Автор Тема: SHANGHONG 9000 6500 6800 6000 svek 5800 и др процессор (NEC61xxx)c тюнерами FF1-002и FF2-001-003  (Прочитано 162552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
дешевле уж купить один раз софт безсиковый, чем постоянно сики покупать....

Ну мож и дешевле, просто эксперемент хочу давно провести, а SIC01 зараза в моем ауле ни найти...
В Алмату можно было бы съездить, но Караганда ближе...

А возвращаясь к софту, который покупается для таких аппаратов, разве  ещё ни выкинули такой, который кто-то крякнул и использывал на любом ресаке такого типа!? Даже странно как-то...
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

ue13

  • Гость
дешевле уж купить один раз софт безсиковый, чем постоянно сики покупать....

а вот уже говорится и в документы впаиваться сик будет  - прямо повальное увлечение сиком  (/)
http://www.kpmg.kz/dbfetch/52616e646f6d4956432c9893f4cb5eb68b98fccac6edf482/newsflash_april_rus.pdf


хе-хе шутник будешь делать шашлык из эта СИКа незабудь пригласит. (?%) (?%) (?%)

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
         Неужеле нету пионеров которые его выложут ? Все ,кто был заинтересован наверняка уже наврились ,времени то скоко ушло.  Пора наверное. Неужели победит коммерческий интерес перед солидарностью радиолюбителей и прошивчиков.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2009, 23:41:31 от Kama »
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

SergeyD

  • Гость
Это вы по моему вопросу? Если да, то тот тюнер FF1 который после воды, сгнил почти полностью, не восстановить. А FF2 который я впаял вместо него - рабочий, так как снял с Рабочего Changhong 3600

Пока чепятал, Kama уже отредактировал сообщение  (_?)

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
  Я просто сервер
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

Fedusik-Yuriy

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Общая оценка: 0
Прошил ШВЕК-5800 всё окей кроме, нет звука на РТР Дальневосточной

IGOREXA

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Общая оценка: 3
  • век живи век учись...
Прошил ШВЕК-5800 всё окей кроме, нет звука на РТР Дальневосточной

нажми кнопку AUDIO на пульте и выбери звук...

Kuryshev

  • Гость
Прошил ШВЕК-5800 всё окей кроме, нет звука на РТР Дальневосточной
Каким кабелем шил? JTag?

altcms

  • Гость
Никто не пробовал в прошивке SHANGHONG 9000 переназначать код кнопок на пульте ? А то после перепрошивки на пульте кнопки местами поменялись :)

borzenkoff

  • Гость
Привет спецы!!!
до истины так и не дочитался... Есть все таки проша для фф2 бес сик с поддержкой бисс? Если да -  то поделитесь плиз у кого есть borzenkoff@mail.ru. А то у меня руки не из того места, жтаг не смогу спаять, а к ком порту думаю сделаю  (?:)

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
дешевле отнести специалисту ...................
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

viandsa

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Общая оценка: 0
Подскажите где в Алматы купить сик 01

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Подскажите где в Алматы купить сик 01

вообще-то спрашивать это надо в разделе коммерция...
Продам Sic001 в Алматы т.87017414191
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

тень_вампира

  • Гость
Есть такой зверь S6500N. Подскажите где достать на него ПО для просмотра BISS. И самое главное-у него нестандартный разъем RS 232-может у кого распайка есть под него...???

VKudrin

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • East Kazakhstan
У меня чунга s6500Оn. Опишите железо, какой проц, тюнер. Там просто разъём нестандартный , прошивается он шнуром для com-порта. Вам нужно тоько почитать азбуку для changhong s9000.

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
Есть такой зверь S6500N. Подскажите где достать на него ПО для просмотра BISS. И самое главное-у него нестандартный разъем RS 232-может у кого распайка есть под него...???
6500N  тоже самое что свек5800 FF-1.(NEC)следовательно прошивать надо как свек 5800 FF-1

тень_вампира

  • Гость

6500N  тоже самое что свек5800 FF-1.(NEC)следовательно прошивать надо как свек 5800 FF-1
[/quote]

и как же? у него нестандартный разъем. кто-то говорил надо max232 собирать и впаивать, но где взять схему и мануал по установке этой платы в приемник???

VKudrin

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • East Kazakhstan
Мне попадались Svec-и 5800 но они были на STI, а svec5800n на NEC. Я их прошиваю шнурком для Siemens (USB), просто надо найти TX RX b массу и все. Но сначала надо залить Boot от 9000,
а потом софт.

тень_вампира

  • Гость
а по подробнее можно??? может есть мануал???

VKudrin

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • East Kazakhstan
Здесь подробное описание, Но нужно знать какой стоит тюнер, FF1 или FF2, для заливки софта может подойдёт и какой другой шнурок , но я пользуюсь этим потому что у меня сотка Siemens. Главное найти распиновку TX, RX и масса