Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1218141 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mare

  • Гость
СОРМ2 - в действии)))
это вы про что, извините!
система протоколирования обращений к сети Интернет. Читай  вот здесь

boroda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
СОРМ2 - в действии)))
это вы про что, извините!
Уважаемый, у Вас же в подписи написано - И придёт бородатый витязь из западных земель, И предскажет он предсказание предсказавшего)....
Раньще слушали, таперь смотрят....
Astana

алЁша

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • алЁша
итог один, пора завязывать)
И придёт бородатый витязь из западных земель, И предскажет он предсказание предсказавшего)

boroda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
итог один, пора завязывать)
У Вас состояние - аналогично аватару?)))
"Слово не воробей...."
Сорри за оффтоп...
Astana

алЁша

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • алЁша
итог один, пора завязывать)
У Вас состояние - аналогично аватару?)))
"Слово не воробей...."
Сорри за оффтоп...
"Не суди, да не судимым будешь!"
Судить о человеке по подписи или по аватару не логично, не эстетично, не профессионально, сугубо личное мнение! Тем более я тут про "псину потрепаную" на аве не слова не говорил! Извините за оффтоп!!! Я поделился своими личными наблюдениями, умным человеком был предупрежден, что это не есть хорошо и, что это все может для меня плачевно кончиться, я это уяснил взял на вооружение, даже где то очень насторожился, но извините меня я не грубил и злых намерений не преследовал! Я понимаю форум есть форум, тут можно помогать, просить о помощи, так же как и я делиться пусть не совсем легальной но для кого то даже полезной информацией, что я собственно и делал! Итог: Давайте жить дружно!!!  (!~)
И придёт бородатый витязь из западных земель, И предскажет он предсказание предсказавшего)

alexxxkz

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Общая оценка: 0
Добрый вечер,такой вопрос:подсоединился к соседу(мегалайн), модем тп-линк,инет у меня на компе работает автоматом без настроек и подключений.Зашел через веб интерфейс на модем соседа,модем настроен в режиме бридж(моста),как тогда инет работает у меня автоматом,ведь в режиме моста создается подключение с  логином и паролем на компе? 

алЁша

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • алЁша
Добрый вечер,такой вопрос:подсоединился к соседу(мегалайн), модем тп-линк,инет у меня на компе работает автоматом без настроек и подключений.Зашел через веб интерфейс на модем соседа,модем настроен в режиме бридж(моста),как тогда инет работает у меня автоматом,ведь в режиме моста создается подключение с  логином и паролем на компе?
режим бридж значит компьютер подключается через модем и для выхода в инет логин и пароль вводятся в винде.. таким образом у компа будет свой внешний ip адрес
режим роутер значит что в модеме вводятся логин и пароль.. модем подключается сам в инет.. и раздает его компам подключенным к нему.. ip адрес внешний будет у модема. и весь трафик средствами роутера будет перенаправлятся на компы.. такое соединение более надежное и защищеннее..
И придёт бородатый витязь из западных земель, И предскажет он предсказание предсказавшего)

алЁша

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • алЁша
Добрый вечер,такой вопрос:подсоединился к соседу(мегалайн), модем тп-линк,инет у меня на компе работает автоматом без настроек и подключений.Зашел через веб интерфейс на модем соседа,модем настроен в режиме бридж(моста),как тогда инет работает у меня автоматом,ведь в режиме моста создается подключение с  логином и паролем на компе?

http://router.kz/TD-8817.html вот так вот настройте (режим маршрутизатора - роутером) и не нужны будут лишние подключения с логином и паролем, если есть айди тв и (или) отключен dhcp вбейте вручную айпи адреса на обеих компах и пользуйтесь!
И придёт бородатый витязь из западных земель, И предскажет он предсказание предсказавшего)

alexxxkz

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Общая оценка: 0
Я прекрасно знаю что такое режимы бридж и роутера,просто не понимаю как у меня инет работает автоматом,получается пока у соседа на ноутбуке виндой поднята сессия и у меня инет есть на компе?Т.е как только он вырубит ноут у меня инет хана?Кстати как тогда в режиме бридж его модем может раздавать wi fi?Подключился по wi fi тоже работает,я в недоумении. 

