Автор Тема: CANGHONG 3600 и ему подобные - вопросы, проблемы и пути их решения.  (Прочитано 162484 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

nick244

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Общая оценка: 0
Проблема с Changhong DVB-S3900. Ресивер ни разу не прошивался, стоит заводская прошивка. При включении на панели показывает L, затем на мгновение высвечивается boot и все, дальше тишина, ресивер стопорится - на панели ничего не горит. Блок питания ставил на другой ресивер - работает. В чем может быть причина?

trank998

  • Гость
Проблема с Changhong DVB-S3900. Ресивер ни разу не прошивался, стоит заводская прошивка. При включении на панели показывает L, затем на мгновение высвечивается boot и все, дальше тишина, ресивер стопорится - на панели ничего не горит. Блок питания ставил на другой ресивер - работает. В чем может быть причина?
  флешь, приказала долго жить, пробуй прогреть и запустить, но прошивать эту флешь бесполезно. Требуется замена.

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Проблема с Changhong DVB-S3900. Ресивер ни разу не прошивался, стоит заводская прошивка. При включении на панели показывает L, затем на мгновение высвечивается boot и все, дальше тишина, ресивер стопорится - на панели ничего не горит. Блок питания ставил на другой ресивер - работает. В чем может быть причина?

на этих ресиверах бывает от сбоев сети сбой программы, бывает-помогает прошивка родным дампом или переделай уже на работу с БИСС. Можно попробовать, мне часто такие попадались, если нет JTag, то смастери шнурок и с такого же ресивера залей. Если не получится, то меняй флешь, как советовали выше.

nick244

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Общая оценка: 0
Jtag у меня на микросхеме. Процессор и флешь определились. Для начала хочу залить родной дамп, помогите с дампом.

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Вот родной для 3600, но он подходит, только меню другое, если надо, для пробы, на 3900 нет.

nick244

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Общая оценка: 0
Вот родной для 3600, но он подходит, только меню другое, если надо, для пробы, на 3900 нет.
Спасибо, буду пробовать.

nick244

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Общая оценка: 0
Вот родной для 3600, но он подходит, только меню другое, если надо, для пробы, на 3900 нет.
Спасибо, буду пробовать.
Ничего не получилось, флешь не рабочая. Спасибо всем за помощь. Ресивер на свалку...

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Вот родной для 3600, но он подходит, только меню другое, если надо, для пробы, на 3900 нет.
Спасибо, буду пробовать.
Ничего не получилось, флешь не рабочая. Спасибо всем за помощь. Ресивер на свалку...

зачем на свалку? из китайских он самый нормальный, сдерни с другого флешь и восстанови этот, он даже под шару идет. Если сейчас нет флешки, подожди, придет к тебе и поменяешь.

а флешки я часто беру из китайских ДВД 1 мб.

olezhka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
А разве есть софт для 3600 с шарой?

trank998

  • Гость
А разве есть софт для 3600 с шарой?
  есть,но он не на русском.трудно настроить.

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
А разве есть софт для 3600 с шарой?
  есть,но он не на русском.трудно настроить.
А где взять попробовать ради интереса?

Makaroff

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Общая оценка: 10
  • Пол: Мужской
Вот тут http://pbi.my1.ru/forum/8-295-1

fergee

  • Гость
подскажите код эмулятора на  CANGHONG  3600 хотел ввести бисс ключи,если это возможно?

babai-70

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Общая оценка: 0
четыре нуля

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Вот тут http://pbi.my1.ru/forum/8-295-1
Взял там это - Прикрепления: CangHong24C64-S.rar(282Kb) , залил увидел меню, но не на португальском, а на английском! хотя и португальский тоже есть и не только он. Так уровень сигнала есть, а качества так и не увидел! ну не видет рес ни 53,75 и 90С и ку через дисек! прошил дигимаксом - всё показывает! ! - пожалуйста! - не до шары уж! или в ресе что-то переделать надо?

Makaroff

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Общая оценка: 10
  • Пол: Мужской
Экспериментировал я с ресом Skyflex EMU-3000, это та-же Чунга только с СОМ-портом и ВЧ-модулятором. Тюнер в нем DTS1-A51FF2, может по-этому сигнала не видит? Хотя на Дигимаксовском софте работает без проблем.

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Тюнер в нем DTS1-A51FF2 - это в чунге! а Skyflex EMU-3000 другой тюнер?
А разве есть софт для 3600 с шарой?
  есть,но он не на русском.трудно настроить.
trank, а вы что видели?
может сюда выложите?

Makaroff

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Общая оценка: 10
  • Пол: Мужской
Скайфлекс тут http://pbi.my1.ru/publ/ в статье под названием Немного об RS232 и его доработке на PBI-1000s и Canghong DVB-S3900 и подобных ему. Проще Чунгу в Арион переделать чем шару на ней запустить!

Parken

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Я-ламер!
Чунга 3600 МV работает нормально с С-головкой, а с КУ диапазона вообще не видит сигнала. В чем может быть проблема ?

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Чунга 3600 МV работает нормально с С-головкой, а с КУ диапазона вообще не видит сигнала. В чем может быть проблема ?

Настройки проверьте...... 9750/10600 или универсал.. настройки дайсика и все такое...
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR