Автор Тема: Supermax S9900 на проце Hi2011E нет качества на некоторых трансп.  (Прочитано 9594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KAYRAT

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 0
Vanches
А меня на DL0165R
                VG35;
и проц затёрт,SM9900,с круглой мордой.И ещё-какая микра стоит в под жестянкой во входном блоке у вас,если аппараты сходятся?
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2010, 11:49:06 от KAYRAT »

Vanches

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Общая оценка: 0
У меня ресивер S-9900 небольшой передняя панель округлая. На материнской плате процессор стоит Haier hi2011e. По БП под какой жестянкой вы имели в виду стоит микросхема, что -то я непонял. По маркеровке на мантажной плате у меня тоже написано что должна стоять микросхема DL0165R. Я такую впаял но блок всё равно не работает, по первичке напруга есть 310в,а во вторичке 0в. Вот и подумал может китайцы что другое впаивали.

KAYRAT

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 0
Vanches
Входной блок-это тюнер или ещё как,куда кабель от тарели прикручивают.
Просто впаял первый подошедший по числу пинов блочок,а теперь сомненья-то ли это? umnik2.gif

По блоку питания-может коротыш во вторичных цепях,т.е. срыв генерации шим.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2010, 05:37:27 от KAYRAT »

Vanches

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Общая оценка: 0
KAYRAT На жестянке тюнера есть наклейка, а на ней написано DST2004M2H. А микросхема под крышкой стоит MAXIM max2118 гед612 NND72XY переписал всё, что на ней написано.

KAYRAT

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 0
Vanches
Спасибо,выручил,(MAXIM max2118 )-оно,и если возможно фотку пульта,внешний и внутр. вид,практический из доноров востанавливаю.

Vanches

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Общая оценка: 0
К сожалению фото выложить не могу, нет фотика. А пульт сам чёрный с лицевой стороны где кнопки серебристая вставка. Кнопки присутствуют только (отключение звука, вкл/отк ресивер, цыфровые, меню,exit, epg, i, TV/radio, audio, pause, ok,) ну и переключение каналов и звука больше меньше в форме круга как обычно бывает на всех пультах. Форма самого пульта в районе батареек округлая, с боков сам пульт слегка вогнут, как у женщин талия. Помоему он чемто похож на пульт от свека А8 только без цветных кнопок. Вот всем чем могу помоч.

Vanches

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Общая оценка: 0
Дайте пожалуста совет или как говорится ткните носом. По БП изначально выгорел дросель и микросхема DL0165R всё это заменил, остальное проверил вроде всё цело. По первичке питание есть 310в, а дальше не идёт. Пробывал менять оптепару 817 и транзистор TL431 результат 0, диоды и резисторы тоже целые. Я самоучка так что сильно не казните. БП от ресивера S9900 с самопоиском маленький такой, россию и спорт вскрывал.

Sergey S

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 620
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Zhambyl
Ну в твоем случае остается только трансформатор поменять. А конденсаторы не электролиты проверял? Надо только с выпайкой проверять. И какая у тебя гарантия что микруха не выгорела снова, у меня такое было.

KAYRAT

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 0
Vanches
Поможет,нет эт классическая схема,в принципе трансф. можно перемотать-нагреть горяч.возд. разбирается, клей отпускает.Но эт на любителя. icon_julli-ja.gif

Vanches

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Общая оценка: 0
Спасибо Вам большое за подсказки и советы, буду пробовать искать где здесь собака зарыта. Мне это интересно и хочется научиться разбираться, что и как.

Sergey S

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 620
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Zhambyl
В своих опытах-экспериментах незабудь что вместо предохранителя надо ставить лампочку 220в х 25Вт. А то деталей ненапасешся.

