Автор Тема: Отау ТВ  (Прочитано 864288 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vitiam

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #800 : 07 Ноября 2013, 21:57:28 »
Приобрел модуль ОтауТВ DVB-T2 Irdeto CI Plus, вставил его в свой ресивер Azbox premium HD в надежде смотреть казахстанские каналы без стороннего оборудования. Модуль прочитался нормально но с небольшими глюками. Каналы сразу не открылись, пришлось звонить 193 и диктовать код активации.

Девушка по телефону сказала что откроется прям щас доступ, но к сожалению "кодированный канал", узнав что у меня нет регистрационной карты спросила данные моего удостоверения, выдала номер лицевого счета и сказала подождать минут 40 и включить канал "Хабар".

Не знаю открылись каналы или нет, потому что я ушел на работу, так что посмотрю вечером. Но что-то сильно сомневаюсь... если что попробую вечером в Ортон вставить.

в ортоне пошёл модуль?У меня в GI-matrix2 идёт без проблем на DVB-S2

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
Re: Отау ТВ
« Ответ #801 : 08 Ноября 2013, 10:38:11 »
Отвечу ребята на все ваши вопросы:
1) Модуль T2 не спорю, но он отлично подходит и под S2. Тоже самое мне подтвердила оператор из Call-центра.
2) Эфирки у нас нет, поэтому брал сигнал с 60 градуса. Модуль купил в Алмате, по деньгам вышло около 8000 тенге.
3) Держал модуль сутки, но пакет так и не открылся, затем подключил Ортон и через 10 минут пошла картинка. Переставил модуль обратно в Azbox, вуаля всё работает. Если честно доволен как слон, хотя казахстанские каналы не смотрю, так ради технического любопытства.
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E

mare

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #802 : 08 Ноября 2013, 11:31:46 »
Отвечу ребята на все ваши вопросы:
1) Модуль T2 не спорю, но он отлично подходит и под S2. Тоже самое мне подтвердила оператор из Call-центра.
2) Эфирки у нас нет, поэтому брал сигнал с 60 градуса. Модуль купил в Алмате, по деньгам вышло около 8000 тенге.
3) Держал модуль сутки, но пакет так и не открылся, затем подключил Ортон и через 10 минут пошла картинка. Переставил модуль обратно в Azbox, вуаля всё работает. Если честно доволен как слон, хотя казахстанские каналы не смотрю, так ради технического любопытства.
ставил модуль ирдето  ?  Эту ?
 и  где  в Алмате  вы купили по цене 8000 тенге ?

lx450

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #803 : 08 Ноября 2013, 12:05:02 »
Отвечу ребята на все ваши вопросы:
1) Модуль T2 не спорю, но он отлично подходит и под S2. Тоже самое мне подтвердила оператор из Call-центра.
2) Эфирки у нас нет, поэтому брал сигнал с 60 градуса. Модуль купил в Алмате, по деньгам вышло около 8000 тенге.
3) Держал модуль сутки, но пакет так и не открылся, затем подключил Ортон и через 10 минут пошла картинка. Переставил модуль обратно в Azbox, вуаля всё работает. Если честно доволен как слон, хотя казахстанские каналы не смотрю, так ради технического любопытства.
ставил модуль ирдето  ?  Эту ?
 и  где  в Алмате  вы купили по цене 8000 тенге ?
Мауленова -богенбай батыра

lx450

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #804 : 08 Ноября 2013, 12:07:55 »
При переключения канала с одного транспондера, на другой транспордер канал с трудом открывается или вообще не открывается.Приходится переключать на другуой канал этого транспондента и назад.

mare

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #805 : 08 Ноября 2013, 12:21:16 »
При переключения канала с одного транспондера, на другой транспордер канал с трудом открывается или вообще не открывается.Приходится переключать на другуой канал этого транспондента и назад.
lx450   это у вас на кам модуле так ? И насчёт  выписанного вашего адреса , что это магазин ? Телефон есть контактный    стационарный  городской ?

victor

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • victor
Re: Отау ТВ
« Ответ #806 : 08 Ноября 2013, 14:06:13 »
Поставил этот модуль отау strong в GI MATRIX T2 , каналы открываются туго. Долго думает при открытии.

lx450

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #807 : 12 Ноября 2013, 10:05:16 »
При переключения канала с одного транспондера, на другой транспордер канал с трудом открывается или вообще не открывается.Приходится переключать на другуой канал этого транспондента и назад.
lx450   это у вас на кам модуле так ? И насчёт  выписанного вашего адреса , что это магазин ? Телефон есть контактный    стационарный  городской ?
otau.satu.kz

andru-saf

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #808 : 08 Декабря 2013, 18:33:30 »
Посоветуйте пожалуйста какой цифровой спутниковый приемник высокой четкости Отау ТВ HD выбрать: Mitio HD или Киров HD? Какой из них зарекомендовал себя лучше? Хотелось бы еще поставить качественный конвертер т.к за два года поменял уже две головки SVEC.
 ("")

