Автор Тема: JTAG и все что связано с ресиверами SVEC6900 и А8 ,госпел 8900 и 9300 и супермакс 9900 на процессоре (нек 61ххх)  (Прочитано 91220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

flint

  • Гость

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
YuYu_001 если у вас не получается то вам все растолковали и все здесь не при чем просто надо руками правильно двигать извени за не которое хамство
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

IGOREXA

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Общая оценка: 3
  • век живи век учись...
К твоему сведению SkyWay6000 имеет два исполнения, и железо не только как у blupoint (в одном варианте), но и есть железо SVEC 5800 (FF1) только  флеш 2 метра. ;D
ТЫ ЭТО К ЧЕМУ НАПИСАЛ???'ЭТОГО ХЛАМА НЕ ОДНУ СОТНЮ ПЕРЕДЕЛАЛ. К ТВОЕМУ СВЕДЕНИЮ В 5800 НЕТ ВСТРОЕНОГО RS232,А ЭТА ПЕРЕДЕЛКА КАСАЕТСЯ ИМЕННО ЕГО. И В ВЫНОСНЫХ ПЛАТКАХ ДЛЯ ЧАНГОВ ТОЖЕ СТОИТ 4,7КОМ.
  А СУДЯ ПО ФОРУМАМ ТАКОЙ ГЛЮК СО SVEC 6900 НЕ У МЕНЯ ОДНОГО.

Jenin13

  • Гость
Скинтье инфу  какой прогой можно сравнить прошивки и порезать на части и как вобще эти куски потом поочерёдно записывать и читать???
Вот этой:Hex Workshop, можно просто в поисковике набрать и скачать.

mare

  • Гость
К твоему сведению SkyWay6000 имеет два исполнения, и железо не только как у blupoint (в одном варианте), но и есть железо SVEC 5800 (FF1) только  флеш 2 метра. ;D
Да есть такое ... но этот рессивер имеет ещё и карточный слот ... 
   Во всяком случае карту от старгейта и нтв+ видит.    Флешка в нём использована 2 метровая. Загрузчик для него немного другой .  И сам софт корренным образом отличаеться. Чем то напоминает прошивку от Каона .

AET

  • Гость
народ помагите принесли свек а8 с радным прошивкои вклю чаю в настроеныи тарель показывает минут 5 и все сперва начинает падать качества а потом не показывает качество 0 что делать помоему тюнер дохлы да или нет


Spot_xr7

  • Гость
народ помагите принесли свек а8 с радным прошивкои вклю чаю в настроеныи тарель показывает минут 5 и все сперва начинает падать качества а потом не показывает качество 0 что делать помоему тюнер дохлы да или нет

Посмотри внимательно пайку на тюнере и проце,так-как минут 5 все работает,возможно где-то пропадает контакт в результате нагрева элементов.

SergeyD

  • Гость
У меня похожая проблема, свек6900, тюнер лежачий на GX1101.
После включения, сразу прыгают сигнал и питание иногда даже получается загнать канал, но не показывает (только кубики иногда). Пропаял ВРОДЕ все что можна, пробовал етот тюнер на другую плату и тоже самое. Есть еще шарповский, но сним вобще ни питания ни сигнала.
Сдохли микрухи в тюнерах?
Подскажите плиз ктонибудь?

Баги

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Тут оказывается у всех проблемы с рес-ми Свек А8.У меня тоже-нет ни качества,ни уровня сигнала.Поменял тюнер , заново прошил - не помогло.Питание в норме , 14-18 вольт на выходе присутсвуют. ???Может всю плату пропаять ::)

Sliders

  • Гость
Транзисторы в районе тюнера прозвони !!!

Баги

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Проверю сегодня ,у меня не один такой рессивер, еще есть с тюнером Шарп.

Sliders

  • Гость
Тем более !!!
Попробуй посравнивать напряжения в различных точках !!!

Arirang

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Общая оценка: 0
Всем привет
Есть такой тюнер SuperMax FT 9980 Plus
че-то с ним можно сделать в плане прошивки под Рашу
Почему-то на все ссылки на него на этом форуме мертвые. В поисковиках тоже ноль.
Мож кто подскаже: где софт найти?

Sliders

  • Гость
Посмотри тут
http://www.newprog.net/

Почитай и поспрашивай у SAHO
www.sacho.ws/forum/

Arirang

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Общая оценка: 0
Посмотри тут
http://www.newprog.net/

Почитай и поспрашивай у SAHO
www.sacho.ws/forum/

Спасибо,
там под 9980 тоже ничего.

Sliders

  • Гость
Ой извиняюсь !!!
Был невнимателен... Неправильно прочитал название рессивера, а уже сразу кинул линки :D

Дык вот, такого рессивера, Супермакс 9980, не СУЩЕСТВУЕТ !!!
Он такой же СуперМакс как я скрипач :D
Просто само название СуперМакс брэндовое, вот китайци и пишут его на своих (а своих ли!?) ноу нэйм аппаратах !!!
Например своровали у какой то фирмы их схемные решения, но назвать так же как оригинал не могут, нет прав, вот и называют как хотят... А что бы покупали названия выбирают звучные и знаменитые !!!
Хорощо, что ещё нету рессиверов ADIADAS :D

Arirang

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Общая оценка: 0
Ой извиняюсь !!!
Был невнимателен... Неправильно прочитал название рессивера, а уже сразу кинул линки :D

Дык вот, такого рессивера, Супермакс 9980, не СУЩЕСТВУЕТ !!!
Он такой же СуперМакс как я скрипач :D
Просто само название СуперМакс брэндовое, вот китайци и пишут его на своих (а своих ли!?) ноу нэйм аппаратах !!!
Например своровали у какой то фирмы их схемные решения, но назвать так же как оригинал не могут, нет прав, вот и называют как хотят... А что бы покупали названия выбирают звучные и знаменитые !!!
Хорощо, что ещё нету рессиверов ADIADAS :D

Все равно большое спасибо. На одном сайте наковырял, что именно этот самый "хина"макс 9980 бывает аж трех видов. И софт там под раздачу шел по мылу. надо зарегистрироваться.
Про адидас солидарен, полностью, хотя не уверен, что еще нету. В Китае, как в Греции все есть!!! Китайцы-молодцы, даже Казахстан, в натуре, обогнали по экономическому развитию.   

kolyan

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Общая оценка: 0
Доброго времени суток!
Проблемка с Supermax 9900-нет звука. Картинка есть вместо звука просто фон, при изменении уровня звука от 0 до max уровень фона не меняется. Думаю что повреждение аппаратное, т.к. перепрошивка результата не дала.Пожалуйста подскажите счегоможно начать? Если у кого есть схема на ето чудо пожалуста поделитесь. проц NEC 61110gm тюнер лежачий видимо SHARP.    ???  ???  ???
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2007, 13:58:46 от Mare© »

Spot_xr7

  • Гость
Думаю начать можно с микросхемки 4558,ну и далее по цепочки ЦАП,процессор,ну а схемки у меня к сожалению нет!!!