Автор Тема: Конвертер на несколько ресиверов  (Прочитано 17415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex_kz

  • Гость
Вообщем подключено у меня дриму 3 конвертера Ку-диапазона, возможно будет подключить ещё и конвертер С-диапазона (с несколькими выходами) не будет ли мешать включение другова ресивера моему?

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: Конвертер на несколько ресиверов
« Ответ #1 : 05 Июня 2010, 21:50:17 »
Да конечно нет! Ну как это помешает? на то и конверторы  с двумя выходами, что бы не мешать друг другу

EHF

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Общая оценка: 0
Re: Конвертер на несколько ресиверов
« Ответ #2 : 06 Июля 2010, 02:14:23 »
Всем здравствуйте. Купил конвертер pauxis px-1600(с двумя выходами), как его правильно подключить? Ставил на ямал 90е, работает только один выход, но намного слабее чем конвертер с одним выходом.

dandiv

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Конвертер на несколько ресиверов
« Ответ #3 : 06 Июля 2010, 21:40:22 »
Сигнал на твин-конвертере немного ниже, чем на одиночном, но выходы должны работать оба - либо неисправен конвертер, либо ты неправильно настраиваешь. Попробуй поменять выхода конвертера и проверить. Если тот рес, который показывал перестанет работать, а тот который не показывал начнёт работать, то конвертер либо на замену, либо на мусорку
Svec A8 & Supermax 9900, Arion 90 см (офсет), 75Е uneversal lnb и Orbita 90см (офсет) 90Е Twin lnb +96,5E universal lnb

EHF

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Общая оценка: 0
Re: Конвертер на несколько ресиверов
« Ответ #4 : 06 Июля 2010, 22:59:58 »
Сигнал на твин-конвертере немного ниже, чем на одиночном, но выходы должны работать оба - либо неисправен конвертер, либо ты неправильно настраиваешь. Попробуй поменять выхода конвертера и проверить. Если тот рес, который показывал перестанет работать, а тот который не показывал начнёт работать, то конвертер либо на замену, либо на мусорку
 По поводу неправильной настройки очень наврятли, стоит рабочий конвертор который попытался заменить на новый, результат описан выше. Меня смущают буквы V и Н которыми отмечены выходы, на конверторах Ku-диапазона с двумя  выходами никакой маркировки ненаблюдал.                                                                                                                                                                      

Nitro

  • Гость
Re: Конвертер на несколько ресиверов
« Ответ #5 : 07 Июля 2010, 00:01:30 »
Сигнал на твин-конвертере немного ниже, чем на одиночном, но выходы должны работать оба - либо неисправен конвертер, либо ты неправильно настраиваешь. Попробуй поменять выхода конвертера и проверить. Если тот рес, который показывал перестанет работать, а тот который не показывал начнёт работать, то конвертер либо на замену, либо на мусорку
  По поводу неправильной настройки очень наврятли, стоит рабочий конвертор который попытался заменить на новый, результат описан выше. Меня смущают буквы V и Н которыми отмечены выходы, на конверторах Ku-диапазона с двумя  выходами никакой маркировки ненаблюдал.                                                                                                                                                                       
По поводу наклейки не переживайте) я тоже когда покупал боялся что он не поможет))
Вообщем просто не ставте пластину, и отстраивайте максимум сигнала.... (т.к на твин-конвертер сигнал чучуть хуже чем на обычном.... У меня всё отлично показывает! )

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Конвертер на несколько ресиверов
« Ответ #6 : 07 Июля 2010, 07:32:39 »
Сигнал на твин-конвертере немного ниже, чем на одиночном, но выходы должны работать оба - либо неисправен конвертер, либо ты неправильно настраиваешь. Попробуй поменять выхода конвертера и проверить. Если тот рес, который показывал перестанет работать, а тот который не показывал начнёт работать, то конвертер либо на замену, либо на мусорку
 По поводу неправильной настройки очень наврятли, стоит рабочий конвертор который попытался заменить на новый, результат описан выше. Меня смущают буквы V и Н которыми отмечены выходы, на конверторах Ku-диапазона с двумя  выходами никакой маркировки ненаблюдал.                                                                                                                                                                      

