Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1216463 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Spot_xr7

  • Гость
У меня тоже вопрос.
Где те самые 80Гб ???
Тарифный план Megaline Drive


mare

  • Гость
исправят  биллинг к 3 марту

Spot_xr7

  • Гость
Mare©
Ок, понятно...подождем.

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Интересно почему его было невозможно исправить заранее? Почему через одно место все. Меня так вообще кинули с переходом на драйв, говорят нет такого у них тарифа, IDnet+ IDphone,  и когда добавят неизвестно.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

Spot_xr7

  • Гость
Все, уже поправили в кабинете.
Остаток до понижения скорости: 80010 mb.

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Зато тем у кого IDnet вообще не пишут остатка.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

Spot_xr7

  • Гость
Вопрос к участникам, у кого тарифные планы, HIT, TURBO, DRIVE.
После закрытия сессии и переконнекта модема, соединение происходит нормально, DNSы модем получает ?
И еще кто хоть иногда заглядывает в логи модемов, особенно интересует D-LINK.

Просьба ответить, есть вопросик.

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Я с такой проблемой сталкивался не раз, на длинках серии 25хх. Проблема не с DNS а с прописыванием основного шлюза в таблицу роутов. Лечится ребутом мопеда, путем посылки через telnet команды kill 1 иначе модем продолжает висеть без шлюза. Есть утилитка специальная, умельцы написали, вешается в службы и пингует IP по списку через заданный промежуток времени, если пинги не проходят утилита ребутит модем.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

Spot_xr7

  • Гость
Вот такие логи никому не попадались ?

Mar  6 14:03:15 (none) user.warn dnsprobe[480]: dns query failed    72

Mar  6 14:03:17 (none) user.warn dnsprobe[480]: dns query failed    72

Mar  6 14:03:19 (none) user.warn dnsprobe[480]: dns query failed    72

Mar  6 14:03:19 (none) user.notice dnsprobe[480]:
 
Primary DNS server Is Down... Switching To Secondary DNS server   121


При этом по индикации на модеме, интернет якобы присутствует, в реальности его нет.
Пока, что прописал DNSы ручками, будем наблюдать.

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
На это можете не обращать внимания. Линуксовая программа dnsprobe всегда заканчивает работу с ошибкой failed, для мегалайна и его хреновых днс серверов это нормальное поведение.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

vosmerka

  • Гость
Для пользователей СТАРТА или ХИТА
информация к ознакомлению-А КАКИЕ МЕРЫ ПРИНИМАТЬ ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО
А теперь все попорядку приведу на примере СТАРТА
Зайдите в рабочий кабинет,в самом низу красным цветом

В настоящее время в этот тарифный план входят следующие услуги:
№    Наименование сервиса    Описание
1    Входящий трафик ADSL128
2    Входящий трафик ADSL256Hit
3    Казахстанский интернет
4    Увеличение скорости на внешние ресурсы до 2 Мбит/сек
Если четвертая услуга работает то справа внизу должны быть две длинные прямоугольные
кнопки для ее активации,а если этих кнопок нет значит Вам предоставляют услуги не вполном
обьеме или другими словами не выполняют свои обязательства
 Лично Я подал жалобу через Обратную связь
Тематика
Жалоба на работу дилерской сети продажи услуги Megaline
основной смысл -сделать перерасчет согласно предоставляемых услуг
        

ВКО

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Спутник -Тв Прием отличный!
Да у нас давно уже тариф по 0,75 коффиценту считают!Я сидел на оптимо платил 2400!Сейчас на Хите плачу 2700!Да правда скорость что на внутри что на внешку!Одна 1.2мб! rofl.gif
LCD 42 LW 575S Смарт ТВ 3-ДЭ!Опен-сх6HD !53-75-80-85.2-90-96.5!Ку-ку-С-ку-С+ку-С!90см-120см-180см!

vosmerka

  • Гость
Да у нас давно уже тариф по 0,75 коффиценту считают!Я сидел на оптимо платил 2400!Сейчас на Хите плачу 2700!Да правда скорость что на внутри что на внешку!Одна 1.2мб! rofl.gif
скинь мне в личку -где это

ВКО

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Спутник -Тв Прием отличный!
Да у нас давно уже тариф по 0,75 коффиценту считают!Я сидел на оптимо платил 2400!Сейчас на Хите плачу 2700!Да правда скорость что на внутри что на внешку!Одна 1.2мб! rofl.gif
скинь мне в личку -где это
Примечание:                     

