Автор Тема: Телевизоры  (Прочитано 240411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Телевизоры
« Ответ #360 : 13 Октября 2012, 17:49:28 »
http://remont-aud.net/load/panasonic_tx_lr37v10_tx_lr32v10/180-1-0-11266
если не ошибаюсь сервисмануал
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Re: Телевизоры
« Ответ #361 : 13 Октября 2012, 17:59:03 »
Я  думаю  надо  создать отдельную  тему  по  ЖК телевизорам  по их ремонту  и  в  особенности  востановления  прошивки  этих  телевизоров,  это  сейчас  актуально 
Есть форумы, на которых это уже обсосано, http://monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=32 вот один из них.

Виктор66

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Общая оценка: 1
Re: Телевизоры
« Ответ #362 : 14 Октября 2012, 14:36:08 »
  Есть форумы, на которых это уже обсосано, http://monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=32 вот один из них.Gusak. я про  этот  форум знаю  и  кое  что  от  туда    уже  скачивал , но   все  равно  спасибо   

Виктор66

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Общая оценка: 1
Re: Телевизоры
« Ответ #363 : 14 Октября 2012, 14:49:31 »
alex73 , спасибо  за  ссылку  но  я  там  не  могу  пройти  регистрацию  не  знаю  почему    все правильно  заполняю  и  отвечаю но регистрация  не  проходит а  там  без  регистрации  ничего  не  скачаешь  может  из за  очень  низкой  скорости  инета и  скорей  всего  схема  не  та  мне  нужно  S10  a  там  V10   я нашел  схему  с  буквой С10  но  она  не  подходит

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Re: Телевизоры
« Ответ #364 : 14 Октября 2012, 23:25:50 »
  Есть форумы, на которых это уже обсосано, http://monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=32 вот один из них.Gusak. я про  этот  форум знаю  и  кое  что  от  туда    уже  скачивал , но   все  равно  спасибо   
Может на этом сайте сможешь зарегиться http://monitor.espec.ws/. На этих двух сайтах есть все.
alex73 дал тебе ссылку на очень хороший сайт, но региться там не так просто, кажись ты это уже понял, учи азбуку...

Виктор66

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Общая оценка: 1
Re: Телевизоры
« Ответ #365 : 19 Октября 2012, 14:02:09 »
gusak ,  азбука  тут  ни  причем у  меня  не  проходит  регистрация    даже  не доходя  до теста ,  не  первый  день же  на  разных  форумах,  знаю  как  заполнять, буду  пробовать  еще

Виктор66

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Общая оценка: 1
Re: Телевизоры
« Ответ #366 : 22 Октября 2012, 11:02:07 »
  дождался   более менее  лучшей  скорости  инета  и  прошел  я  там  регистрацию  и  тест

Лунатик!

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
Re: Телевизоры
« Ответ #367 : 16 Ноября 2012, 02:24:47 »
Доброго времени суток! Имеется телевизор Hairun HN14, изображение постоянно дёргается и пульсирует белыми тонкими и толстыми кривыми полосами примерно три раза в секунду. На основной плате и на плате кинескопа видимых повреждений нет. Сам я с телевизорами не очень дружу, по этому кто сталкивался с такой поломкой или знает в теории то ткните пальцем на возможную поломку. Заранее спасибо.
90e ku, 85e, 75e, 55e Караганда

Tipok

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телевизоры
« Ответ #368 : 18 Ноября 2012, 10:18:14 »
Возможно электролит подсох в цепи ТДКС или в БП (первичной цепи, если STR стоит)

СЕРЖ

  • Гость
Re: Телевизоры
« Ответ #369 : 18 Ноября 2012, 11:23:09 »
Доброго времени суток! Имеется телевизор Hairun HN14, изображение постоянно дёргается и пульсирует белыми тонкими и толстыми кривыми полосами примерно три раза в секунду. На основной плате и на плате кинескопа видимых повреждений нет. Сам я с телевизорами не очень дружу, по этому кто сталкивался с такой поломкой или знает в теории то ткните пальцем на возможную поломку. Заранее спасибо.
Сталкивался с такой неисправностью но на другом телевизоре.Была неисправность возле процессора ножки которые связаны со строчной -стоит маленький электролитик-подпоял,все норма--ЗАМЕНИЛ на новый работает 5 лет уже.

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Re: Телевизоры
« Ответ #370 : 18 Ноября 2012, 18:20:41 »
Сам я с телевизорами не очень дружу, по этому кто сталкивался с такой поломкой или знает в теории то ткните пальцем на возможную поломку.
Ткнуть можно и даже пальцем, но телик не будет от этого пахать. Возьми в руки ESR метр и ослик ,и будем ремонтить.... Сам я с телевизорами не очень дружу , Вывод---- неси мастеру, дешевле будет.

Лунатик!

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
Re: Телевизоры
« Ответ #371 : 18 Ноября 2012, 21:06:55 »
К мастеру такой тв нести неохота, хотел сам но уже перехотел. Спасибо за помощь.
90e ku, 85e, 75e, 55e Караганда

СЕРЖ

  • Гость
Re: Телевизоры
« Ответ #372 : 18 Ноября 2012, 21:09:56 »
Ну а как можно ткнуть пальцем-показать ,что не исправно.Это сложно-не один мастер не сможет такое.
Нужны приборы для ремонта-это не так просто.

Лунатик!

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
Re: Телевизоры
« Ответ #373 : 18 Ноября 2012, 23:42:18 »
Ну а как можно ткнуть пальцем-показать ,что не исправно.
Ну так Вы же и ткнули- указали на маленький электролитик. Теперь когда будет свободное время и желание  искать дефект будет проще, так как даже не представлял с чего начинать.
90e ku, 85e, 75e, 55e Караганда

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Re: Телевизоры
« Ответ #374 : 19 Ноября 2012, 17:24:33 »
Лунатик У меня есть желание помочь тебе, как земляку, я много лет жил в Караганде, ну конечно токо в том случае если у тебя есть желание научиться ремонтить и вникнуть во все процессы ремонта. Я безвозмездно могу тебе выслать весь инструмент(много чего включая и паяльную станцию). В огромном количестве литература. Могу выслать запчасти на год работы, только учись и делай. Я отхожу от этого дела, мне 16 марта будет уже 60 лет, хочу вести безответственный образ жизни. У нас тута нет таких парней, кто бы занимался ремонтом, а дело выгодное, я двоих дочерей выучил в ВУЗах, только на деньги от ремонта.Так что подумай.

Лунатик!

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
Re: Телевизоры
« Ответ #375 : 19 Ноября 2012, 18:58:13 »
Лунатик У меня есть желание помочь тебе, как земляку, я много лет жил в Караганде, ну конечно токо в том случае если у тебя есть желание научиться ремонтить и вникнуть во все процессы ремонта. Я безвозмездно могу тебе выслать весь инструмент(много чего включая и паяльную станцию). В огромном количестве литература. Могу выслать запчасти на год работы, только учись и делай. Я отхожу от этого дела, мне 16 марта будет уже 60 лет, хочу вести безответственный образ жизни. У нас тута нет таких парней, кто бы занимался ремонтом, а дело выгодное, я двоих дочерей выучил в ВУЗах, только на деньги от ремонта.Так что подумай.
Спасибо вам большое, вот только большого желания ремонтировать телевизоры нет, тем более клиентам.
Может быть инструмент и литература  кому то нужнее чем мне.
90e ku, 85e, 75e, 55e Караганда

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Re: Телевизоры
« Ответ #376 : 19 Ноября 2012, 21:59:22 »
Новерное не суждено мне все это вручить талковому наследнику....

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: Телевизоры
« Ответ #377 : 19 Ноября 2012, 23:20:32 »
Лунатик У меня есть желание помочь тебе, как земляку, я много лет жил в Караганде, ну конечно токо в том случае если у тебя есть желание научиться ремонтить и вникнуть во все процессы ремонта. Я безвозмездно могу тебе выслать весь инструмент(много чего включая и паяльную станцию). В огромном количестве литература. Могу выслать запчасти на год работы, только учись и делай. Я отхожу от этого дела, мне 16 марта будет уже 60 лет, хочу вести безответственный образ жизни. У нас тута нет таких парней, кто бы занимался ремонтом, а дело выгодное, я двоих дочерей выучил в ВУЗах, только на деньги от ремонта.Так что подумай.
Жаль что я живу в Павлодарской области! Телевизоры да и другое для меня как рыбалка! День проведенный на рыбалке - в счет жизни не идет! Так и я  - не поработал над чем -нибудь электронным - день зря прошел.

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Re: Телевизоры
« Ответ #378 : 21 Ноября 2012, 16:31:04 »

Жаль что я живу в Павлодарской области! Телевизоры да и другое для меня как рыбалка! День проведенный на рыбалке - в счет жизни не идет! Так и я  - не поработал над чем -нибудь электронным - день зря прошел.
Долеко от тебя этот поселок,Павлодарская обл. п. Актогай , могу все выслать, есть у меня все чтоб ты мог всю область обслуживать.

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Re: Телевизоры
« Ответ #379 : 22 Ноября 2012, 23:48:09 »

Жаль что я живу в Павлодарской области! Телевизоры да и другое для меня как рыбалка! День проведенный на рыбалке - в счет жизни не идет! Так и я  - не поработал над чем -нибудь электронным - день зря прошел.
Долеко от тебя этот поселок,Павлодарская обл. п. Актогай , могу все выслать, есть у меня все чтоб ты мог всю область обслуживать.
Вопрос снят .