если верить наклейки то получается что выхода по поляризации на одной вертикалка на другой горизонталка т.е по отдельности.
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

EHF

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Общая оценка: 0
Re: Конвертер на несколько ресиверов
« Ответ #7 : 07 Июля 2010, 10:20:52 »
Сигнал на твин-конвертере немного ниже, чем на одиночном, но выходы должны работать оба - либо неисправен конвертер, либо ты неправильно настраиваешь. Попробуй поменять выхода конвертера и проверить. Если тот рес, который показывал перестанет работать, а тот который не показывал начнёт работать, то конвертер либо на замену, либо на мусорку
  По поводу неправильной настройки очень наврятли, стоит рабочий конвертор который попытался заменить на новый, результат описан выше. Меня смущают буквы V и Н которыми отмечены выходы, на конверторах Ku-диапазона с двумя  выходами никакой маркировки ненаблюдал.                                                                                                                                                                       

если верить наклейки то получается что выхода по поляризации на одной вертикалка на другой горизонталка т.е по отдельности.
Вот это и пугает.... Но сегодня попробую сделать как советует Nitro, настроить без пластины.

FoxRadio

  • Гость
Re: Конвертер на несколько ресиверов
« Ответ #8 : 06 Августа 2010, 00:39:10 »
Похоже на конвертер, который работает только в паре с мультисвитчем.

jgor0106

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Казахстан
Re: Конвертер на несколько ресиверов
« Ответ #9 : 01 Февраля 2011, 21:45:59 »
Подскажите кто знает попал ко мне по случаю конвертер AP84-xt2  10.7-12.75 Quattro 40 мм . Я так понял на нем два выхода вертикаль.Два выхода горизонталь!!!  Я устанавливал на 90ku там каналы по вертикали идут с одного выхода есть сигнал с второго нет при проворачивании конвертера на 90градусов появляется но теряется на первом выходе.Как с него снять сигнал с двух выходов по вертикали !!!
DREAMSKY 9500 HD .Ямал-180С/KU =Экспресс-96.5С=NS75ku=Экспресс-53KU=60KU=56KU=13ku

VCTR

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Конвертер на несколько ресиверов
« Ответ #10 : 01 Февраля 2011, 22:06:22 »
Конвертер предназначен для коллективной разводки. Он имеет четыре выхода: V-Low, H-Low, V-High, H-High, то есть вертикальная и горизонтальная поляризации в верхнем и нижнем диапазонах. К конвертору подключается система мультисвитчей позволяющая распределить сигнал на 4-х и более абонентов.

jgor0106

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Казахстан
Re: Конвертер на несколько ресиверов
« Ответ #11 : 01 Февраля 2011, 22:10:57 »
Это я и в нете прочитал а вот как взять сигнал с него на два ресивера по вертикали  частотой 10970 !! /**/ /**/
DREAMSKY 9500 HD .Ямал-180С/KU =Экспресс-96.5С=NS75ku=Экспресс-53KU=60KU=56KU=13ku

VCTR

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Конвертер на несколько ресиверов
« Ответ #12 : 01 Февраля 2011, 22:39:15 »
Если разводите сигнал,работающий в нижнем диапазоне частот 10,7- 11,7.
Берите с выхода V-Low,через сплиттер.На 2,3.... В общем какое количество рессиверов.
Если в верхнем 11,7-12,7 то с выхода V-High.
Также через сплиттер.

jgor0106

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Казахстан
Re: Конвертер на несколько ресиверов
« Ответ #13 : 01 Февраля 2011, 22:47:19 »
Т.е. взять один выход по вертикали в нижнем диапазоне частот 10,7- 11,7 и через обыкновенный сплиттер развести на две тарелки ???? Завтра попробую !!!
DREAMSKY 9500 HD .Ямал-180С/KU =Экспресс-96.5С=NS75ku=Экспресс-53KU=60KU=56KU=13ku