* - Применяется коэффициент 0,75 к единовременной плате за подключение к порту при предоставлении услуги абонентам, проживающим в городах районного значения и населенных пунктах ниже города районного значения;

** - тариф предусмотрен для абонентов ГЦТ "Астанателеком" и ГЦТ «Алматытелеком»

*** - тариф предусмотрен для абонентов Акмолинской ОДТ, Актюбинской ОДТ, Атырауской ОДТ, Алматинской ОДТ, Восточно-Казахстанской ОДТ, Жамбылской ОДТ, Западно-Казахстанской ОДТ, Карагандинской ОДТ, Костанайской ОДТ, Кызылординской ОДТ, Мангистауской ОДТ, Павлодарской ОДТ, Северо-Казахстанской ОДТ, Южно-Казахстанской ОДТ.             

Примечание.

При изменении тарифного плана с понижением пропускной способности порта предусмотрена плата в размере 705,6 тенге с НДС.

1 абонентам ГУТ и РУТ, относящимся к категории пользователей «физические лица» и «индивидуальные предприниматели», проживающим в городах районного значения и населенных пунктах ниже города районного значения, к единовременной плате за подключение к порту применяется коэффициент 0,75, к ежемесячной плате - коэффициент 0,95. Данный коэффициент не применяется к плате за последующие 10 Мбайт входящего трафика.
2– генерируемый с 23.00 до 14.00 часов по времени г. Астана внешний трафик не учитывается при формировании порогового объема входящего трафика. (,.)
LCD 42 LW 575S Смарт ТВ 3-ДЭ!Опен-сх6HD !53-75-80-85.2-90-96.5!Ку-ку-С-ку-С+ку-С!90см-120см-180см!

vosmerka

  • Гость
Да у нас давно уже тариф по 0,75 коффиценту считают!Я сидел на оптимо платил 2400!Сейчас на Хите плачу 2700!Да правда скорость что на внутри что на внешку!Одна 1.2мб! rofl.gif
скинь мне в личку -где это
Примечание:                     

* - Применяется коэффициент 0,75 к единовременной плате за подключение к порту при предоставлении услуги абонентам, проживающим в городах районного значения и населенных пунктах ниже города районного значения;

** - тариф предусмотрен для абонентов ГЦТ "Астанателеком" и ГЦТ «Алматытелеком»

*** - тариф предусмотрен для абонентов Акмолинской ОДТ, Актюбинской ОДТ, Атырауской ОДТ, Алматинской ОДТ, Восточно-Казахстанской ОДТ, Жамбылской ОДТ, Западно-Казахстанской ОДТ, Карагандинской ОДТ, Костанайской ОДТ, Кызылординской ОДТ, Мангистауской ОДТ, Павлодарской ОДТ, Северо-Казахстанской ОДТ, Южно-Казахстанской ОДТ.             

Примечание.

При изменении тарифного плана с понижением пропускной способности порта предусмотрена плата в размере 705,6 тенге с НДС.

1 абонентам ГУТ и РУТ, относящимся к категории пользователей «физические лица» и «индивидуальные предприниматели», проживающим в городах районного значения и населенных пунктах ниже города районного значения, к единовременной плате за подключение к порту применяется коэффициент 0,75, к ежемесячной плате - коэффициент 0,95. Данный коэффициент не применяется к плате за последующие 10 Мбайт входящего трафика.
2– генерируемый с 23.00 до 14.00 часов по времени г. Астана внешний трафик не учитывается при формировании порогового объема входящего трафика. (,.)
Я имел ввиду твое место расположение а ты вместо этого занимаешься словоблудством
Эти прописные истины уже давно все знают
А известно ли ВАМ СЭР о том что есть полноценные а есть урезанные рабочие кабинеты
Или о том,что существует три вида связи с выше стоящим населенным пунктом:
1-опто волокно
2-старый медный времен Брежнева кабель
или 3-релейная связь
И исходя из этого и должна складываться цена услуги а не из того ,что на рекламе
на заборе про «Казахтелеком» написано
кстати на счет смайликов

 
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 00:06:25 от vosmerka »

ВКО

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Спутник -Тв Прием отличный!
Да у нас давно уже тариф по 0,75 коффиценту считают!Я сидел на оптимо платил 2400!Сейчас на Хите плачу 2700!Да правда скорость что на внутри что на внешку!Одна 1.2мб! rofl.gif
скинь мне в личку -где это
Примечание:                     

* - Применяется коэффициент 0,75 к единовременной плате за подключение к порту при предоставлении услуги абонентам, проживающим в городах районного значения и населенных пунктах ниже города районного значения;

** - тариф предусмотрен для абонентов ГЦТ "Астанателеком" и ГЦТ «Алматытелеком»

*** - тариф предусмотрен для абонентов Акмолинской ОДТ, Актюбинской ОДТ, Атырауской ОДТ, Алматинской ОДТ, Восточно-Казахстанской ОДТ, Жамбылской ОДТ, Западно-Казахстанской ОДТ, Карагандинской ОДТ, Костанайской ОДТ, Кызылординской ОДТ, Мангистауской ОДТ, Павлодарской ОДТ, Северо-Казахстанской ОДТ, Южно-Казахстанской ОДТ.             

Примечание.

При изменении тарифного плана с понижением пропускной способности порта предусмотрена плата в размере 705,6 тенге с НДС.

1 абонентам ГУТ и РУТ, относящимся к категории пользователей «физические лица» и «индивидуальные предприниматели», проживающим в городах районного значения и населенных пунктах ниже города районного значения, к единовременной плате за подключение к порту применяется коэффициент 0,75, к ежемесячной плате - коэффициент 0,95. Данный коэффициент не применяется к плате за последующие 10 Мбайт входящего трафика.
2– генерируемый с 23.00 до 14.00 часов по времени г. Астана внешний трафик не учитывается при формировании порогового объема входящего трафика. (,.)
Я имел ввиду твое место расположение а ты вместо этого занимаешься словоблудством
Эти прописные истины уже давно все знают
А известно ли ВАМ СЭР о том что есть полноценные а есть урезанные рабочие кабинеты
Или о том,что существует три вида связи с выше стоящим населенным пунктом:
1-опто волокно
2-старый медный времен Брежнева кабель
или 3-релейная связь
И исходя из этого и должна складываться цена услуги а не из того ,что на рекламе
на заборе про «Казахтелеком» написано
кстати на счет смайликов

 
Нормально выражать свой мысли надо!Я тебе не Экстасенс!
LCD 42 LW 575S Смарт ТВ 3-ДЭ!Опен-сх6HD !53-75-80-85.2-90-96.5!Ку-ку-С-ку-С+ку-С!90см-120см-180см!

fais_06

  • Гость
Всем здрасте) кому приходило такое== Внимание! Система автоматического контроля сети Megaline зафиксировала использование Вашего логина более, чем с одного модема! Если Вы знаете причину этого события (например, Вы лично подключались к Megaline с другого компьютера или сменили модем), Вы можете проигнорировать настоящее сообщение, в противном случае настоятельно рекомендуем Вам срочно сменить пароль в Личном кабинете.
Видел где то что писали про это! но у меня вопрос другой! Может ли это прийти если мак адресс поменялся? Я просто его в вручную несколько раз менял! Братишка накасячил играл в CoD пришлось адресс менять!

СЕРЖ

  • Гость
Всем здрасте) кому приходило такое== Внимание! Система автоматического контроля сети Megaline зафиксировала использование Вашего логина более, чем с одного модема! Если Вы знаете причину этого события (например, Вы лично подключались к Megaline с другого компьютера или сменили модем), Вы можете проигнорировать настоящее сообщение, в противном случае настоятельно рекомендуем Вам срочно сменить пароль в Личном кабинете.
Видел где то что писали про это! но у меня вопрос другой! Может ли это прийти если мак адресс поменялся? Я просто его в вручную несколько раз менял! Братишка накасячил играл в CoD пришлось адресс менять!


Это твой касяк,раз менял  мак адрес-поэтому и пришло.У меня такое было я на своем компе настраивал другой модем,тоже приходило такое сообщение.

ВКО

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Спутник -Тв Прием отличный!
Да у меня то же такое было!Другой модем проверял сразу оповещение пришло!Но нам не чего боятся мой номер привязон к мегалайну!
LCD 42 LW 575S Смарт ТВ 3-ДЭ!Опен-сх6HD !53-75-80-85.2-90-96.5!Ку-ку-С-ку-С+ку-С!90см-120см-180см!

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Это затрагивает только Адсльщиков. пользователей IDnet это не затрагивает, например я могу войти в сеть аккаунтом адслщика, а он моим не сможет, только своим.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...