Автор Тема: Горят приборы пожарной сигнализации  (Прочитано 13765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nikolaech

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Общая оценка: 0
Re: Горят приборы пожарной сигнализации
« Ответ #20 : 25 Октября 2011, 01:39:39 »
sergich Похоже форумчане не могут тебе помочь. Как вариант сходи в близлежащую школу, объясни ситуацию, преподаватель казахского языка решит твою проблему за 5мин.

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Горят приборы пожарной сигнализации
« Ответ #21 : 01 Августа 2012, 13:34:49 »
и так возвращаясь к вопросу о скачках напряжения. Так или иначе что ни делай в каждом фермерском хозяйстве проблема эта существует. Горят приборы пожарной сигнализации, горят импульсные блоки питания видеокамер, причем пачками. На зернотоках подключают электрические зернометы, идет перекос, скачок, и как правило выход из строя техники, в машинно тракторных мастерских вообще каждый день в шкаф лезут что нибудь подключать и как праавило выход из строя прибора опс и блоков питания видокамер. Компьютерные УПСки абсолютно никакого эффекта ни дают, сетевые фильтры тем более. Проложить отдельную линию нереально дорого. Пробовал и ставить блоки бесперебойного питания типа ИМПУЛЬС с аккумулятором, и тот тоже не выдержал и недели. В течении гарантийного срока приходится менять море блоков питания и ничего не поделаешь. Мне кажется подводный камень кроется в слабых нулевых кабелях, при большой нагрузке он не справляется и происходит встреча трех фаз по схеме "звездочка" через электроприборы, находящихся на разных фазах, естествнно что на производстве может быть слабым звеном? ясное дело не двигатель, ясное дело что прибор ОПС или импусник от видеокамер
« Последнее редактирование: 01 Августа 2012, 13:41:35 от Demkaalex_KZ™ »
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Nikolaech

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Общая оценка: 0
Re: Горят приборы пожарной сигнализации
« Ответ #22 : 01 Августа 2012, 20:33:46 »
Проблема вот в чем, установил систему пожарной сигнализации на крестьянское хозяйство, гаражи, мтм, склад, зерносклады, помещение нефтебазы. На производстве проблемы с электричеством, часто бывают скачки напряжения. Горят приборы вэрс по питанию. Требовать нормлаьного электроснабжения бесполезно, им придется проделать много дорогостоящей работы, они на это просто не пойдут. Какие есть предложения для решения этой проблемы?
Собственник переложил свои проблемы на твои плечи. Отказывайся от гарантийки, ведь брэнды выпускающие электротехнику отказываются содержать нерадивых за свой счёт, почему ты должен страдать? Если нет культуры производства какая может быть ответственность? Лично я пару раз монтировал видеонаблюдение, сталкивался потом с отказами БП (ремонт за счёт организации оговаривался сразу) Из практики же, выше тебе правильно подсказали, автотрансформаторы. Хоть и не панацея но помогают реально. И не покупайте совсем дешёвую китаюзу. Российские вполне неплохи.

Olz

  • Гость
Re: Горят приборы пожарной сигнализации
« Ответ #23 : 15 Сентября 2012, 16:20:04 »
    День добрый.
    По поводу скачков напряжения оптимальный вариант стабилизатор. Последнее время при проектировании видеонаблюдения сразу закладываем стабилизатор или УПС по согласованию с заказчиком, сразу оговариваем о возможности выхода из строя и за чей счет будет происходить ремонт. А по ОПС просто перешли на "Гранит" он надежнее.
    По поводу инструкции на казахском у меня есть готовый вариант, позже выложу (выше указанный лажа)
    Ну и теперь мой вопрос:
Установил систему автоматического газового пожаротушения. Прибор- Гранд Магистр ПУ с регистратором событий. После монтажа оборудования и линий связи все подключили, настроили время, выставили все тактики как надо согласно инструкции, все работало оставались мелочи. По причине позднего времени обесточили прибор и ушли с объекта, пришли через 3 дня подключили прибор. На панели управления мигают диоды "неисправность" и "норма", диод "питание" не светится, зато на блоке контрольный диод "питание" светится. самое интересное система работает, но не дает произвести никаких действий с панели управления. Т.е. "Сброс", "дистанционный пуск", "тест". Сразу оговорюсь АКБ стоит, линии связи между блоком и панелью управления прозвонил, батарейку скидывал и время по новой настраивал.
Прошу всех кто сталкивался с подобным ПОМОГИТЕ!!! Горю!!! Срок сдачи объекта жмет.   

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Горят приборы пожарной сигнализации
« Ответ #24 : 15 Сентября 2012, 21:54:54 »
По надежности и качеству- лучше Болида не встречал
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

AndrewRof

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Горят приборы пожарной сигнализации
« Ответ #25 : 02 Декабря 2017, 13:00:03 »
Уважаемые соседи

Кто-нибудь ставил кнопку пожарной сигнализации?
Собственно, хочу спросить, ее нужно ставить или можно не ставить? Она такая страшная.
http://organicamarket.ru/