Автор Тема: Ресивер Best SAT TSR-82  (Прочитано 1106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

simon

  • Гость
Ресивер Best SAT TSR-82
« : 17 Мая 2009, 13:45:09 »
Всем здравия!
Взял на пробу вот такой китайский аппарат.
Как-то просил знакомого китайца привезти ресивер под Irdeto. Прошло уже немало времени. Я уже и забыл. А тут он мне сам позвонил и сказал, что привез. В кодировках он вообще полный ноль, но сказал, что ресивер под карту. Договорился с ним, что если не понравится, то верну ресивер обратно.
В общем ресивер сам по себе почти копия Big SAT-6500, только габариты поменьше, пульт такой же.
Меню оставляет желать лучшего, перевод ужасный. Настроил я его на 140е-Кu. Каналы на английском прописались, а на русском вместо названий одни кракозябрики. Воткнул карту Орион Экспресс. Не успел отвернуться, она уже активировалась. (_?) Все каналы VIVA работают без проблемм. Выключил, подождал минут пять, опять включил, карта опять активировалась с ходу! (_?) Некоторое время посмотрел, пощелкал. Работает без претензий. Настроил на 90е-С. BISS не открывает. Немного пошуршал по меню, ничего подобного эмулятору не обнаружил. Изображение на панелях не проверял, на ЭЛТ качество нормальное. Нажал на кнопку EPG на VIVA. Опять кракозябрики.
Состав аппарата:
Процессор Connexant MPEG 2 Decoder CX24303-13AZ
ОЗУ M12L128168A-AZG2P71SC
Флеш S29AL016J70TFI02
По тюнеру ничего сказать не могу, т.к. на корпусе названия не обнаружил, крышки открыть тоже невозможно, а выпаивать пока не хочу.
Картридер голый, только плата с контактами. TDA 8004T на матплате.
ВЧ-модулятор.
Cкарт. Проверить пока не на чем, но судя по виду дополнительной платы к нему выход компонент.
Сзади имеется сом-порт для прошивки.
На лицевой панели так же как в GIS серии X-peed разъем для флешки. В паспорте написано, что читает MP3, JPG/JPEG, TS, BIN.
Кварц на 60МГц.
DISEqC 1.0/1.1/1.2 USALS
Вопрос.
Не могу найти никакой инфы по нему в нете. Ни в паспорте, ни на коробке нет сайта производителя. Поиск ничего не дал. Хотелось бы попытаться научить его понимать русский язык. Кто-нибудь держал подобный аппарат в руках? Ваши отзывы.

Евгений8

  • Гость
Bestsat TSR-82
« Ответ #1 : 12 Августа 2010, 16:35:32 »
  Впервые увидел на китайском рынке этот китайский ресивер с картоприемником.  Информации в сети, практически, нет. Если у кого есть информация о нем (характеристики, процессор, эмулятор и т.п.) или ссылка на нее, буду благодарен.

Евгений8

  • Гость
Re: Bestsat TSR-82
« Ответ #2 : 14 Августа 2010, 09:56:31 »
Посмотрел вблизи на это "чудо". Как говорится, минимум-миниморум. На задней панели кроме видео-аудио выходов  и разъема RS-232 ничего нет (скарта нет). Русское меню есть, но перевод ужасный. Инструкция на английском.  Работает с карточками Вива и Радуга, говорят, что и с НТВ+, но сам не проверял. Качество оценить не смог, проверял на малом экране, вроде нормальное.