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Конвертер на несколько ресиверов
« Ответ #14 : 01 Февраля 2011, 22:51:29 »
Подскажите кто знает попал ко мне по случаю конвертер AP84-xt2  10.7-12.75 Quattro 40 мм . Я так понял на нем два выхода вертикаль.Два выхода горизонталь!!!  Я устанавливал на 90ku там каналы по вертикали идут с одного выхода есть сигнал с второго нет при проворачивании конвертера на 90градусов появляется но теряется на первом выходе.Как с него снять сигнал с двух выходов по вертикали !!!
этот конвертор - весчь!
ТОка надо использовать его в паре с таким- же мультисвичем!
ТОгда не надо сплиттеров мутить, просто включаешь соответствующий выход конвертора в соответствующий вход мультисвича.
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

VCTR

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Конвертер на несколько ресиверов
« Ответ #15 : 01 Февраля 2011, 23:05:40 »
Не спорю,когда необходимо развести сигнал,на несколько рессиверов.И не потерять каналы с разными поляризациями.
Но в данном случае,сплиттер пойдёт.Так как используем  только вертикаль.
Если использовать конвертор,по полной,то конечно же мультисвитч нужен.

jgor0106

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Казахстан
Re: Конвертер на несколько ресиверов
« Ответ #16 : 01 Февраля 2011, 23:14:15 »
Подогнали его с немеции соседу 90ku на два ресса развести !!! rofl.gif
DREAMSKY 9500 HD .Ямал-180С/KU =Экспресс-96.5С=NS75ku=Экспресс-53KU=60KU=56KU=13ku

openboxer777

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Re: Конвертер на несколько ресиверов
« Ответ #17 : 01 Февраля 2011, 23:34:32 »
Это я и в нете прочитал а вот как взять сигнал с него на два ресивера по вертикали  частотой 10970 !! /**/ /**/
Оно, конечно, тоже можно и на "Лексусе" навоз на дачу возить. Машина, все-таки.
Igor, мой вам совет. Спрячьте эту девайсину в шкаф, до того момента, когда вы начнете соображать настолько, чтобы 8 тарелок на 8 абонентов разводить. Эта голова хорошо пойдет для подключения Хотберда или Евроберда на подъезд дома, где задействованы все поляризации и диапазоны. А на 90 Ку достаточно 850 теньгового универсального конвертера и делителя (даже на 4). Сосед будет доволен.
Dreambox 7020si+Телекарта, Openbox S8 HD, Openbox SX6 HD, 2хСАМ МТС ТВ, 1хСАМ ОТАУ ТВ 1x1.8м,2x1.3м,1x1.2 м//90к, 85к, 75к, 58.5к, 56к, 13k
Пианист играет, как умеет. Просьба - не стрелять.

jgor0106

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Казахстан
Re: Конвертер на несколько ресиверов
« Ответ #18 : 01 Февраля 2011, 23:45:28 »
А у простого конвертера  ku спринтер разведёт вертикаль на два ресса  ??? Я с KU не пробовал знаю что в  С вертикаль не разводится специальный конвертер нужен с выходом  H и V ?
DREAMSKY 9500 HD .Ямал-180С/KU =Экспресс-96.5С=NS75ku=Экспресс-53KU=60KU=56KU=13ku

openboxer777

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Re: Конвертер на несколько ресиверов
« Ответ #19 : 02 Февраля 2011, 09:38:04 »
А у простого конвертера  ku спринтер разведёт вертикаль на два ресса  ??? Я с KU не пробовал знаю что в  С вертикаль не разводится специальный конвертер нужен с выходом  H и V ?
Эта приблуда называется сплиттер (http://www.sds-group.ru/catalog_125.htm). Используются для разветвления телевизионного сигнала от общей антенны или тарелки. Используются повсеместно, где есть телевидение. Сплиттер или телевизионный краб характеризуется высокой пропускной способностью и количеством выходом. Если, кроме приема Ямал Ку ничего не планируется, то он подойдет (одна поляризация и один диапазон), если будете ставить еще и ABS, то лучше ставить головки твин универсальные. Тогда сигнал переключения диапазона 22 кгц не будет проникать к соседу и выбивать у него каналы.
Dreambox 7020si+Телекарта, Openbox S8 HD, Openbox SX6 HD, 2хСАМ МТС ТВ, 1хСАМ ОТАУ ТВ 1x1.8м,2x1.3м,1x1.2 м//90к, 85к, 75к, 58.5к, 56к, 13k
Пианист играет, как умеет. Просьба - не стрелять.