Автор Тема: Склько стоит установка.  (Прочитано 64739 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Склько стоит установка.
« : 25 Января 2008, 19:16:26 »
В городе берут от 7 штук теньге и выше.Как у Вас.?
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #1 : 25 Января 2008, 19:24:35 »
У нас например ставят за 3000-4000 и то в последнее время до этого вообще за 2000 ставили это в районе
А в городе ставят за 5000 тенге
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

maks_kz

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #2 : 25 Января 2008, 19:41:15 »
у нас вообше можно сказать за дарма ставят от 1500 до 3000 (&&)

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #3 : 26 Января 2008, 01:16:59 »
Не секрет что здесь собираются все установщики KZ. Так вот есть предложение.... неплохобы сговорится, а то чтоб за 1500 штуки на крышу да ни в жизь. лично я ставлю редко но дешевше 50$ за Россию никогда  хоть 3 бошки хоть одна, правда в первом случае часто дороже каждый город выставит свою цену хоть какойто порядок будет, а то ведь все страдают... ктото за бесплатно ставит, а ктото реже но в итоге теже деньги. мне кажется всеравно должен найтись компромис для любого региона и установщика.

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #4 : 26 Января 2008, 02:35:51 »
Об этом уже говорилось здесь на форуме это установщики договоряться а те кто за пузыри да за литры  (!")  тех куда девать
Только после ураганов народ понимать начинает а потом опять быстро забывает  ("0) и до следующего урагана
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #5 : 26 Января 2008, 02:55:24 »
кто за пузыри да за литры  (!")   тех куда девать а этим никто и не предлагал.  своей фразой ктото за бесплатно ставит я имел ввиду работающих по дешовке, за такие деньги работать свой труд не уважать (!") хуже всего то что клиенты начинают откровенно наглеть и ссылаться а вот соседу..... а потом все мы, имеются ввиду все трудяги скулим денег нехватает..... и никакие утверждения не убедят меня..... типа.... я не возьмусь, другой сделает. обращаюсь ко всем... вот ты установщик идёшь в магазин за хлебом иль за пивом ты по чем его берёшь.... тотоже.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #6 : 26 Января 2008, 06:52:03 »
Плюс ко всему риск.(Все наверно помнят о недавней трагедии с нашим товарищем из Семска)
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #7 : 26 Января 2008, 09:03:44 »
Цены по г. Кустанай с нормальной  (;?)  гарантированной установкой. Тарель 90 см.100см. 1 конвертор - 4500 т.. 2 конвертора (80Е + 75Е) 5500 т.. 3 конвертора  (75Е+80Е+90Е) 6500т. Устанаовка Ямал 90Е С - диапазон. 5000 тнг. НТВ+ 56Е или 36Е тарель 60 см. - 4000 тнг. Тарель 90см или 100 см. - 13Е 6000 тнг. Для сат. инета 42 и 95 настройка антены и установка стоит 6000 тнг. Все расчеты сделаны для установки на горизонтальной крыше (не шифер, не металочерепица). Для шиферных крыш цена увеличиваеться в 2 раза. Если кто то хочет ставить тарель с боку дома 180 см. то цена в 3 раза больше то есть 15000тнг. и то не всегда иду ставить всё ещё от стены зависит ...  Ну а если какие либо навароты клиенты хотят, типо там поставить тарель на 9 этаже между 2 окнами и что бы её вообще видно не было то цена договорная. ("")

mare

  • Гость
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #8 : 26 Января 2008, 12:19:50 »
 А что вообще предлагают то ? Кто нибудь из установщиков вообще задумывался над этим ? Думаю нет .
 Стандартный пакет каналов со спутников Ямал 201,С , Экспресс Ам 2С, АВС-1 . И что получаем ?
  Общее количество каналов из трёх спутников
 смотрибельные . Всё остальное повторения смотрите сами .
1Fashion TV Russia & Eastern Europe    
2TV Zvezda
3NTV (+7)    
4TNT (+7)    
5DTV (+7)
6TV 3 Russia (0h)
7Telekanal Sport (RTR Sport)
8MTV Russia (+4h)
9 TV Gubernia
10RU TV
11Amazing Life
12Style
13Klub Teleputeshestviy
14Music Box Ru
15Telekanal Rossiya (+8h)
16Muz TV
17Kultura Telekanal (+7h)
18TV Centr Ural
19-5 канал
20ZooPark
21Inter +
22A-One
23STS (+7h)
24RBC TV
25Luxe TV
26Telekanal 2x2
27Домашний канал   
 
3 спутника Из обшего _                  = Ямал           40 каналов
                                                   Экспресс АМ 2= 20 канала
                                                       авс          = 22 канала
-----------------------------------------------------------------------
                                            итого     82 канала   а реально смотреть будет 27 !!!! Как  такое ? а ?

 И если даже поставить вместо Экспресса АМ2С , Экспресс АМ2 КУ  , картина ничуть не измениться .
 Плохо то , что сами установщики не делают анализ вот таким образом , и не предупреждают об этом будущих потенциальных клиентов .

