Автор Тема: Pentium 1 и XP  (Прочитано 27243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Pentium 1 и XP
« Ответ #20 : 17 Марта 2009, 19:26:19 »
Народ! Спасибо все получилось, есть одно "НО". Мп3 при воспроизведении хрипит и тянет как зажеванная кассета. Кодеки ставил без толку. Так думаю это из-за звуковухи. Что скажете?
« Последнее редактирование: 17 Марта 2009, 19:34:36 от informatik »
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Re: Pentium 1 и XP
« Ответ #21 : 17 Марта 2009, 19:41:51 »
А wav файлы нормально воспроизводит? Как стандартные звуки Windows?
Всем хорошего сигнала!

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Pentium 1 и XP
« Ответ #22 : 17 Марта 2009, 21:32:58 »
А wav файлы нормально воспроизводит? Как стандартные звуки Windows?
Нормально воспроизводит. Проблема только с мп3
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Pentium 1 и XP
« Ответ #23 : 17 Марта 2009, 22:55:23 »
Если Windows 98 решил установить, то нужно в ручную все галочки проставить, чего ставить в комп, а чего ни надо из-за резерва физической памяти... тобишь малоёмкий хард!!!

Кодеки туда лучше ни ставить... Достаточно будет прямые дрова на звуковуху, WinAMP (хотя ещё то грузило) лучше AIMP + DivX + Xvid ... и всё пожалуй, достаточно будет, чтоб музыку слушать и фильмы смотреть (avi,mpeg,dat)...

И как последний вариант, законсервировать это чюду-юдо и на помойку отнести аккуратно или в музей сдать, как ценность или достояние народа... А лучше толкнуть баксов за 100, как огромный калькулятор!!! гы...
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Re: Pentium 1 и XP
« Ответ #24 : 18 Марта 2009, 05:25:47 »
  Если WAV нормально воспроизводит, железо целое. Я с таким не сталкивался, могу лишь предположить либо драйвер звуковухи кривой (маловероятно) либо плеер. На MP3 CD дисках часто записывают свой Winamp или другой плеер, он не требует инсталляции. Можно попробовать его записать на флэшку и запустить. Где то в настройках плагинов Winamp я видел измененеие скорости воспроизведения, может оно и сбито (более вероятно).
Всем хорошего сигнала!

Дикий Прапор

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Сами пойдете или Вас послать???
Re: Pentium 1 и XP
« Ответ #25 : 18 Марта 2009, 07:38:58 »
На счет 256 Мб ОЗУ я не соглашусь. Ставил ХР Professional 2005 SP2 на машину с парамертрами: Проц - селерон 600 Мгц, ОЗУ-128МБ, Видео-64 МБ. Все ставилось с диска и работало. Правда как только ставишь антивирь он виснет и на долго, а без антивиря работает вполне сносно.
Yamal 201 (90e сигнал делен через MS 2202), Express (96,5e использование Twin конверотра) на офсет 0,9м (96,5е в фокусе). Express (53e сигнал делен через MS 2202), Intelsat 904 (60e), Eutelsat W4 (36.0e) на офсет 0,9м (53е в фокусе). Рессиверы Svec A8 + Svec A8(на кухне)
Казахстан, г.Костанай

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Pentium 1 и XP
« Ответ #26 : 18 Марта 2009, 08:33:45 »
informatik,  попробуй разные музыкальные проигрыватели их щас достаточное количество.. хотя бы как себя ведет стандартный проигрыватель винды  "Windows Media Player" ?
согласен с wild cat раз WMA читает значит и МП3 должно.. какая разница то для железяки..
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

alexxx

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Караганда
Re: Pentium 1 и XP
« Ответ #27 : 18 Марта 2009, 17:53:02 »
Народ! Спасибо все получилось, есть одно "НО". Мп3 при воспроизведении хрипит и тянет как зажеванная кассета. Кодеки ставил без толку. Так думаю это из-за звуковухи. Что скажете?
а если при воспроизведении мп3 посмотреть в диспетчере задач процент загрузки процессора??...
SVEC 1.8(90),СУПРАЛ 0.9(90 Ku+85.2 Ku+75 Ku)
SkyBoxF3
Караганда

AlexKost

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Pentium 1 и XP
« Ответ #28 : 25 Октября 2009, 17:54:09 »
У меня до сих пор ПЕНЬ 2, проц Селерон 300 МГц слот 1 кэш 128 Мб,  чипсет 440 ВХ, мать Чаинтеч, озу 256+32, стоят две Винды 98 и ноябрьский 2008 Зверь (XP SP 3), все Винды не урезанные, в Винде 98 дрова на USB поставлены и даже установлен и подключен  USB ADSL модем Accorp, ХР - полет нормальный грузится быстро, антивирусник NOD 32 4 версии, с NERO в ХР в 3-4 раза быстрее пишутся диски чем в 98. Может я и извращенец что до сих пор машину не поменял, но меня устраивает из-за неприхотливости при работе прошиванием различной радиоаппаратуры. В игры я не играю, для нета по уши хватает mp4 тоже тянет. Недостатки: долго перекодируются фильмы, работа с флешь накопителями по протоколу 1.0. Первая машина была IBM 486 60 МГц с 95 виндой, правда она туда ставилась всю ночь.
ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