Автор Тема: настройщик спутниковых антен и организационные моменты установок  (Прочитано 45340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

slooter

  • Гость
для того чтоб граматно настраивать "тазики" необходимо заканчивать политехгический вуз, или есть какиенить курсы? где можно научится (за деньги)? куда обратится  в омске?

Chainik

  • Гость
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #1 : 14 Марта 2007, 16:04:49 »
Ну и что закончил политех, а тарелку настроить только сейчас учусь:-)
Главное это маленький телевизор и большой удлинитель.

aleph

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Очи черные, очи жгучие....
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #2 : 14 Марта 2007, 18:00:00 »
для того чтоб граматно настраивать "тазики" необходимо заканчивать политехгический вуз, или есть какиенить курсы? где можно научится (за деньги)? куда обратится  в омске?
лучший помощник - интернет форумы. Высшее образование не требуется - достаточно знаний общей школы. Потом, есть программы для помощи в настройке: определение углов и прочее. Все можно найти в инете! Для начала, каким ресивером пользуешься? Например, в Openbox 300-820 есть очень удобный индикатор настройки, которым спутник вылавливается за считанные минуты... В Дримбоксе вообще есть прога сатфайндер, можешь с ноутом стоять на крыше, а вниз к ресиверу подвести лишь сетевой (LAN) кабель...
Azbox HD Premium +
36*Ku

Sergey S

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 620
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Zhambyl
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #3 : 14 Марта 2007, 18:06:32 »
Все предложенное правильно. Но ещё лучше установить хотябы одну тарелку со специалистом, к томуже желательно не немым, чтоб расказывал свои действия.

aleph

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Очи черные, очи жгучие....
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #4 : 14 Марта 2007, 18:31:24 »
Все предложенное правильно. Но ещё лучше установить хотябы одну тарелку со специалистом, к томуже желательно не немым, чтоб расказывал свои действия.
где ж такого найти?????
чтобы не немой был ;D
я настраивал первую тарель сам, без интернета...
Azbox HD Premium +
36*Ku

Spot_xr7

  • Гость
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #5 : 14 Марта 2007, 19:10:26 »
Я думаю,что для настройки тарелок не обязательно иметь высшее образование,достаточно иметь представление о принципе работы данного оборудования и понимать в технике,а так же иметь друзей и присутствовать на форуме!!!!

slooter

  • Гость
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #6 : 15 Марта 2007, 12:51:44 »
друзья-форумчане, правильны ли мои мысли:
для настройки тарели большого диаметра (в моем случае 1,8м) необходима осень точная ориентировка на спутник. при "ловле" спутника, нужно двигать тарель очень плавно (т.к. сигнал со спутника идет с задержкой до 3х сек), тарель предварительно устанавливается в напровление спутника (можнорасчитать угол наклона и азимут используя прогу), после предворительной установки начинается точная настройка, а именно: мееедленное -пошаговое вращение тарели с минимальным шагом.. и методом шаговог движения тарели в левло-право и вверх-низ спутник всеже должен будет отловится?
в "ловле" сигнала важнее угол наклона тарели или азимут?
зы. рессивер у меня svec

Viking

  • Гость
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #7 : 15 Марта 2007, 13:47:32 »
друзья-форумчане, правильны ли мои мысли:
для настройки тарели большого диаметра (в моем случае 1,8м) необходима осень точная ориентировка на спутник. при "ловле" спутника, нужно двигать тарель очень плавно (т.к. сигнал со спутника идет с задержкой до 3х сек), тарель предварительно устанавливается в напровление спутника (можнорасчитать угол наклона и азимут используя прогу), после предворительной установки начинается точная настройка, а именно: мееедленное -пошаговое вращение тарели с минимальным шагом.. и методом шаговог движения тарели в левло-право и вверх-низ спутник всеже должен будет отловится?
в "ловле" сигнала важнее угол наклона тарели или азимут?
зы. рессивер у меня svec
Если у тебя Свек 5800 то можешь не задерживать по секундам на одном месте. Крути верти чашку с нормальной скоростью не прозеваешь. Я сам таким пользуюсь.

slooter

  • Гость
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #8 : 15 Марта 2007, 14:00:39 »
svec A8 rover

Spot_xr7

  • Гость
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #9 : 15 Марта 2007, 19:11:53 »
А вот А8 потупее будет,так что с ним тяжко будет,да и к тому же у него шкала качества занижена!!!

mare

  • Гость
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #10 : 15 Марта 2007, 20:06:11 »
  Опенбоксом 300 или 800 не пробовали ? Мне очень даже нравиться.

