Автор Тема: Отау ТВ  (Прочитано 864379 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

chernota

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Все что не делается,делается к лучшему!
Re: Отау ТВ
« Ответ #100 : 23 Октября 2011, 19:10:57 »
напиши письмо на сайте ОТАУ и укажи дилера который тебе такую цену впаривает и потом можешь кричать что все плохо если не примут меры
Я с ними разговаривал по телефону и говорил и про цены и про дилера,который работает через коммерсантов базарщиков,они т.е. операторы ОТАУ сами говорят что официальная цена от 28200 с тарелкой 90см,а 35000тенге если тазик 1.20 плюс ко всему зависит от сложности установки что определяет дилер.А что бы смотреть каналы hd покупайте Ка-модуль как они сказали цена его 40000т.Вот так то двигают народное тв.А Вы откуда берете такие цены.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2011, 19:17:10 от chernota »
Dreambox DM 800 HD PVR :Openbox X800
леп-ая 1.8m 90.0°E(C)+85,0°E(Ku)+80.0°E(C)+75.0°E(Ku)
цельная 1.0 56°E :офсет 0.6m 58.5°E(Ku)

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
Re: Отау ТВ
« Ответ #101 : 23 Октября 2011, 22:55:48 »
а что 9500 тенге это так дорого??? для ресивера с картой..........

ну что же вы сразу рты позакрывали прочитали ответ и возразить нечем................
скажи пожалуйста где в в ЮКО можно купить за такую цену,готов прям сейчас 10 ресиверов купить,
даже во время акции меньше чем за 10000 тенге не давали,хотя официально должна была быть  около 6700 тенге

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #102 : 23 Октября 2011, 23:52:39 »
самые дешовые цены в кустанае ..... тут заказывайте будем отправлять если у вас так дорого.... про караганду скажу тарелочку поставить 10 000 тнг ага у нас 5000  тнг... отсюда когда проходил опрос диллеров и выросли цены...  а то что пишут 9500 цена это так и есть...

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #103 : 24 Октября 2011, 12:15:28 »
Казачок-то засланный (с)

Мне лично на это ТВ и на их быдлоресиверы совершенно пофигу. Но имхо - идиотизм полный называть этот проект народным и громко кричать о продвижении его в массы. И еще больший идиотизм привязывать к ресиверу и карте. Свободное народное ТВ должно быть действительно свободным и приниматься на любое оборудование. Насчет цен - вообще полная задница. Если как тут утверждают цена ресивера 9500 а тазика 0,6 м.  4500 ( у нас именно 4500  стоит самая дешевая 0,6 антенна) то общая цена только железа будет 14 000. А ломят 24 000 за комплект ресивер + антенна 0,6. Это цена без установки. За что накручивают еще 10 тысяч?  Кто нибудь вразумительно объяснит? И к слову, отдельно почему то ресиверы ни в какую не продают, обязательно комплектом с тазиком. На...я  мне спрашивается ихний тазик если у меня уже есть собственный и уже настроенный скажем на 56Е. Это видимо никого не волнует. Впаривают и без разговоров, или бери или иди лесом.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

Areke

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Боровое
Re: Отау ТВ
« Ответ #104 : 24 Октября 2011, 13:46:26 »
Насчет цен может многие и правы, а вот насчет того чтобы принималось на любое оборудование, думаю вы не правы.
Ведь многие каналы покупают права на показ телепередач, фильмов, трансляций спортивных мероприятий с правом показа только на территории Казахстана. А без кодировки кто же им продаст права.
imho.

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #105 : 24 Октября 2011, 13:49:29 »
Речь идет о кодировке базового открытого пакета. О свободном приеме высеров отечественного телепроизводства. А платные каналы само собой в открытом доступе не будут. ИМХО не снимут они кодировку с базового пакета. Это ведь единственный способ впаривать свои говноресиверы. Если сейчас вдруг взять и открыть бесплатный пакет, чтобы его можно было принять любым ресивером - никто сроду не станет их брать, никто! Я такой ресивер даже за бесплатно бы не взял, не то что за деньги. А те кто взяли, им ничего уже не останется как пользоваться. Так что этот приказ пустой звук, эффекта он не даст никакого к сожалению. Остается только ждать, когда это горе-ТВ наконец зашурят все полностью. Исключительно из принципа, не то чтобы для извлечения больших прибылей.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

Areke

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Боровое
Re: Отау ТВ
« Ответ #106 : 24 Октября 2011, 13:58:22 »
Речь идет о кодировке базового открытого пакета. О свободном приеме высеров отечественного телепроизводства. А платные каналы само собой в открытом доступе не будут. ИМХО не снимут они кодировку с базового пакета. Это ведь единственный способ впаривать свои говноресиверы. Если сейчас вдруг взять и открыть бесплатный пакет, чтобы его можно было принять любым ресивером - никто сроду не станет их брать, никто! Я такой ресивер даже за бесплатно бы не взял, не то что за деньги. А те кто взяли, им ничего уже не останется как пользоваться. Так что этот приказ пустой звук, эффекта он не даст никакого к сожалению. Остается только ждать, когда это горе-ТВ наконец зашурят все полностью. Исключительно из принципа, не то чтобы для извлечения больших прибылей.

