Автор Тема: Система условного доступа Irdeto CAS 3  (Прочитано 7198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Система условного доступа Irdeto CAS 3
« : 18 Сентября 2009, 23:08:57 »
                                                                     

Irdeto представляет обновляемую систему условного доступа нового поколения для наивысшего уровня защиты контента

Система условного доступа Irdeto CAS 3 дает новое определение стандартам защиты цифрового контента; возобновляемость + гарантия защиты на будущее

АМСТЕРДАМ, Нидерланды - IBC 2009, 11 сентября, 2009 года– Irdeto, ведущий эксперт в сфере решений и услуг по защите контента и бизнес моделей, сегодня на IBC 2009 представляет систему условного доступа Irdeto Conditional Access System version 3 (CAS 3) - новое поколение передового решения по защите контента. Irdeto CAS 3 использует новейшую аппаратную платформу, технологию программного обеспечение и систему шифрования, что делает ее самым безопасным обновляемым решением условного доступа среди представленных сегодня на рынке.

«Отмечая в этом году 40-летие нашей компании, мы вновь подтверждаем нашу приверженность операторам, контент провайдерам и производителям оборудования, помогая им получать максимальную прибыль от предоставления контента в любых сетях и на любые устройства», заявил Грэм Килл (Graham Kill), Генеральный директор компании Irdeto. «Система условного доступа Irdeto CAS 3 является важнейшим доказательством этой приверженности во время перехода в следующее десятилетие развития нашего бизнеса. Система обеспечивает высочайший уровень защиты и обладает максимальными свойствами обновляемости, что гарантирует нашим клиентам простоту, безопасность и высокую экономическую эффективность развития их медиа бизнеса, дает возможность удовлетворять растущие требования потребителей и оперативно реагировать на появление новых угроз».

Irdeto CAS 3 включает в себя новейшие серверные компоненты платформы, в частности систему управления ключами Irdeto KMS и сервер ключей Irdeto Key Server, а также смарт-карту Irdeto Premium. Новая система является полностью совместимой с предыдущими версиями и поддерживает все ранее установленные смарт-карты и сет-топ боксы. Это значительно упрощает переход операторов на новую систему и сохраняет их инвестиции.

Новая система предназначена для крупных и средних операторов, которым необходимо обеспечить самый высокий уровень защиты наиболее ценных форматов контента, таких как контент высокой четкости и контент для записи на персональные видеомагнитофоны (PVR). Irdeto CAS 3 предлагает следующие преимущества:

    * Встроенная функция обновляемости: усовершенствованный дизайн системы Irdeto CAS 3, разработанный на основе тщательного анализа возможных угроз, дает возможность наиболее оперативного реагирования на атаки и быстрой смены ключей, и минимизирует негативное влияние на клиента в случае взлома сервера.
    * Защита от будущих угроз и шифрование с ассиметричными ключами: Чтобы избежать возможности появления единой точки взлома и повысить уровень устойчивости системы при атаке Irdeto использует новейшие достижения развития криптографии – обновляемые алгоритмы шифрования, предотвращение взлома ключей при хранении и передаче, создание изолированной системы защиты при помощи уникального криптографического уровня для каждого оператора.
    * Защищенное от проникновения аппаратное обеспечение: Сервер ключей Irdeto Key Server построен на основе сертифицированного аппаратного модуля FIPS4, используемого для создания условий повышенной безопасности.
    * Смарт-карты на основе флэш-технологии: Смарт карты Irdeto Premium за счет большого объема флэш-памяти обладают функцией полного и быстрого восстановления, что продлевает срок службы карт. Защищенный высокоскоростной процессор позволяет быстро произвести обновление программного обеспечения беспроводным способом и поддерживает работу встроенных механизмов предотвращения возможности атак на карты.
    * Контрмеры против коллективного использования управляющего слова: Irdeto CAS 3 представляет ряд новых усовершенствованных инструментов, в том числе Эвристический алгоритм для определения смарт-карт, используемых для аналоговой ретрансляции в кабельных сетях и улучшенный уровень Коммуникационного Интерфейса с запатентованным алгоритмом шифрования, что дает возможность привлечения к ответственности за использование карты Irdeto Premium в режиме эмуляции сет-топ бокса.
    * Гибкие модели развертывания: Irdeto CAS 3 позволяет значительного уменьшить использование полосы пропускания и обеспечивает разделение операторских систем путем создания уникальных для каждого оператора криптографических уровней с неограниченным числом обновлений, действующих в качестве барьеров, препятствующих распространению воздействия атаки на других операторов.

«Мы уверенны, что наша система условного доступа станет новым стандартом для отрасли, гарантирующим операторам новейшее безопасное, высокопроизводительное и экономически-эффективное решение», заявит Эндрю Вэйс (Andrew Wajs), технический директор компании Irdeto. «Irdeto CAS 3 разработана с функцией обновления защиты в самом ядре системы, что гарантирует быстрое восстановление в случае атаки. Наша система обладает уникальным преимуществом неограниченного числа вариантов обновления алгоритмов для каждого оператора, что выгодно отличает ее от конкурентных предложений, в которых число индивидуальных алгоритмов для карт ограничено».

http://www.irdeto.com/
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent