 3510i, 3650, 3660, 5070, 5100, 5110, 5130, 5140, 5146, 5210, 5510, 6020, 6021, 6030, 6060, 6070, 6080, 6100, 6101, 6111, 6130, 6150, 6170, 6210, 6220, 6230, 6230i, 6250, 6260, 6310, 6310i, 6510, 6600, 6610, 6610i, 6650, 6670, 6800, 6810, 6820, 6822, 7110, 7200, 7210, 7250, 7250i, 7260, 7360, 7380, 7270, 7280, 7600, 7610, 7650, 7700, 7710, 8210, 8310, 8800, 8810, 8850, 8890, 8910, 8910i, 9110, 9110i, 9210, 9210i, 9300, 9300i, 9500, and N-Gage, N-Gage QD
боксы обычно продаются в комплекте со шнурами!
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Nokia 1110i
« Ответ #4 : 18 Сентября 2008, 22:29:10 »
Добрый вечер,
первой что хочу спросить, а что понимается под дата-кабелем?
- метр провода где на одном конце мини-юзб, а на другом стандартный USB!!!

скорее да, трудно будет прошить таким кабелем...

Я вот думаю что, если собрать схемку, для работы с телефоном... встречал где-то универсальную... по типу M/F_BUS, то думаю труда никакого ни составить и разлочить и перепрошить данную модель и ни только её, а все относящиеся к DCT4!!!

Может всё-таки есть энтузиасты, кто сталкивался с данным вопросом, прошу откликнуться!!!

С Уважением,
Killer_BoY
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: Nokia 1110i
« Ответ #5 : 18 Сентября 2008, 22:44:51 »
мне кажеться проще пошарить по спец форумам.
наверняка есть много фри способов прошивок.
сам лично убеждался ,что некоторые тела можно прошить или типа там разлочить без бокса,хотя спецы-прошивальщики уверяли меня в невозможности такового!
было бы желание и терпение!
 щас вот кстати болтается Alcatel E805 запароленый
или не беруться или просят больше 2 000.
хотя я точно знаю что блокировка на нём снимается просто с клавиатуры.
но никто делиться не хотит.
просто надо сесть и поискать.
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

qwerty

  • Гость
Re: Nokia 1110i
« Ответ #6 : 18 Сентября 2008, 23:45:01 »
Добрый вечер,
первой что хочу спросить, а что понимается под дата-кабелем?
- метр провода где на одном конце мини-юзб, а на другом стандартный USB!!!

скорее да, трудно будет прошить таким кабелем...

Я вот думаю что, если собрать схемку, для работы с телефоном... встречал где-то универсальную... по типу M/F_BUS, то думаю труда никакого ни составить и разлочить и перепрошить данную модель и ни только её, а все относящиеся к DCT4!!!

Может всё-таки есть энтузиасты, кто сталкивался с данным вопросом, прошу откликнуться!!!

С Уважением,
Killer_BoY
Читал на одном форуме, что с помощью дата-кабеля, разлочивали и прочее вытворяли, через дата-кабель. Хотя такое возможно только через БОКС!!!
Для этого необходимо тело загнать в Test or Local Mode/ А дальше вытворяй что хош (/dl)

Правда то, что я написал выше относится вроде бы только к BB5
Кому интересно, смотрим >>сюда<<

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: Nokia 1110i
« Ответ #7 : 18 Сентября 2008, 23:58:22 »
я конечно не профи,но могу сказать что достаточно много тел можно без  бокса дрючить.
семёнов,самсунгов,нокий про моторы я вообще молчу,
старенькие вообще через разьём под наушники можно шить!
для свежих нокий тож бокс не нужен(если честно ненавижу нокии шить)
свой UFS  убил на второй день -доэксперемнтировался с софтом.
хотя успел семёна разлочить-хотя они и так вскрываются.
блин.но это всё чертовки интерестно и прикольно!!!!
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Nokia 1110i
« Ответ #8 : 24 Сентября 2008, 01:15:20 »
Всем доброго времени суток!

Вот тут вот одна схемка ... Зацените!!!

С Уважением,

Killer_BoY

Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

LM

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
Re: Nokia 1110i
« Ответ #9 : 25 Сентября 2008, 00:04:10 »
Кроме " M/F_BUS" кабелька нужно будет ещё сваять "dejan_lite." кабель ( собственно им и прошивать подобные телефоны ) :

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Nokia 1110i
« Ответ #10 : 25 Сентября 2008, 03:52:58 »
Приветствую!!!

Ты имеешь ввиду шнурок для прощивки flasher!? Картинка снизу с других источников...

А интересно какие при этом программы нужно использывать? И вообще давайте покапаемся в этом телефоне как следует!!!  umnik2.gif

Я пока начну собирать "дата-кабелль" M||F_BUS для разблокировки своего тела, а потом и до flasher(а) доберёмся...

А что это за микруха такая 74HC14?!

C уважением,
Killer_BoY
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Spot_xr7

  • Гость
Re: Nokia 1110i
« Ответ #11 : 27 Сентября 2008, 12:57:43 »


А что это за микруха такая 74HC14?!



http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/15537/PHILIPS/74HC14.html

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Nokia 1110i
« Ответ #12 : 01 Октября 2008, 01:45:12 »
Добрый всем вечер!
Отличный ответ, Константин!

Датащет я уже давно посмотрел на эту микруху...
Вот её аналог КР1564ТЛ2 = 74HC14 (Триггер Шмидта) - это всё понятно!!!

Вопрос, кто-нибудь собирал такую схему вообще или так просто есть фотография и да ладно?!