otau.almaty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
Re: Отау ТВ
« Ответ #809 : 09 Декабря 2013, 09:25:58 »
Посоветуйте пожалуйста какой цифровой спутниковый приемник высокой четкости Отау ТВ HD выбрать: Mitio HD или Киров HD? Какой из них зарекомендовал себя лучше? Хотелось бы еще поставить качественный конвертер т.к за два года поменял уже две головки SVEC.
 ("")
Выбор ресивера зависит от цели:
Если хотите смотреть только Отау ТВ - тогда  Киров HD.
Если хотите смотреть кроме Отау ТВ, каналы с других спутников, в том числе Радуга ТВ, фильмы с USB накопителя - тогда Mitio HD.
В Mitio HD вначале был достаточное количество ресиверов с заводским дефектом (неплотно был припаян один из чипов).
Сейчас этот дефект устранили и все работает нормально.
Еще отличие между ними: в Киров HD система УД - NDS VideoGuard - работает только с картой доступа,
в  Mitio HD - IRDETO - работает без карты доступа, в  Mitio HD блок питания внутренний, в Кировском - наружный отдельный блок.
В Киров HD некоторые функции пульта не работает: например, для сохранения изменения формата экрана необходимо нажать на синюю кнопку пульта, а эта функция не работает  - невозможно изменить формат экрана.

Из нашего опыта самые хорошие конвертеры из серии  цена-качество - Star Gold. У них и усиление сигнала выше чем у других и служит долго. А свековские - больше года не служат в основном.

kabanbai

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Я-ламер!
Re: Отау ТВ
« Ответ #810 : 09 Декабря 2013, 19:45:11 »
А Вы не заметили что с ресивера Mitio HD тот что МТ-330 качество изображения значительно хуже чем с  Кировского завода, на мой взгляд картинка даже с SD кировского четче идет.

chernota

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Все что не делается,делается к лучшему!
Re: Отау ТВ
« Ответ #811 : 09 Декабря 2013, 22:15:55 »
Кто сталкивался с ремонтом БП в ресивере МТ-330, отпишитесь какой шим-контролер установлен, а то принесли на ремонт,а шим-контролер разорвало, и что туда ставить теперь. (%)
Dreambox DM 800 HD PVR :Openbox X800
леп-ая 1.8m 90.0°E(C)+85,0°E(Ku)+80.0°E(C)+75.0°E(Ku)
цельная 1.0 56°E :офсет 0.6m 58.5°E(Ku)

Galex1078

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #812 : 11 Декабря 2013, 00:41:27 »
Ставил ШИМ в БП отау ресиверов первых моделей Top223 работает нормально, думаю можно даже поставить DM0265R или DM0365. Не думаю что блок МТ-330 сильно отличается хотя он мощнее на 500ма по выходу! Так что можно что-то придумать с поднятием блока МТ-330!

Abba

  • Гость
Re: Отау ТВ
« Ответ #813 : 11 Декабря 2013, 11:41:13 »
Если хотите смотреть кроме Отау ТВ, каналы с других спутников, в том числе Радуга ТВ, фильмы с USB накопителя - тогда Mitio HD. - цитата от otau.almaty.

Про Радугу ТВ можно поподробнее . Он ведь даже карту не читает.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2013, 11:47:24 от Abba »

Sereke1111

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #814 : 11 Декабря 2013, 22:45:39 »
Если хотите смотреть кроме Отау ТВ, каналы с других спутников, в том числе Радуга ТВ, фильмы с USB накопителя - тогда Mitio HD. - цитата от otau.almaty.

Про Радугу ТВ можно поподробнее . Он ведь даже карту не читает.

С MItio это кто-нибудь проделывал или с новым Кировским? Я, например, купился на такое со SKyworth HS8871R... Не только данные, но и названия спутников в него не впишешь. Меню "Обновление ПО" бледно-неактивно. Требуется новая прошивка, а где она есть и почему ее не выложат где-нибудь для скачивания?

barbaris

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #815 : 12 Декабря 2013, 19:57:04 »
не понял нафиг тебе енти ресиверы от отау. Купи Gi и радуйся.

barbaris

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #816 : 12 Декабря 2013, 19:59:11 »
Если по деньгам пробл. то Skybox тема но только не отаушное г.

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #817 : 12 Декабря 2013, 20:04:26 »
Если по деньгам пробл. то Skybox тема но только не отаушное г.
barbaris не загаживай стенку!!!!)))

barbaris

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Общая оценка: 0
Re: Отау ТВ
« Ответ #818 : 12 Декабря 2013, 23:17:33 »
Если по деньгам пробл. то Skybox тема но только не отаушное г.
barbaris не загаживай стенку!!!!)))
да просто советую человеку. сам ставлю ети отау знаю че почем

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отау ТВ
« Ответ #819 : 12 Декабря 2013, 23:35:35 »
 лучше скажи будет на мт-330 карта радуги работать???) (*::)