 Часто приходиться слышать такие ответы от установщиков . - Тарелка 1,8 три пушки и 82 каналов !  (;?). Клиент думает ОГО-ГО.   (_?)     . А то что будет смотреть в реалии 25-27 каналов бедный клиент даже не подозревает.
 Можно привести и к примеру и другие варианты . Суть от этого не измениться.....

  Предложить пакеты Орион или НТВ +.... Вот там действительно есть подборка каналов . Цена конечно сразу Возрастает . Но Клиент получает все то, чего он и ожидал .
 Но есть такие сапожники , которые . Да зачем вам Покупать карту за нную сумму , мы вам слепим 90 каналов . (9\=) А то что Абонент не защищен от кодирования каналов ( последний пример спутник АВС - за 2 недели перекрылись 4 канала ) , По фигу . Этоне интересует установщиков клоунов ! По другому их назвать просто нельзя . Имхо - это моё мнение .
 

Spot_xr7

  • Гость
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #9 : 26 Января 2008, 12:40:50 »
to Mare.
В принципе могу с согласиться,но дело в том,что не каждый клиент готов платить за просмотр телевизора,да в платных пакетах каналы хорошие,но повторю не все готовы плать за это,я и сам не отказался бы смотреть Орион,но для этого мне нужно поменять рес,купить карточку,а потом еще и платить за просмотр,нет не могу себе этого позволить,средства не позволяют,что делать,поменять работу!!!

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #10 : 26 Января 2008, 12:43:10 »
Это то все правильно только например клиент уже купил и надо поставить и он и слушать не хочет причем здесь установщик это скорее продавец должен донести до него что он будет реально смотреть а у них в магазине реклама 82 канала а те кто сначала спрашивают что лучше поставить с теми и приятнее работать гораздо  ("")
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

mare

  • Гость
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #11 : 26 Января 2008, 12:46:40 »
to Mare.
В принципе могу с согласиться,но дело в том,что не каждый клиент готов платить за просмотр телевизора,да в платных пакетах каналы хорошие,но повторю не все готовы плать за это,я и сам не отказался бы смотреть Орион,но для этого мне нужно поменять рес,купить карточку,а потом еще и платить за просмотр,нет не могу себе этого позволить,средства не позволяют,что делать,поменять работу!!!
Никто не говорит вам .. менять работу . Но относиться к клиентам то же с уважением. Будете уважать клиентов , будут и вас уважать как специалиста. Очень и очень редко , предупреждают о том , что они не защищены от кодирования каналов или смешения их на другой спутник . И от таких клоунов , осуждают всех установщиков под одну линейку . Вот о чём речь .
 

Spot_xr7

  • Гость
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #12 : 26 Января 2008, 12:54:06 »
Да это понятно,уважать клиентов конечно надо,и я хоть и не занимаюсь профессианальной установкой,но всех кому ставил предупреждал,о том,что халява может кончиться в любой момент,просто хотел сказать о том,что не все готовы платить за хорошее TV!!!

mare

  • Гость
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #13 : 26 Января 2008, 12:56:04 »
Это то все правильно только например клиент уже купил и надо поставить и он и слушать не хочет причем здесь установщик это скорее продавец должен донести до него что он будет реально смотреть а у них в магазине реклама 82 канала а те кто сначала спрашивают что лучше поставить с теми и приятнее работать гораздо  ("")
Если он уже купил сам , а надо просто собрать и установить , это уже другой вопрос .
 Тут уже клиент сам выбрал оборудования .
 Хуже всего , когда он заказывает , ему привозять , устоноваливают и только потом ставят перед де фактом .
 Я вам  приведу интересный факт . Как в нашем городе два года назад наказали одного из клоунов установщиков .
  В магазине висит вывеска Спутник Хот бёрд 800 каналов . Клиент покупает у них тарелку  и все остальное . Далее к нему приезжает установщик .
  Тот ему вытаскивают 485 каналов . Клиент в недоумении ,  а мне фирма твоя  сказала 800 каналов . .
 Клиент отказывается платить деньги . Давайте мне обещанные каналы 800 каналов .
 Едут  обратно на фирму . Там хозяин фирмы ( который вообще не соображает что вообще продает и предлагает)Разводит руками .
 В результате . Снимают тарелку . И установшик  остается ни с чем .
 Как вам такое ?

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #14 : 26 Января 2008, 13:00:27 »
Ты прав Маре. Но Дело не только в установщиках, а в продавцах оборудования. Обычно на оптовых базарах, при том, что их тарелки чуть толще фольги говорят что  « Это самое лучшее  и лучше оборудования не найдете, будите смотреть 35 каналов с Ямала, а если поставите дополнительные конверторы  то вообще времени у вас не хватит на просмотр каналов, все каналы такие интересные и бесплатные. Я сам иногда у продавцов с базара  спрашиваю, а если бесплатные каналы кодируются что тогда? Почти все говорят «Да прошейте ресивер и всё будет показывать ». Вот и потом покупателю что делать приходиться покупать с лапшой на ушах тарелку и ресивер который стоит  на процессоре CHEERTEK. Ну ладно продавцы, а что делают установщики??? При том что в основном ставят тарелки на стандартные китайские анкера… Иногда, просто я часто замечал плитой прикроют тарелку и всё на этом. После она сбивается надо настраивать. Про каналы говорят что аналогов нет Это самое лучшее и выбора больше нет… НУ ДА КОНЕЧНО НЕТ, ТАК КАК НАУЧИЛИСЬ СТАВИТЬ ТОЛЬКО ЯМАЛ 90Е и из за этого страдает народ. Конечно иногда Ямал только одно,  что и выгодно для клиента  с этим не поспоришь.

