Автор Тема: CHANGHONG 3000 3600 3900 6800 svek5800 (sti5518)нужна помощь специалистов  (Прочитано 61778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AHAPA.M

  • Гость
Да,сижу ноутбуком.JTAG_UP_15...пишет.В разделе ''ЖЕЛЕЗА"есть совет по востанавлению LPT порта в БИОСе ,но там нету параметров чтобы их исправить.

punisher

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Семипалатинск
Помогите, залил софт с таким названием в 3600, (DigiMax9010rus_18-BISS_по_VideoPID для_3-х_знаковых_ресиверов.bin) все запускается но не показывает кодированные каналы, просмотрел его с помошью EditorKeys v1.3.1 ключи на месте vpid тоже. сбрасывал настройки по дефолту тоже не помогает, пробовал в емуле ключи пописывать не получается. залил обратно прошивку (Digimax9010rus_18biss_kanal TSA) но тут привязка по номеру канала, вот. вобщем помогите разобраться может есть какие-то хитрые манипуляции которые я не знаю... :)

sans.t

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
попробуй так

men

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • КОКЧЕТАВ
слишком мудрено  все можно гораздо проще
делаю так .
в нагре под 34 номером забиваю код под спорт + провайдера
под 32 и 30 номерами забиваю код под ртр + провайдеры ( под 30 и 32 номерами они разные) - сохраняю через ехit и все и даже рессивер передергивать не надо
если надо ртр на экспресс то еще забиваю коды под 28 26 номерами - хотя после смены кодировки у орт этого практически не делаю
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2007, 00:07:19 от men »

punisher

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Семипалатинск
Спасибо за инфу попробую, потом отпишусь

VladimirG

  • Гость
Ищу информацию по доработке рессиверов Чанхонг 3*** серии

SergeyD

  • Гость
На форуме есть.

krica

  • Гость
Вот адрес сайта который подойдет начинающим  http://pbi.my1.ru/forum/.
В нем очень хорошо описаны процессы по перепрошивки ресиверов так же доработки ресиверов и очень много хорошего софта.
Сайт мне очень понравился тем что все написано для людей которые только начинают этим заниматься и все разжевано до мелочей.
На сайте есть все схемы,софт,инструкции короче не нужно лазить по всему интернету и собирать все по кусочкам там софт, там схему джитага, есть много информации по теории что немаловажно для понятия процесса программирования ресивера. 

Dzhungar

  • Гость
Вопрос, собираюса паять джитаг на резисторах - как наиболее простой вариант, но везде рекомендуется делать его используя микросхему К555АП, но там для меня пока сложновато, чем отличается простой вариант джитага от сложного (что-то может сгореть либо прошивка будет дольше заливаться или еще чего). И еще наткнулся в инете на инфу следующего содержания закрытые каналы на 90Е в ку (парк развл, и чет там еще) вполне возможно смотреть с помощью чунги (у меня 3600MV) после соответствующей доводки, правда ли это?
 :DДалее, собрал джитаг на резисторах , впаял в рессивер 24с64, подцепил ресик к компу, прошил его, отцепил, прошивка называется Копия digimax9010rus(SJ02[1].S2.07)+kan+++ для 3хзнаковых ресиверов.bin,  но открывается только спорт,
а россии не хотять, чего делать, а еще в описалове етой прошивке писалось что есть эмулятор кодировок пролазив всю менюшку я нечего похожего не нашел, прошу помощи, заранее спасибо. :)

aleks_78

  • Гость
ключи вводятса в заклатку награ
а вобше почитаи тут http://forum.kris.kz/index.php?topic=2429.0 

maks_kz

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Входишь в нагру (Бисс) вводишь где провайдер 3401 и в следующюю ключ (в нете везде валяются) и смотри на здоровье Россию с ямала ;)
чтобы в войти в эмулятор кодировок надо 1 раз нажать 0 и пин 0000 (по ум.) 8)

AHAPA.M

  • Гость
Привет всем ! У меня все нормально LPT порт заработал,снес ОС  ХР и все стало на место.

VladimirG

  • Гость
Помогите прошить Чангхонг 6800R процессор STI 5518 Тюнер FF2

Нужна рабочая прошивка

SergeyD

  • Гость
От дижимакса тебе наверна пойдет

SergeyD

  • Гость
У меня был такой тока без буквы R. Дижимакс помог.

VladimirG

  • Гость
А Тюнер какой был FF2

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
от digimax-9010 точно подойдет,плата у него точная копия от чанхонг3600
 только тебе нужен jtag .

VladimirG

  • Гость
У меня Джетаг есть 3000 серии прошивал но у них Тюнер 001 а здесь FF2 это без разницы?

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
разницы нет можешь смело заливать

VladimirG

  • Гость
А тюнер на самом деле стоит FF2 или это только бумажка
и какай тюнер лучше 001 или FF2