Автор Тема: SHANGHONG 9000 6500 6800 6000 svek 5800 и др процессор (NEC61xxx)c тюнерами FF1-002и FF2-001-003  (Прочитано 158965 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Djidus

  • Гость
Очень интиресно у кого есть без сик  ;D  ;D  ;D

men

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • КОКЧЕТАВ
Очень интиресно у кого есть без сик  ;D  ;D  ;D


НЕТУ НЕТУ НЕТУ

Dym

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype d-y-m-100
А что, ею бросили заниматься ?
Без ресивера пока  :(

Askar

  • Гость
нужен софт на ганконг 9000н тюнер фф2 с бис кодами без сик хатябы звук был на ресивере

Djidus

  • Гость
Нет!.. Это черезчур уже  ;D Вы хотя бы неполенились прочесть пару выше сказанных постов... Неговоря уже о поиске...

Dym

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype d-y-m-100
А такой дефект кто-нобудь встречал ?
 На HB с 10,7  до  11,7 качество есть только на Н поляризации
 а 11, до 12,7 толбко на V поляризации
  прошив 18 ключ
    Это все таки 317 он выходил медленно из строя и в конце шло только 25V на конвертор
и конечно осталась поляризация только Н. Заменил все пошло.
Без ресивера пока  :(

И_горь

  • Гость
Подскажите где можно купуть SIC01` :-[

Askar

  • Гость
какой горад можна нарынке можно в телемастерских и здес на форуме комерчески отдел посматри

гошак

  • Гость
День добрый господа спецы хочу поинтересоватся у меня Чунга DVB-S9000N с проц D61110GM и тюнер WQC TDQBS-001 в обшем в электротехнике я не селен(если не сказать больше) но руки вроде бы не под это дело заточены так что при наличии нормального описания я хотелбы перепрошить свой рессивер почитав эту ветку у меня возникли вопросы если не тяжело прошу ответить.
как я понял что бы мне это все проделать достаточно
"Купи и расковыряй кабель от сотки Nokia 7210 (COM, не USB) - там 3 шнурка,
синий - ко второму штырю в Швеке, белый к третьему, земля может быть желтой или зеленой, или еще какой - к пятому штырю. Отлично работает." и . Программа  SUpdate for NEC  для программирования ресивера через порт компьютера   
RS232. если я что то не правильно понял подскажите!!!!

Djidus

  • Гость
...у меня Чунга DVB-S9000N с проц D61110GM и тюнер WQC TDQBS-001... я хотелбы перепрошить свой рессивер...

Цель перепрошивки?.. Аппарат не работает?! Нужно ЭМУ?! Или просто так?!  ;D

гошак

  • Гость
Нужно ЭМУ, что бы открыть кодированые каналы в BISS

Djidus

  • Гость
Тогда понадобится еще и Jtag... для заливки бута под "новогодний" софт. Ну и СИК непомешает, а то получится рессивер для глухонемых  ;D Ссылка где все есть была выше в этой ветке...

гошак

  • Гость
спасибо за ответ, значить проблема остаеться так как писал выше в радиотехнике не силен а нужно будет паять Jtag и сик, детали я могбы конечно найти но плату на которой делать распайку сомневаюсь что найду всеравно спасибо что не оставили без внимания мой вопрос

SergeyD

  • Гость
Зачем тебе плата, припаяй детали и провода к микрухе и усё.
Про жетаг - Можешь вообще без микры попробовать, тока провода покороче, может че и выдет

men

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • КОКЧЕТАВ
если основная цель -- кодированные каналы  -- отнеси к спецам -- в результате получиш
1 отсутствие головных проблем
2 по большому счету экономию денег

если хочеш  гордо попробовать постичь радиотехнику своими руками   то начинай с чегонибуть попроще

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
И делать лучше как положено паять со всеми микросхемами а то получится какой нибудь косяк да и только
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

гошак

  • Гость
если основная цель -- кодированные каналы  -- отнеси к спецам -- в результате получиш
1 отсутствие головных проблем
2 по большому счету экономию денег

если хочеш  гордо попробовать постичь радиотехнику своими руками   то начинай с чегонибуть попроще
В этом проблема городок маленький спросил у 3 чел работающих с спут тв отказались ссылаясь на сульную замороченость

Djidus

  • Гость
Ктонибудь испытывал Новогоднюю прошивку на спутниках отличных от Ямал 90Е? Как например дела с ку диапзоном?!

mare

  • Гость
  Никаких проблем .

Djidus

  • Гость
Существует какая-то закономерность? Например, ку диапазон вообще не лочится, низкие  или наоборот высокие скорости? Определенный диапазон частот не цепляет?!