С уважением,
Killer_BoY
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: Nokia 1110i
« Ответ #13 : 28 Октября 2008, 00:44:58 »
Уважаемые, простите умняк  ,но убить UFS программно практически невозможно. Вопервых
 в UFSе есть HWK ,который можно просто купить отдельно,не так дорого .Потом если вы купили фирменный UFS прогрузили дровы на него ,установили прошивочки на наиболее популярные телефоны,все поездато работает,но стоит на вашем компе завести какие -нибудь кей гены или в простонародье" крякиши" ,вы не поверите,где-то через денек другой ,при включении ваш комп заявит мол NTLDR IS MISSING и все по новой. Но это только надводная часть айсберга ,после установки новой XP окажется ,что ERROR 1111 или
или чтот в этом роте,вы" программно "убили вышеупомянутый HWK dd.gif
Во вторых ,для UFSов существует нереальное множество эмуляторов HWK ,которые заставляют работать  типо убитые UFSы. Однако, если эмулятор HWK вы нашли ,установили,
и ваш BOX пишет LICENSE TRUE не радуйтесь,не все BB5 вы сможете анлочить,в основном только валить их ,возможно намертво  (,.)  И не подключаите новый UFS c HWK  к крякнутому софту , предварительно сделйте FORMAT:/C   итд .  Желательно не подключайте чужие UFSы на ваш комп ,могут быть такие же последствия
  С наилучшими пожеланиями ,сам попадал так первый раз.У большинства мастеров так и лежит UFS мертвым грузом ,даже наверное детки с ним играют ? А ведь он не малых денежек стоит, при использовании месяц ,и он окупился, дальше приносит только прибыль
 /**/ /**/ /**/ Терпение и труд всех заеboot.
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: Nokia 1110i
« Ответ #14 : 28 Октября 2008, 00:49:25 »
 Если всерьез занимаетесь мобилниками без UFS нечего делать ,один геморр и потеря драгоценного времеи ,а время бесценный дар всевышнего  (,.)
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: Nokia 1110i
« Ответ #15 : 28 Октября 2008, 06:57:09 »
Kama,ты думаешь открыл для меня Америку?
многое прочитано и многое испытано.софт под ufs сам по себе корявый.и дело не в кряках и генах.
удали феникс-и почему то винда отказывается стартовать,
а он сволочь всё с собой зацепил,всю программ файлс !
--Желательно не подключайте чужие UFSы на ваш комп ,могут быть такие же последствия---
да он просто не будет работать и всё!нафига его регят на сервисе?привязывают к машине..
вижу много знаешь,
давай адрес,
пришлю агрегат-подымешь,
и кстати UFS сейчас малоактуален. ИНФИНИТИ-BOX  более актуален+возможность работы с китайцами.
денег малых или не малых стоит это другой вопрос.
вопрос ,что подразумевается под словом серьёзно?
работа в сервисе?или как?
мне интересен сам процесс,сечешь?я не претендую на массовость и основной доход от соток.
интерестно всё!!!
и я никогда не жалел денег на то чтоб поднять уровень своих знаний ,если это требует вложений,будь то покупка кабеля или ещё какой хрени,даже если этот кабель будет разрезан ,выпотрошен и бесжалостно выкинут в мусор.
каждый сам определяет что ему важно а что нет.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2008, 07:31:33 от ermak-72 »
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: Nokia 1110i
« Ответ #16 : 29 Октября 2008, 22:00:39 »
     Безумно рад услышать антикоммерческие настроения,а то я уже забыл про творческий
полет ,времени на него уж очень маловато в нашем долларовом мире (*).  Прикола ради в
Алмате купил себе Ксинтел Интеллегент Бокс,он сам разьем китайского глюкофона сканит
 на наличие RX TX GND Vcc ,с ним укомплектовано гдето килограмма два всяческих шнуриков к поделкам дядюшки Ляо. Он реально находит распиновку,я даже прошил несколько мобилок,то есть слил родной дамп ,форматнул нанд флеш, и обратно залил его же .  После етого она даже работает (/). Много в иннете рекламы про инфинити ,как вы думаете чем он физически хорош. Действительно, я целыми днями в сервисе паяю ,прошиваю  и разблокирую сотки, есть у нас даже пресловутый SE Tool для еркексонов .Сам я жестянщик ,установщик антенн любой сложности ,но безумная жара на крышах летом и вьюжные северные ветра в новогодниий аврал отняли у меня много здоровья и я переквалифицировался в ремонт мобилок ,программист ссука ушел в контрактники и пришлось самостоятельно всасывать тонкости выньдовз ХыР.
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: Nokia 1110i
« Ответ #17 : 29 Октября 2008, 22:15:00 »
 Без выпендрежа скажу ,если есть вопросы по пограммированию и продуванию феном мобилок ,интересуйтесь. Вышесказанное отнсится не именно  к ermak-72 ,а вообще к
 уважаемым форумчанам любимого Крис кз. Сам я огромный пласт знании с криса хапнул ("") ,хочется теперь пользу принести,типо совесть заела .
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Nokia 1110i
« Ответ #18 : 31 Октября 2008, 02:12:14 »
Доброго всем времени суток!
Вы что тут решили 3.14сками расстояние мерить, всё про уфсы и боксы и про завсегдатый профессионализм...
Тема была открыта на предмет одного мобильного телефона, много чего было сказано, правда мало сделано, а всё вина в том, где я проживаю, тут ёптить с радиодеталями накладочки вышли, ни беда, придётся поднатужиться и найти всё необходимое для сборки одной единственной платы, смотрите выше...

Думаю и без бокса можно одолеть эту мобилу на предмет анлока, про флэшинг я вообще пока молчу!!!

С уважением,
Killer_BoY
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: Nokia 1110i
« Ответ #19 : 04 Ноября 2008, 12:26:54 »
Killer_Boy.
ну законекчу я трубу к телу?
а какой прогой ?чем будем лок снимать то?
найду я пару труб из этого плана для экспериментов...
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...