А что по вашему тот же Хабар, Казахстан и другие каналы из базового пакета не будут транслировать те же Олимпийские игры и Лигу чемпионов, ну и тому подобное???

papulik

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #107 : 24 Октября 2011, 14:22:31 »
вот продавали бы они САМ модули ихние с картой за те же 9500 тенге. я бы лучше как и многие другие-покупал бы этот модуль, вместо их ресивера... так нет же... они модули продают за 40 тыщ
56Е-53Е-60Е-85Е на Dreamsky 9600HD (Openbox S5)
Нет предела совершенству

chernota

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Все что не делается,делается к лучшему!
Re: Отау ТВ
« Ответ #108 : 24 Октября 2011, 14:36:14 »
Речь идет о кодировке базового открытого пакета. О свободном приеме высеров отечественного телепроизводства. А платные каналы само собой в открытом доступе не будут. ИМХО не снимут они кодировку с базового пакета. Это ведь единственный способ впаривать свои говноресиверы. Если сейчас вдруг взять и открыть бесплатный пакет, чтобы его можно было принять любым ресивером - никто сроду не станет их брать, никто! Я такой ресивер даже за бесплатно бы не взял, не то что за деньги. А те кто взяли, им ничего уже не останется как пользоваться. Так что этот приказ пустой звук, эффекта он не даст никакого к сожалению. Остается только ждать, когда это горе-ТВ наконец зашурят все полностью. Исключительно из принципа, не то чтобы для извлечения больших прибылей.

А что по вашему тот же Хабар, Казахстан и другие каналы из базового пакета не будут транслировать те же Олимпийские игры и Лигу чемпионов, ну и тому подобное???

Вы для начала, хот бы сборную РК по футболу покажите! Позор!!! Приходится смотреть трансляции в он-лайне на не понятных языках.А то Олимпийские игры и Лигу чемпионов собрались по Хабару показать
Dreambox DM 800 HD PVR :Openbox X800
леп-ая 1.8m 90.0°E(C)+85,0°E(Ku)+80.0°E(C)+75.0°E(Ku)
цельная 1.0 56°E :офсет 0.6m 58.5°E(Ku)

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #109 : 24 Октября 2011, 15:36:52 »
Насчет лиги чемпионов по хабару - это шутка такая? Надо продать десять таких каналов как хабар, чтобы окупить право на трансляцию только одного матча в прямом эфире. Кишка тонка у местных канальчиков, чтобы транслировать такие вещи да еще и в прямом эфире. Дай боже хоть бы запись показали с опозданием на пару суток.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #110 : 24 Октября 2011, 15:38:21 »
вот продавали бы они САМ модули ихние с картой за те же 9500 тенге. я бы лучше как и многие другие-покупал бы этот модуль, вместо их ресивера... так нет же... они модули продают за 40 тыщ

 Непонятно в расчете на кого формируют такие цены. Для миллионеров наверно...
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

mare

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #111 : 24 Октября 2011, 16:13:49 »
 Пишите тут  реальные факты о хамстве и наглости  дилеров своего региона , я приглашу сюда  представителя от ОТАУ ТВ . Скоро  он у нас тут будет .
 По моим данным , Актау в лидерах 56000 тенге , Астана 46000 тенге . Павлодар  28-32000 тенге .
 РЕАЛЬНАЯ ОТПУСКАЯ ЦЕНА   для дилеров  14700 тенге сам только ресивер .

VIST

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Я-ламер!
Re: Отау ТВ
« Ответ #112 : 24 Октября 2011, 16:44:07 »
Пишите тут  реальные факты о хамстве и наглости  дилеров своего региона , я приглашу сюда  представителя от ОТАУ ТВ . Скоро  он у нас тут будет .
 По моим данным , Актау в лидерах 56000 тенге , Астана 46000 тенге . Павлодар  28-32000 тенге .
 РЕАЛЬНАЯ ОТПУСКАЯ ЦЕНА   для дилеров  14700 тенге сам только ресивер .
На данный момент отпускная цена для дилеров 13525 тенге с учетом перечисления и налогов обходится в районе 14000-14700тенге 

mare

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #113 : 24 Октября 2011, 16:45:38 »
Рекомендованная розничная цена самого ресивера  не выше 18000 тенге !!! Имейте и это ввиду .

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #114 : 24 Октября 2011, 16:47:56 »
Вот и новая цифра выплыла - если для дилеров отпускают по 14700 ресивер, то сколько они гады накручивают? Получается рес продается с накруткой в 5-6-9 тысяч что ли? Не многовато?  Узнаю конкретные цены, могу попасть для проверки в 2 пункта где точно продают эти комплекты.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

raymax

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #115 : 24 Октября 2011, 17:44:52 »
Пишите тут  реальные факты о хамстве и наглости  дилеров своего региона , я приглашу сюда  представителя от ОТАУ ТВ . Скоро  он у нас тут будет .
 По моим данным , Актау в лидерах 56000 тенге , Астана 46000 тенге . Павлодар  28-32000 тенге .
 РЕАЛЬНАЯ ОТПУСКАЯ ЦЕНА   для дилеров  14700 тенге сам только ресивер .