mare

  • Гость
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #15 : 26 Января 2008, 13:01:16 »
  Ещё одни случай .
 Установили тарелку 1,8 Сегмент . Вытащили ему 90 каналов . . Клиент начинает смотреть каналы . Далее просит убрать все повторения . Остаеться 29! . Клиент отказывается . Начинается разборка . В результате установщики согласились с тем , что не предупредили ему о повторных каналах и снимают тарелку,- и ни копейки за это не получают .
 И клиент прав . На все 100 прав. !
 

Spot_xr7

  • Гость
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #16 : 26 Января 2008, 13:01:45 »
Если он уже купил сам , а надо просто собрать и установить , это уже другой вопрос .
 Тут уже клиент сам выбрал оборудования .
 Хуже всего , когда он заказывает , ему привозять , устоноваливают и только потом ставят перед де фактом .
 Я вам  приведу интересный факт . Как в нашем городе два года назад наказали одного из клоунов установщиков .
  В магазине висит вывеска Спутник Хот бёрд 800 каналов . Клиент покупает у них тарелку  и все остальное . Далее к нему приезжает установщик .
  Тот ему вытаскивают 485 каналов . Клиент в недоумении ,  а мне фирма твоя  сказала 800 каналов . .
 Клиент отказывается платить деньги . Давайте мне обещанные каналы 800 каналов .
 Едут  обратно на фирму . Там хозяин фирмы ( который вообще не соображает что вообще продает и предлагает)Разводит руками .
 В результате . Снимают тарелку . И установшик  остается ни с чем .
 Как вам такое ?
Ну да согласен,за такие разводы можно и не платить,но в таком случае если установщик работает на фирму,я думаю она должна оплатить неудавшуюся установку,почему он должен страдать!!!

mare

  • Гость
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #17 : 26 Января 2008, 13:07:52 »
Если он уже купил сам , а надо просто собрать и установить , это уже другой вопрос .
 Тут уже клиент сам выбрал оборудования .
 Хуже всего , когда он заказывает , ему привозять , устоноваливают и только потом ставят перед де фактом .
 Я вам  приведу интересный факт . Как в нашем городе два года назад наказали одного из клоунов установщиков .
  В магазине висит вывеска Спутник Хот бёрд 800 каналов . Клиент покупает у них тарелку  и все остальное . Далее к нему приезжает установщик .
  Тот ему вытаскивают 485 каналов . Клиент в недоумении ,  а мне фирма твоя  сказала 800 каналов . .
 Клиент отказывается платить деньги . Давайте мне обещанные каналы 800 каналов .
 Едут  обратно на фирму . Там хозяин фирмы ( который вообще не соображает что вообще продает и предлагает)Разводит руками .
 В результате . Снимают тарелку . И установшик  остается ни с чем .
 Как вам такое ?
Ну да согласен,за такие разводы можно и не платить,но в таком случае если установщик работает на фирму,я думаю она должна оплатить неудавшуюся установку,почему он должен страдать!!!
Если бы установщик был бы грамотным и знал бы что в реалии 800 каналов с хот бёрда не вытащить . Он  не допустил бы такую ошибку в офисе ,- 800 каналов ! Установшик то , работает при этой фирме !

mare

  • Гость
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #18 : 26 Января 2008, 13:12:34 »
 А сколько клоунов , которые ставят прямофокусную тарелку 1,8 на хот бёрд , и при этом ставять офсетный конвертор ? как такое  а ? В Результате такой конвертер на прямофокусной тарелке работает как от тарелки 1,0 офсет . !!!!!! И это делают "СПЕЦЫ" !
 ИЛИ ,
 ставят комплект на НТВ + ,  устанавливают конвертер универсальный и впихивают пластину . И им не в домёк . ,
 что сигнал идёт со спутника круговой поляризации . Из конвертера (линейного_ вставленного в него пластины , он не становиться циркулярным ! И бедный клиент не может понять , почему  у него в плохую погоду сыпятся каналы . !
« Последнее редактирование: 26 Января 2008, 13:19:34 от Mare© »

Spot_xr7

  • Гость
Re: Склько стоит установка.
« Ответ #19 : 26 Января 2008, 13:17:37 »
А сколько клоунов , которые ставят прямофокусную тарелку 1,8 на хот бёрд , и при этом ставять офсетный конвертор ? как такое  а ? В Результате такой конвертер на прямофокусной тарелке работает как от тарелки 1,0 офсет . !!!!!! И это делают "СПЕЦЫ" !
Ну да такие тоже попадаются,в последнее время вообще стал замечать,что СПЕЦОВ по настройке развелось как собак,и все профи себя называют!!!