Автор Тема: Meelo Combo=X Solo mini 3  (Прочитано 15863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Meelo Combo=X Solo mini 3
« : 14 Октября 2016, 21:29:30 »
Прикупил себе на пробу это "чудо". Всё нормально, шурик пашет, а вот при переключении каналов DVB-T2 виснет на глухо! Имидж OPli 5 для MiracleBox mini Plus HD. Зависон думаю в имидже. Интересно дрова для устройств клепают те кто имиджи пишет? и в каждом имидже свои дрова?




Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

moskvish

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Общая оценка: 0
Re: Meelo Combo=X Solo mini 3
« Ответ #1 : 15 Октября 2016, 11:03:49 »
Попробуй в настройках отключить EIT EPG.
DVB-T2 у меня нет, но при включении каналов Отау ТВ тоже ресы виснут наглухо( от имиджа не зависит).
Нету в имиджах казахского языка, потому и зависают от ЕПГ с потока.

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re: Meelo Combo=X Solo mini 3
« Ответ #2 : 18 Октября 2016, 12:16:04 »
Попробуй в настройках отключить EIT EPG.
Спасибо! Всё получилось, но на канале КТК один х..н виснет, удалил его!
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re: Meelhttp://forum.kris.kz/Themes/default/images/bbc/img.o Combo=X Solo mini 3
« Ответ #3 : 18 Октября 2016, 17:37:38 »
Ресивер неплохо отрабатывает свои деньги.
Если кого заинтересует, здесь имиджи:

1. - BLACK HOLE майский
2. - OpenPLI 5
3. - EGAMI
4. - OpenVIX
5. - OpenATV

Имиджи оригинальные. Если ресивер X Solo mini 3, то папку с софтом переименовать в xsolomini3, если ресивер Meelo Combo, то папку переименовать в MeeloCombo.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2016, 17:51:39 от Palych »
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re: Meelo Combo=X Solo mini 3
« Ответ #4 : 20 Октября 2016, 12:20:38 »
Да, EGAMI 7.2.10 классный имидж, но непривычный по расположению элементов меню и управления. Классный скин по умолчанию, но я поставил с фида New Skin Pingu_FHD​, скин очень красивый и информативный, с погодой ещё не разобрался. В EGAMI wicardd настройки кидаются по нестандартному пути.
Остальные имиджи неинтересные. Open BLACK HOLE, на основе OPli, смысла нет ставить, OpenATV, OpenVIX заточены на Европу.
В общем ресивер заслуживает внимания в плане работоспособности (оригинальные имиджи и приём DVB-T2), и в плане цена/качество.
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

Slava7500

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Cеверный Казахстан.
Re: Meelo Combo=X Solo mini 3
« Ответ #5 : 20 Октября 2016, 12:46:38 »
весь вопрос в качестве сборки и деталей из которых он собран.не крякнет ли через месяц другой.да и тема поддержки в плане ПО тоже большой вопрос.а так конечно по цене привлекательны.сам подумывал о покупке SOLO PRO V3,но не рискнул заказывать.тут ещё и почта наша не внушает доверия в плане доставки.
75Е +90Е(фокус) +96.5 Е на 1.8м.4.8Е +13Е (фокус) на 1.2м. 56Е+53Е на 0.9м.36Е на 0.6м.GI ET7000 Mini,OpenPli 6.0

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re: Meelo Combo=X Solo mini 3
« Ответ #6 : 20 Октября 2016, 14:22:58 »
весь вопрос в качестве сборки и деталей из которых он собран.не крякнет ли через месяц другой.да и тема поддержки в плане ПО тоже большой вопрос.а так конечно по цене привлекательны.сам подумывал о покупке SOLO PRO V3,но не рискнул заказывать.тут ещё и почта наша не внушает доверия в плане доставки.
"Крякнуть" может и любой оригинал, примеров тому море в нете на форумах поддержки оригиналов. В планах поддержки данный ресивер клон оригинала  MiracleBox mini Plus HD и на него лезут все оригинальные имиджи, проблем нет! По отзывам работает ресивер и не один год, думаю все оригиналы давно собираются в Китае и китайцам нет смысла готовить детали  для оригиналов и клонов отдельно! Сколько в Китае покупаю, проблем, пока, не было. Этот за три недели пришёл в СКО - Бишкуль.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2016, 14:36:26 от Palych »
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