Актауда цена 26-31 тыс тенге диаметр антенны 0,9-1,2м вот здесь можно узнать http://satsystems.kz
Тенгрианцами рождаются по духу- свободолюбивыми и равными детьми вечного синего неба.

mare

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #116 : 24 Октября 2011, 17:47:40 »
Вообще по идеи , хватает по всему Казахстану 0,6 , но  причиной тому что выставляют 0,9 и выше - это сам ресивер Отау , у которого тюнер  просто заваливает сам сигнал !
 У меня выставлено 0,6 , уверенно принимает без срывов , но стоит выставить ресивер ОТАУ , То все капец , начинаются срывы .
 Ведь когда запускали пакет в тестовом режиме ( открытый)  то ведь нормальными HD  ресиверами тестировали  сам сигнал ! . И отрубили , на 0,6  идет на УРА  -   По всему Казахстану .
« Последнее редактирование: 24 Октября 2011, 17:54:50 от Mare© »

kabanbai

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Я-ламер!
Re: Отау ТВ
« Ответ #117 : 24 Октября 2011, 23:29:14 »
Интересно все пишут что дорого и не у кого ума не хватает стать дилером вступить в ряды красного креста устанавливать эти комплекты чабанам бесплатно. Никто не учитывает стоимость доставки приемников, антенн за 1000км с одного склада на другой.  Доставку с другого склада до 100км по горным дорогам до чабана. Работу, непредвиденные  расходы (повторный выезд) ресиверы на гарантии в случае чего установщику надо добираться за свой счет для замены, а порой чтобы нажать красную кнопку на пульте. Хорошо если их штук 50 а когда сотни где то ветром сдуло, а бывает и скотина сшибет  в отдаленных аулах халупы такие что пол часа репу чешиш не знаешь куда прилепить антенну.  Да приемники гавно спору нет,  но за такие деньги с форматом DVB-S2 не купишь. 15 000-приемник, 5 000 – антенна, 1 500 – МШУ, 5 000 – работа, + кабель +крепление (шурупы, анкера, болты), разъемы инструмент. Остальной расход на доставку , обслуживание и выбраковку . Ну а кто хочет отдельно приемник купить объясните дилеру что приобретаете второй, скажем на кухню или детскую. 

chernota

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Все что не делается,делается к лучшему!
Re: Отау ТВ
« Ответ #118 : 24 Октября 2011, 23:52:45 »
Интересно все пишут что дорого и не у кого ума не хватает стать дилером вступить в ряды красного креста устанавливать эти комплекты чабанам бесплатно. Никто не учитывает стоимость доставки приемников, антенн за 1000км с одного склада на другой.  Доставку с другого склада до 100км по горным дорогам до чабана. Работу, непредвиденные  расходы (повторный выезд) ресиверы на гарантии в случае чего установщику надо добираться за свой счет для замены, а порой чтобы нажать красную кнопку на пульте. Хорошо если их штук 50 а когда сотни где то ветром сдуло, а бывает и скотина сшибет  в отдаленных аулах халупы такие что пол часа репу чешиш не знаешь куда прилепить антенну.  Да приемники гавно спору нет,  но за такие деньги с форматом DVB-S2 не купишь. 15 000-приемник, 5 000 – антенна, 1 500 – МШУ, 5 000 – работа, + кабель +крепление (шурупы, анкера, болты), разъемы инструмент. Остальной расход на доставку , обслуживание и выбраковку . Ну а кто хочет отдельно приемник купить объясните дилеру что приобретаете второй, скажем на кухню или детскую.

дОРОГой ты сам читал что написал?
И не надо втирать что за 15000 нельзя найти приемник формата DVB-S2,есть даже с выходом HD,и про какие крепления и анкера с болтами пишем,
Dreambox DM 800 HD PVR :Openbox X800
леп-ая 1.8m 90.0°E(C)+85,0°E(Ku)+80.0°E(C)+75.0°E(Ku)
цельная 1.0 56°E :офсет 0.6m 58.5°E(Ku)

kabanbai

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Я-ламер!
Re: Отау ТВ
« Ответ #119 : 26 Октября 2011, 00:31:55 »
Я вам описал с чего формируются такие цены, каждая мелочь покупается в магазине и  стоит денег, после слова РАБОТА уберите запятую 15м кабеля, крепление, разъемы, инструмент заложена в стоимость работы, анкера что идут с антенной обычно выкидываются а нормальные 700тг. за 4шт в местных магазинах. Цена комплекта у нас одинаковая, что соседу ставить, что за 200км. Собираем попутных клиентов  и на выезд. Радости конечно нет, клиента не парит где ты будешь ночевать, чем питаться. Проект разрабатывался именно для отдаленных аулов (в основном туда их и возим)  где нет другой возможности просмотра национального телевидения в полном объеме чтобы приравнять их к  городским жителям. И по своей воле не кто этим не благодарным делом  заниматься не будет.