Vanches

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Общая оценка: 0
Добрый вечер. Всё, с вашей помощью Kayrat и Sergey S придерживаясь ваших советов БП ожил, но нарисовалась другая проблема. Не подключая БП к материнской плате питание выдаёт в номе 23в, 5в, 3,3в но когда подключаю к материнской плате на передней панели 888 моргают и напруга скачет 17-23в, 0-3в, 0-4в. Может быть подскажете на что обратить внимание. Заранее огромное спасибо. Sergey S а ваш совет на счёт лампочки сдорово помогает, и действительно микросхема была мёртвой. Спасибо Вам.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010, 21:35:54 от Vanches »

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
поменяй не глядя кондёры по вторичке ,особенно которые идут до дросселя,посмотри внимательно они иногда вздуваютя внутрь,вроде сверху и не вздутый,но с низу вздутый,но всёрвно меняй не глядя,оба кондёра по 3.3 и по 5 вольтам особенно!!!!!!P.S. я тоже самоучка,благо инет есть!!!Да и насчет лампочки вместо предохранителя,запомни как отче наш ,Всегда при ремонте ЛЮБОГО   БП вешай лампочку,а то на запчасти будешь работать

men

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • КОКЧЕТАВ
ну и мои пять копеек.
врядли блок питания под нагрузкой так себя поведет из-за кондеров во вторичке -- да напруга может быть заниженной - но скакать не должен.
1. проверь емкость в первичке -- после д.м.
2. попадались дефектные микрухи с подобной реакцией.
3. отключай от нагрузки напруги по одной и смотри реакцию.
4. лампочка на 25 ватт для тюнера может сгодится - но для ремонта теликов иногда мало даже
связки из 100 и 150 ватт -- есть блоки питания которые от одной лампочки в 150 ватт не запускаются.

кстати -- у тебя скачет при подключенной лампочке или с предохранителем ?
может проблема как раз в лампочке т.е. ее малой мощности.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2010, 02:16:53 от men »

KAYRAT

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 0
Vanches
Подкинь другой БП,лишь бы напруги подходили-проверишь мамку,или подключай проводами по одиночке,шоб неисправность локализовать,а он без ант.кабеля?

Vanches

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Общая оценка: 0
Спасибо большое за советы, буду пробовать, после о результате напишу. Подключать пробывал и с лампочкой и без результат одинаковый. Думаю сначало попробую подсунуть другой БП к материнской плате чтобы проверить в ней проблема или в БП.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2010, 10:29:46 от Vanches »

Vanches

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Общая оценка: 0
Всем кто откликнулся большое спасибо, ресивер ожил. На скачки питания во вторичке повлияла деталь похожая на диод с маркировкой SR260. Проверял когда было короткое как диод звонилось туда и обратно, заменил, но меньшим наминалом FR207 с рабочего блока питания и оказалось что неподходит. Сразу найти такую деталь не смог и не подумал, что там может так повлиять на скачки по питанию. Нашол такую же и стало всё ОК. Ещё раз спасибо всем за помощ. (::?)

men

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • КОКЧЕТАВ
" деталь похожая на диод " - я могу еще понять клиентов , которые приходят и просят продать сопротивление на телевизор и сильно удивляются , когда просиш сказать номинал. Буквально сегодня
приходит мужичек и просит продать SPI флеш на китайский двд  -- горе мастер локализовал неисправность
заменой флешки с другого двд . пришлось долго обьяснять , что эта деталь по сути тара и она в данный момент пуста ( что и подтвердило прочтение ее на программаторе) , а можно было втупую продать ему
другую флешку , а потом еще и послать горе мастера на три буквы.
сами себя унижаете своими постами.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2010, 22:02:20 от men »

Vanches

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Общая оценка: 0
Уважаемый men, я уже перед этим писал, что не заканчивал учебных учреждений связанных с электроникой. Я самоучка и несчитаю позорным учиться, если это интересно, а мне это интересно хотя и многого не знаю. И очень благодарен тем людям которые откликаются на проблему своим советом, а прислушаться к нему личное дело каждого. И мне на этом форуме советом помогли не один раз, и я им благодарен за безкорыстность.

men

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • КОКЧЕТАВ
интернет под задницей -- найдите схему похожую на вашу( по микросхеме) - определитесь с деталью
по ее функциональному назначению - ни чего личного -- просто накипело -- в перечне услуг все от чайника
до жикашек , а как проверить полевик не знают.
прощу прощения за  (:")