Slava7500

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Cеверный Казахстан.
Re: Meelo Combo=X Solo mini 3
« Ответ #7 : 20 Октября 2016, 14:42:16 »

"Крякнуть" может и любой оригинал
безусловно,у самого первый GI 8120 крякнул.после прошивки не стал грузиться.но тут с гарантией попроще.в Кургане заменили без проблем.да и написал я в теме не с целью негатива.просто размышления вслух.если ресивер будет и дальше радовать владельца,то как говорится дай Бог.
75Е +90Е(фокус) +96.5 Е на 1.8м.4.8Е +13Е (фокус) на 1.2м. 56Е+53Е на 0.9м.36Е на 0.6м.GI ET7000 Mini,OpenPli 6.0

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re: Meelo Combo=X Solo mini 3
« Ответ #8 : 04 Ноября 2016, 11:32:58 »
Всё ресивер стал на своё место с полной настройкой. Имидж EGAMI 7.2.10, wicardd 1.19, Seasondream, DVD-T2 Казахстан, ну и разное по мелочи...
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re: Meelo Combo=X Solo mini 3
« Ответ #9 : 06 Декабря 2016, 13:19:19 »
Ресивер, пока, только радует! Мёртвый проект EGAMI как-то ожил и за последние три месяца 6 обновлений, последний вчера 7.2.13! Имидж классный. Видимо китайцы начали спонсировать...
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

SlayerNK

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Общая оценка: 0
Re: Meelo Combo=X Solo mini 3
« Ответ #10 : 21 Декабря 2016, 17:26:20 »
Ресивер ещё только заказал на али.  Информации по этому ресиверу очень мало, поэтому прошу подсказать по поводу прошивки:

1. Ранее, прежде чем прошивать имидж, на VU+ Solo необходимо было прошивать загрузчик, с Комбо это нужно или нет? Если да, где брать?
2. Папку переименовать в MeeloCombo или мeeloсombo?
3. По указанным выше ссылкам скачал имиджи, внутри архива 2 папки - miraclebox и в ней miniplus, какую переименовывать?
4. Файл noforce переименовать в force - нужно ли это?


Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re: Meelo Combo=X Solo mini 3
« Ответ #11 : 25 Декабря 2016, 22:27:45 »
Данный ресивер не клон Vu, он клон, я писал выше MiracleBox mini Plus HD, следовательно и имиджи только под этот ресивер! Загрузчик шить не нужно, папку miraclebox переименовывать в MeeloCombo, файл noforce в force иначе шиться не будет! К стати на днях уже вышел имидж EGAMI 7.2.14...
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

SlayerNK

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Общая оценка: 0
Re: Meelo Combo=X Solo mini 3
« Ответ #12 : 26 Декабря 2016, 08:00:33 »
Данный ресивер не клон Vu, он клон, я писал выше MiracleBox mini Plus HD, следовательно и имиджи только под этот ресивер! Загрузчик шить не нужно, папку miraclebox переименовывать в MeeloCombo, файл noforce в force иначе шиться не будет! К стати на днях уже вышел имидж EGAMI 7.2.14...

Спасибо, всё более чем понятно. Осталось дождаться посылки. Привык к OpenPLi - наверное его буду шить.

SlayerNK

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Общая оценка: 0
Re: Meelo Combo=X Solo mini 3
« Ответ #13 : 09 Января 2017, 09:19:32 »
Ещё вопрос: этот ресивер С+ модули поддерживает? Брал конечно чисто под шару, но вот заинтересовала возможность смотреть легальный ТК, на этом ресивере. В описании: CAS 1×Smartcard Reader - это как я понимаю разьём не под модуль, а под карту. Карты без модуля мне в продаже не попадались. Ресивер, вот вот получу, но боюсь, что даже если крышку сниму, мне понятнее не станет.

