Автор Тема: Помогите правельно настроить головку Ямал 90гр.Ку тарель 0.9 супрал  (Прочитано 13462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Argon1

  • Гость
Уважаемые специалисты! помогите чайнику правельно установить головку на 90 градусов! ямал.
купил стандартный мультифид  для трех головок ку-диапазона! тарелка супрал-0.9,
утановил тарель, выставил первую головку "DT3001i"
на 80 градусов  Express-AM2,
рессивер опенбокс-х-800,
уровень сигнала - 60 dbm
качество- 40-45%
шум- 1.7-1.9 db
вторую головку "DT3001i"
на 75 градусов ABS-1(LMI-1)
уровень сигнала - 60 dbm
качество- 48%
шум- 1.7-1.9 db
а вот с третьей головкой мудренной
 "TOKYOSAT  Quard KU Universal LNBF  TS-400 special" на четыре выхода, морока, запарился с ней
по плану она должна была подключить два телевизора и ДВБ- карту Скай-стар-3 на компе, выставил как мне кажется на 90 градусов Ямал,  качество на сильном канале  "OTV-PRIM"
уровень сигнала - 60 dbm
качество- 48%
шум- 2.2-2.4db
этот канал работает,
на всех остальных вот так! сыпится и дребезжить!
уровень сигнала - 60 dbm
качество- 18%
шум- 1.0-1.2 db

Завтра хочу может тарелкой покрутить? но не собьются ли другие головки! или надо было начинать с установки первой головки ямал-90 и от него плясать?
где загвоздка? что не так? помогите...........,   
на втором телевизоре рессивер "Supermaks 9900" тарель 1.8 "орбита" головка евростар С -диапазона настроена на Ямал, через дейсик от супрала 0.9 добавил КУ 90!
и он более менее тащит, но все равно многие каналы тоже сыплются, но не так  сильно как на опенбоксе,
  на двб карте тож подвисает и ProgDVB выдает ошибку при очень слабом сигнале! средний сигнал такой
Качество-48
сигнал-87
при качестве-40 сигнал-87 выдает ошибку, и подвисает!

Помогите!!!  надо как-то настроить ямал -90ку,



Baty

  • Гость
Вообщето с этого борта сигнал послабее чем с 75Е да и висит он подальше 
поэтому настройка нужна точная а то что 80 в фокусе это правильно
потамучто там сигнал ещё слабее.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2007, 20:51:09 от Baty »

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
начинать следовало с того что взять тарель минимум 1.2м
потом поставить головку на 1 пользователя без всяких делителей и посмотреть уровень сигнала
например на твин головке падение относительно простой головки уже составляет 8-12 проц а на квадро этот  процент уже составляет не менее 15%

если хотите без гемороя принимать 90ку в квадро исполнении то ставьте отдельную тарель 0.9 в фокусе  или мультифидом с 80 ку  но не менее 1.3м
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Argon1

  • Гость
Упарился я, нечего путного не вышло, 90 градус ямал-ку диапазона нехочет приниматся хорошо!  разницы в головах с 4-выводами и простой почти нет! так как менял их местами и четверную грузил на три вывода! все нормально, а вот простая кушка "DT3001i"  которую поставил на 90 градус неловит толком!
 вопрос у меня такой могу ли я эту головку
"TOKYOSAT  Quard KU Universal LNBF  TS-400 special" на четыре выхода, установить на тарель 1.8 орбита лепестковую в фокусе ямал 90гр. "С"?
 а на 0.9 супрал оставить 80гр.експресс и абс 75гр.
ямал 90 ку очень нужен для инета помогите!

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
есть два варианта установки первый отказаться от си диапазона и поставит квадро головку в центр на спец крепление
при этом доработав головку до головки прямофокусной
 
или добавить офсетную тарелку диаметром 85 см
но поставить головку в центр
 
но если нужен качественный интернет
то не жалейте денег на тарелку
и поставьте квадро головку в фокус на тарель не менее 1.2 метра
иначе замучаетесь с дисконтами и потерей сигнала



с уважением joker2
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Argon1

  • Гость
спасибо! наверное куплю тарель 1.8 орбита специально для ку-диапазона!
 что заключается в этом тексте?.."при этом доработав головку до головки прямофокусной "  как это понять разъясни поподробнее желательно схематично или с фото или рисунком!

Baty

  • Гость
при этом доработав головку до головки прямофокусной "  как это понять разъясни поподробнее
У головки предназначенной для офсетных зеркал
угол раскрыва меньше чем у прямофокусных
тоесть проще говоря они видят не всю поверхность
прямофокусного зеркала для этого и нужна доработка
тоесть нужно вставить трубку тоесть удлиннить волнавод
например имеются заводские вставки тоесть волновод
с кольцами фринеля для головок Ku диапазона идеально
подходит к головкам Стронг.

Viking

  • Гость
есть два варианта установки первый отказаться от си диапазона и поставит квадро головку в центр на спец крепление
при этом доработав головку до головки прямофокусной 
или добавить офсетную тарелку диаметром 85 см
но поставить головку в центр
 
Есть ещё вариант.
90Е ставишь на офсет, а 80 и 75 вешай на лепестковую 1,80 и будет тебе счастье. И отказываться ни от чего не надо будет, и по баблу дешевле чем ещё одну чашку покупать и переделывать ни чего в головках не надо.

AlexKost

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Уважаемые специалисты! помогите чайнику правельно установить головку на 90 градусов! ямал.
купил стандартный мультифид  для трех головок ку-диапазона! тарелка супрал-0.9,
утановил тарель, выставил первую головку "DT3001i"
на 80 градусов  Express-AM2,
рессивер опенбокс-х-800,
уровень сигнала - 60 dbm
качество- 40-45%
шум- 1.7-1.9 db
вторую головку "DT3001i"
на 75 градусов ABS-1(LMI-1)
уровень сигнала - 60 dbm
качество- 48%
шум- 1.7-1.9 db
а вот с третьей головкой мудренной
 "TOKYOSAT  Quard KU Universal LNBF  TS-400 special" на четыре выхода, морока, запарился с ней
по плану она должна была подключить два телевизора и ДВБ- карту Скай-стар-3 на компе, выставил как мне кажется на 90 градусов Ямал,  качество на сильном канале  "OTV-PRIM"
уровень сигнала - 60 dbm
качество- 48%
шум- 2.2-2.4db
этот канал работает,
на всех остальных вот так! сыпится и дребезжить!
уровень сигнала - 60 dbm
качество- 18%
шум- 1.0-1.2 db

Завтра хочу может тарелкой покрутить? но не собьются ли другие головки! или надо было начинать с установки первой головки ямал-90 и от него плясать?
где загвоздка? что не так? помогите...........,   
на втором телевизоре рессивер "Supermaks 9900" тарель 1.8 "орбита" головка евростар С -диапазона настроена на Ямал, через дейсик от супрала 0.9 добавил КУ 90!
и он более менее тащит, но все равно многие каналы тоже сыплются, но не так  сильно как на опенбоксе,
  на двб карте тож подвисает и ProgDVB выдает ошибку при очень слабом сигнале! средний сигнал такой
Качество-48
сигнал-87
при качестве-40 сигнал-87 выдает ошибку, и подвисает!

Помогите!!!  надо как-то настроить ямал -90ку,

ямал ку головка ставится без проблем чуть выше 80 гр . Иногда, в зависимости от фирмы-изготовителя (не на всех возможно) головку рекомендую развернуть на 90 градусов по оси и установить Н поляризацию завместо V бывает что лучьше становится сигнал. Головку можно поставить на одного абонента и пустить через вольтажный китайский свич, выходит дешевле, правда по току этот свич тянут не все рессиверы тянет с шарповским селектором каналов например швек а-8, а на 4 абонента головка тяжелая, закрепляй хорошо чтобы не ушла от вибрации от ветра. А для интернета лучьше коловку ставить в фокус и тарель этак 1.20 м

« Последнее редактирование: 29 Июля 2007, 02:26:52 от Joker2© »
ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ

ROMKOST

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • ХЛЕБНАЯ ЖИТНИЦА КАЗАХСТАНА
Я ставил знакомому тарелку 120см на 75,80,90 в Ку все головки были на 4 выхода, от тяжести у меня дугу опоры головок тарелки погнуло пришлось всю тарелку усиливать по креплениям. Головки то тяжелые (жаль надо было сфотографировать)
Eutelsat W4 (36°E)

Arion AF-1700E, OPENBOX 820CI, Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed,OPENBOX X770CIPVR, OPENBOX S5,Openbox S6 Pro HD PVR--БЫЛИ !!!
Openbox S4-СЕЙЧАС.