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #11 : 15 Марта 2007, 21:09:16 »
 Лично я давно пользуюсь Чунгой 9000 ФФ2(не прошитой), для удобства паралельно светодиоду прицепил пищалку от будильника и получилось очень даже хорошо, можно при настройке не смотреть на табло, а слушать когда запищит , вот потом уже можно окончательно доводить настройку по максимуму на всех транспондерах сканируемого спутника. Родной корпус поменял на корпус от Чунги 6800R, он маленький и удобный в походных условиях, при перестанавке необходимо только круглым напильником в корпусе увеличить отверстия под разъёмы тюнера, (влево) если смотреть сзади. Плату кнопок вообще не ставил, мне она не нужна, поставил только родную плату индикатора и всё! Работает при любой погоде, корпус весь оклеил скотчем, от попадания снега, пыли и дождя. Удачи! 

maks_kz

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #12 : 15 Марта 2007, 23:09:49 »
На горизонтах отлично настраевать тарелки ,и ещё не плохо на чунге 3600 :)

mare

  • Гость
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #13 : 15 Марта 2007, 23:28:28 »
Лично я давно пользуюсь Чунгой 9000 ФФ2(не прошитой), для удобства паралельно светодиоду прицепил пищалку от будильника и получилось очень даже хорошо, можно при настройке не смотреть на табло, а слушать когда запищит , вот потом уже можно окончательно доводить настройку по максимуму на всех транспондерах сканируемого спутника. Родной корпус поменял на корпус от Чунги 6800R, он маленький и удобный в походных условиях, при перестанавке необходимо только круглым напильником в корпусе увеличить отверстия под разъёмы тюнера, (влево) если смотреть сзади. Плату кнопок вообще не ставил, мне она не нужна, поставил только родную плату индикатора и всё! Работает при любой погоде, корпус весь оклеил скотчем, от попадания снега, пыли и дождя. Удачи! 
  а вот про пищалку ты не плохо придумал . ! Можешь об этом детальнее ?

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #14 : 16 Марта 2007, 02:10:03 »
Мужики да че вы паритесь ждать там 3 секунды и так далее,просто в разрыв между головкой и тюнером цепляйте обычный сатфайндер
и крутите , если стрелка упала и перестал он пищять значит попали на спутник,а чтоб точно  знать что именно этот спутник смотрите по сигналу на вашем настроенном на трансподер тюнере и выводите по максиму!
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

mare

  • Гость
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #15 : 16 Марта 2007, 02:13:23 »
  Сатфайндер  не корректно работает при высоких потоках или в ку диапазоне свыше 11000 . И вообще  , это моё личное отнощение  к ним , с ними вообще не удобно работать , особенно  при установке мультифида  , и опять таки  в том же Ку диапазоне .

azowsky

  • Гость
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #16 : 16 Марта 2007, 13:32:20 »
октагон 108 класно с этой работой справляется!!!

UnMar

  • Гость
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #17 : 16 Марта 2007, 13:53:40 »
ВСе Арионоподобные Ф100 - Ф1700 очень удобны для настроики

DR.XOI

  • Гость
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #18 : 16 Марта 2007, 14:09:43 »
А мне опен F300 нравится потому что выбор не велик

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #19 : 16 Марта 2007, 14:26:54 »
  Сатфайндер  не корректно работает при высоких потоках или в ку диапазоне свыше 11000 . И вообще  , это моё личное отнощение  к ним , с ними вообще не удобно работать , особенно  при установке мультифида  , и опять таки  в том же Ку диапазоне .
Ну покрайней мере сигнал словить можно,так как Сатфайндер работает за щет сигнал-шум ,нет сигнала конвертер шумит,а сигнал появится хоть какой нибуть шум прекращается.
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.