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re: Meelo Combo=X Solo mini 3
« Ответ #14 : 09 Января 2017, 22:37:11 »
:) Этот и многие другие "КЛОУНЫ" расчитаны на минимум затрат и на максимум продаж для нас под шурик! На качество сильно не стоит надеяться, но мы просто любим халяву! Соответственно нет в нём CI+, нет дисплея и много чего нет. Иначе бы он стоил как оригинал ))) и ни кто бы их не покупалбы... )))
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

SlayerNK

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Общая оценка: 0
Re: Meelo Combo=X Solo mini 3
« Ответ #15 : 10 Января 2017, 11:48:29 »
:) Этот и многие другие "КЛОУНЫ" расчитаны на минимум затрат и на максимум продаж для нас под шурик! На качество сильно не стоит надеяться, но мы просто любим халяву! Соответственно нет в нём CI+, нет дисплея и много чего нет. Иначе бы он стоил как оригинал ))) и ни кто бы их не покупалбы... )))

Я пытался найти у нас в городе подходящий оригинал, Zero меня бы полность устроил. Ничего подходящего нет. Сейчас эпоха триколора, дорогие и навороченные ресиверы мало кому нужны.

SlayerNK

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Общая оценка: 0
Re: Meelo Combo=X Solo mini 3
« Ответ #16 : 11 Января 2017, 18:15:43 »
Может быть кому пригодится: нет звука в телевизоре с ресивера через порт 1, который у меня HDMI/DVI. Воткнул в третий порт, который просто HDMI - звук есть. Пока разобрался, поседел окончательно( Дело в том, что прежний рес, ВЮ+ Соло без проблем работал на первом порту и я никак не ожидал подвоха с этой стороны.

moskvish

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Общая оценка: 0
Re: Meelo Combo=X Solo mini 3
« Ответ #17 : 12 Января 2017, 10:02:47 »
Может быть кому пригодится: нет звука в телевизоре с ресивера через порт 1, который у меня HDMI/DVI. Воткнул в третий порт, который просто HDMI - звук есть. Пока разобрался, поседел окончательно( Дело в том, что прежний рес, ВЮ+ Соло без проблем работал на первом порту и я никак не ожидал подвоха с этой стороны.
Это проблема некоторых моделей телевизоров. Сталкивался с подобным раз десять с разными ресиверами. Чаще всего этим страдают телевизоры Панасоник (последний раз споткнулся и на своем Самсунге)

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re: Meelo Combo=X Solo mini 3
« Ответ #18 : 31 Января 2017, 14:58:54 »
Прикупил я тут HEROBOX EX4 HD 109A T2/C Тюнер BCM7362 751 МГЦ Dual-core 512 МБ RAM (2*256 МБ DDR3). Китаец написал, что это Zgemma H2H, ну и я начал в него пихать имиджи соответственно от Zgemma! Зависон на заставке! Начинаем копать нет и... батюшки, родной ты мой клон MiracleBox mini Plus HD, в другом корпусе... Что порадовало, так это пульт классный, большой вентилятор и кулер на проце алюминиевый, а не как у предыдущего Meelo Combo тонкая пластина и нет вентилятора. К сожалению, может ещё не разобрался, вентилятор не управляется программно и молотит на одной скорости, пока его не слышно, при полном выключении один хрен :) молотит, только обрубон из сети! Как всегда имидж EGAMI 7.2.15(имидж классный!), wicardd 1.18 и seasondream в на борту!









Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

moskvish

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Общая оценка: 0
Re: Meelo Combo=X Solo mini 3
« Ответ #19 : 31 Января 2017, 17:26:49 »
Palych
Смотри на фиде плагин manuall Fancontrol(или поставь отдельно- я не знаю, что есть на фиде Егами)- и будет тебе счастье.