Автор Тема: Инструкция по добавлению своих файлов в REGEX.txt  (Прочитано 6305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

qwerty

  • Гость
Если ты хочешь добавить какой-нибудь файл в regex.txt то ты можешь сделать следующее:
1) открыть regex и добавить строчку например такого содержания
800000 t ^application/exe         exe;EXE;EXE

где 800000 - это цвет отображения закачки в скайнете
t ^application/ - указывает на то, что файл является приложением
ехе - думаю и так понятно ;)

следующее exe;EXE;EXE указывает на расширение файла, вторая на то, в какую папку сохранять(название), а третье на отображение в списке "G"(группа)

Это самый легкий способ добавить файл

2) открыть нужный файл через WinHex. Далее в правой колонке выделяя каждый символ(и точки тоже) смотриш какие символы выделяются слева и переписываеш их себе в тектсовый черновик: выделяеш первые символы(сколько выделять зависит от расширения файла и от того как точно должен определять скай его содержимое), 6 символов я думаю вполне достаточно.Или копируеш непосредственно с WinHex в блокнот выделяеш первые 6 символов справа->правая кноп.мыши->Copy Block(копировать блок)->hex-значение.

В тектовом файле жмеш вставить получаеш например это D0CF11E0A1B1 ,а далее дело техники,прописываеш в регексе новую строку b(определение по содержимому типу файла) ^(начало строки) и далее разделяя по два символа то что ты скопировал \xD0\xCF\x11\xE0\xA1\xB1 и наконец прописываеш расширение для него и к какой групе его относить  msi;EXE;ALL Должно получится следуещее:
b^\xD0\xCF\x11\xE0\xA1\xB1      msi;EXE;ALL
   

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Это чтото из мира фантастики (Добавление файла в файл) ::)Добавить строку,изменить,это понятно но вот файл в файл это  ???
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

qwerty

  • Гость
Это чтото из мира фантастики (Добавление файла в файл) ::)Добавить строку,изменить,это понятно но вот файл в файл это  ???
Alan, ты, я так понимаю такой умный, что куда бы деться...

Я написал "... по добавлению файла в regex", т.е. чтобы ловить те форматы, которые нужны именно тебе, например файлы антивирусных баз ну и т.п.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
А зачем откывать новую тему если уже такая есть.? Добавил бы туда.(Клоны задолбили)
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

tank_219

  • Гость
Кто знает, как сделать, чтоб грабились базы обновления для антивируса NOD32

Danya_man

  • Гость
а если в регексе будут одинаковые строчки?
пример:
0000FF t ^video/mpeg mpg;VIDEO;ALL
- - - - - - - -  --  -- - - - - - - - - -- - - - -- - -
- - - - - - - -  --  -- - - - - - - - - -- - - - -- - -
0000FF t ^video/mpeg mpg;VIDEO;ALL

то что будет?то что касается этих строчек не будет ловиться?

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
а если в регексе будут одинаковые строчки?
пример:
0000FF t ^video/mpeg mpg;VIDEO;ALL
- - - - - - - -  --  -- - - - - - - - - -- - - - -- - -
- - - - - - - -  --  -- - - - - - - - - -- - - - -- - -
0000FF t ^video/mpeg mpg;VIDEO;ALL

то что будет?то что касается этих строчек не будет ловиться?
Помоему, в этом деле ты собаку съел.И любого из нас, сможеш заткнуть за пояс. (13/)
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2008, 20:44:36 от Alan »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Danya_man

  • Гость
Просто Я давненько не рыбачил...позабыл немногое...Вот...

qwerty

  • Гость
Лучше удалить одну из строчек.