алЁша

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • алЁша
Я прекрасно знаю что такое режимы бридж и роутера,просто не понимаю как у меня инет работает автоматом,получается пока у соседа на ноутбуке виндой поднята сессия и у меня инет есть на компе?Т.е как только он вырубит ноут у меня инет хана?Кстати как тогда в режиме бридж его модем может раздавать wi fi?Подключился по wi fi тоже работает,я в недоумении.
А сколько правил настроено на модеме? У Вас прописаны апишники в сетевой карте?
И придёт бородатый витязь из западных земель, И предскажет он предсказание предсказавшего)

mare

  • Гость
Я прекрасно знаю что такое режимы бридж и роутера,просто не понимаю как у меня инет работает автоматом,получается пока у соседа на ноутбуке виндой поднята сессия и у меня инет есть на компе?Т.е как только он вырубит ноут у меня инет хана?Кстати как тогда в режиме бридж его модем может раздавать wi fi?Подключился по wi fi тоже работает,я в недоумении.
Ваш сосед сидит скорее всего со старой версией  Тр линк  v1 .  Нету  у него маршрутизации . Доступ вам открывается  тогда, когда он подключается . Решение ,   выставь  ему модем    Тп линк 8951.
 Открой доступ к модему ,   я посмотрю .

алЁша

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • алЁша
Я прекрасно знаю что такое режимы бридж и роутера,просто не понимаю как у меня инет работает автоматом,получается пока у соседа на ноутбуке виндой поднята сессия и у меня инет есть на компе?Т.е как только он вырубит ноут у меня инет хана?Кстати как тогда в режиме бридж его модем может раздавать wi fi?Подключился по wi fi тоже работает,я в недоумении.
Ваш сосед сидит скорее всего со старой версией  Тр линк  v1 .  Нету  у него маршрутизации . Доступ вам открывается  тогда, когда он подключается . Решение ,   выставь  ему модем    Тп линк 8951.
Объясните мне пожалуйста на будущее, что вы имели в виду "выставь", а то я понял как прошить версией выше! Помню только версию прошивки V1 на первых одно портовых модемах.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2013, 22:53:04 от demx »
И придёт бородатый витязь из западных земель, И предскажет он предсказание предсказавшего)

mare

  • Гость
  выпиши сюда версию  прошивки  . Станет всё ясно . Или открой доступ  к модему  . я посмотрю что там  у вас твориться.

alexxxkz

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Общая оценка: 0
Модем Tp-Link TD-W8951ND,режим маршрутизации он естественно поддерживает,просто настройщик с мегалайна выставил его в режиме моста.Сосед говорит что на компе инет работает автоматом при включении ноутбука(я думаю просто в свойствах высокоскоростного подключения стоит подкл.автоматом).То что у меня инет работает пока включен ноут соседа ясно,а как вафля пашет в режиме моста не пойму.

mare

  • Гость
 Потому что старая версия  прошивки . Режим мост запускается  для выдачи маршрутизации .  по лану путем запуска  через уай фай . Смени прошивку на последнюю , если ревизия   самого  модема V1 .
 такой модем у него стоит ?


« Последнее редактирование: 30 Октября 2013, 23:17:11 от mare© »

алЁша

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • алЁша
Модем Tp-Link TD-W8951ND,режим маршрутизации он естественно поддерживает,просто настройщик с мегалайна выставил его в режиме моста.Сосед говорит что на компе инет работает автоматом при включении ноутбука(я думаю просто в свойствах высокоскоростного подключения стоит подкл.автоматом).То что у меня инет работает пока включен ноут соседа ясно,а как вафля пашет в режиме моста не пойму.
Сколько у вас правил настроено на модеме (хотя не в них дело скорее соглашусь с mare©)!!!?
И придёт бородатый витязь из западных земель, И предскажет он предсказание предсказавшего)

alexxxkz

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Общая оценка: 0
Нет модем не 8817,а 8951 версию не могу сказать,сосед спит уже и модем вырубил.Такой же модем недавно настраивал товарищу,в режиме роутера прекрасно пашет и на компе и шара на ресивере,и ноут по вай фай.Завтра узнаю у соседа логин и пароль,выставлю в модеме ppое и все дела.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2013, 23:42:35 от alexxxkz »

alexxxkz

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Общая оценка: 0
  выпиши сюда версию  прошивки  . Станет всё ясно . Или открой доступ  к модему  . я посмотрю что там  у вас твориться.
Версия встроенного ПО4.0.0 Build 120614 Rel.29309.Версия встроенного ПО ADSL FwVer:3.12.8.31_TC3086 HwVer:T14.F7_7.0

mare

  • Гость
нормальная версия . Новый  модем . Значит проблема исходит  в настройках . Или открой доступ к модему , чтобы решить твою проблему удаленно  или  выкладывай скрины  сюда . По другому тебе помочь никак . Так и будем толочь воду  бес.конца .

alexxxkz

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Общая оценка: 0
нормальная версия . Новый  модем . Значит проблема исходит  в настройках . Или открой доступ к модему , чтобы решить твою проблему удаленно  или  выкладывай скрины  сюда . По другому тебе помочь никак . Так и будем толочь воду  бес.конца .
Спасибо вам за помощь,думаю проблемы нет особой,нужно выставить в модеме PPPoA/PPPoE,просто логин и пароль не знаю сейчас,как узнаю у соседа настрою модем.
Вот скрин на всякий случай