Автор Тема: CANGHONG 3600 и ему подобные - вопросы, проблемы и пути их решения.  (Прочитано 164072 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

trank998

  • Гость
Знатоки подскажите.
у.
Вроде всё правильно сделал, почему не открывает не пойму.
России, спорт работают бес проблем.
  cм. пример заполнения, там все разжовано.

alsander

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Имеется ресивер чанхонг 3600 после грозы,неисправен блок питания,подставлял другой бп-ресивер работает.На плате бп виден нагар на транзисторе с радиатором.Что еще могло выйти из строя?У кого есть схема бп,скиньте пожалуйста.Заранее благодарен.

olezhka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Имеется ресивер чанхонг 3600 после грозы,неисправен блок питания,подставлял другой бп-ресивер работает.На плате бп виден нагар на транзисторе с радиатором.Что еще могло выйти из строя?У кого есть схема бп,скиньте пожалуйста.Заранее благодарен.

Что ещё могло выйти из строя- это вопрос интересный, мерить надо и прозванивать, а схема вот 

alsander

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо за схемку,транзистор еще не менял,в наличии не имею такого,да и по ремонту далеко не ас,другое дело настройка,прошивка.

alsander

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
У кого есть опыт замены блока питания у чанхонга с другого реса?Есть рабочий бп с нерабочего госпела 8900,напряжения у них одинаковые,только подаются на плату по разному.Если переделать шлейф должен работать,если нет поправьте меня.

aleks_78

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
работать будет, если все зделать правильно.
сам не однократно ставил другие бп, так что препаевай шлейф.
AMIKO SHD-8900 Alien

fixer

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Общая оценка: 3
У кого есть опыт замены блока питания у чанхонга с другого реса?Есть рабочий бп с нерабочего госпела 8900,напряжения у них одинаковые,только подаются на плату по разному.Если переделать шлейф должен работать,если нет поправьте меня.
Наскоко помню, у госпелла нету 8 вольт, так что,  придеться, наверно, что то с стабилизатором мудрить.

серикпай

  • Гость
Changong 3900 возможно прошить чтобы прописать бисовские ключи?

trank998

  • Гость
Changong 3900 возможно прошить чтобы прописать бисовские ключи?
да, прошить можно и  на форуме все описано.

серикпай

  • Гость
Changong 3900 возможно прошить чтобы прописать бисовские ключи?
да, прошить можно и  на форуме все описано.
     не подскажите где

серикпай

  • Гость
и еще вопросик Changong 3600 прошитый при поиске новых транспондеров зависает  что может быть

trank998

  • Гость

trank998

  • Гость
и еще вопросик Changong 3600 прошитый при поиске новых транспондеров зависает  что может быть
  флешь или проц, а мож и озу накрывается.   Пробуй перепрошить, мож и поможет

trank998

  • Гость
дамп, от маре, чангхонг 3600 - 6800 с тремя индикаторами ( ключи на все спутники, в прошивке)

POFIGIST

  • Гость
Здравствуйте! Помогте пожалуйста прошить чунгу 3600.Стиконтрол видит проц а потом при нажатии кнопки ОК выдаёт ошибку что может быть? За ранее спасибо!

shaim81

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Общая оценка: -1
POFIGIST

я грешу на флешку " а может и Озу гонит! жикейсом ? пробовал Некоторые флеши
не хотят писаться и даже стираться, разогрев серьезно
усиливает у них это желание.пробуй греть его!феном Удачи!

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
Привет всем,
ребята у кого нибудь сохранился дамп ЕЕПРОМ 24С64 на ямал 90 ,рес чанхонг-3600 3-х глазы,

или у кого есть под рукой снимите дамп и выложите пожалуйста,интересует только ямал С-band  90,градус


Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
Mare спасибо,но это по моему полный дамп флеши на 1 мб,а мне нужно дамп ЕЕПРОМ ,с настроенными каналами, на ямал 90 С ,
лежит у меня тюнер каналы сканирует но сохранятся не хочет,памяти менял несколько,
дамп на флеш сел отлично (jkeys2[1].9.12) ,верификация тоже прошла на СТИ КОНТРОЛ,

А вот с родным дампом без ЭМУ работает нормально, но каналы не добавляются,(список транспондеров старый) , вот я и хотел подкинуть готовый список каналов на ЕЕПРОМ,
или же родной дамп со свежими каналами на ямал 90С (БИСС не интересует)

olezhka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Если не сохраняет то походу проблема с флэшью, как то была у меня такая проблема, поменял флэшь и всё заработало, правдо он при сохранении зависал и флэшь приходилось греть для сохранения.

IGOREXA

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Общая оценка: 3
  • век живи век учись...
Привет всем,
ребята у кого нибудь сохранился дамп ЕЕПРОМ 24С64 на ямал 90 ,рес чанхонг-3600 3-х глазы,

или у кого есть под рукой снимите дамп и выложите пожалуйста,интересует только ямал С-band  90,градус


[/quote

у меня есть только с биссом настроен ямал С 90гр с ключами...