Автор Тема: Как выровнять офсет.?  (Прочитано 6654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Как выровнять офсет.?
« : 04 Марта 2008, 01:40:39 »
Во время последнего ветра оторвало крепление офсета 120 и он принял форму пропеллера.Не совсем,но видно что форма нарушена.Хотя само полотно без каких-либо повреждений.Соответственно сбился фокус.Теперь мултифид прет значительно лучше.Кто сталкивался с таким явлением и какие есть соображения по приданию тарели первоначальной формы.? 
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

mare

  • Гость
Re: Как выровнять офсет.?
« Ответ #1 : 04 Марта 2008, 02:37:10 »
 Я прошлом году выравнивал офсект 1,2 под грузом в течении 3 месяцев . И то не приянл первоначальную форму.

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Как выровнять офсет.?
« Ответ #2 : 04 Марта 2008, 03:02:37 »
Тяжелый груз и греть её может это и поможет....

Viking

  • Гость
Re: Как выровнять офсет.?
« Ответ #3 : 04 Марта 2008, 13:09:07 »
Я после последнего ветра офсет равнял на глаз. После этого сигналы на нём стали ещё лучше. 75-80-90.
Была загнута нижняя часть. Не отрицаю что она просто удачно упала.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Как выровнять офсет.?
« Ответ #4 : 04 Марта 2008, 22:31:00 »
Слава Богу не падала.Оторвало одну сторону крепления и колотило бедную о стену.Попробую завтра пойти по такому пути ,чем черт не шутит может и получится.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

mare

  • Гость
Re: Как выровнять офсет.?
« Ответ #5 : 04 Марта 2008, 22:41:30 »
 Положи её на ровную поверхность . Будет видно ..

Viking

  • Гость
Re: Как выровнять офсет.?
« Ответ #6 : 06 Марта 2008, 10:20:08 »
Не правильно выразился не упала у меня а точно так же крепление оторвало и об стену колотило.
К стати это был Арион.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Как выровнять офсет.?
« Ответ #7 : 06 Марта 2008, 10:24:01 »
Ветер задолбил,нехочется лезть на крышу.(Тарелка там) Супрал, думаю можно выровнять.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

simon

  • Гость
Re: Как выровнять офсет.?
« Ответ #8 : 06 Марта 2008, 21:45:21 »
Cколько их выправил, все работают не хуже новых. Это сначала глаза боятся. Последняя тарель была смята проезжающим мимо нее самосвалом с поднятым кузовом. Выглядела  как две ладони вместе. Сначала при помощи рук и ног выгнул ее насколько смог, потом при помощи молотка и кувалдочки вывел полусферу. Доводка после любого выправления по сигналу, потом покраска. Выглядит, конечно, после ремонта не как новая, мелкие неровности видно, но работает надежно.
В случае восьмерки(пропеллера) выправить вообще легко. Снимаешь ее, разбираешь, ставишь местом где была дуга конвертора на широко расставленные ноги и выкручиваешь руками "на глаз" до принятия нормального состояния. Если посмотреть на тарелку сбоку, то дальняя и ближняя плоскости должны совпадать. Мелкие несовпадения выправляются путем подгибания туда-сюда ребер жесткости тарелки.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2008, 21:58:33 от simon »

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Как выровнять офсет.?
« Ответ #9 : 06 Марта 2008, 21:51:26 »
Чем красил.?
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

simon

  • Гость
Re: Как выровнять офсет.?
« Ответ #10 : 06 Марта 2008, 22:02:45 »
Обычно крашу автомобильной грунтовкой светлых тонов. Не отражает солнечные лучи. Матовая. Состав грунта не знаю, есть там металл или нет.Но какого-то ослабления сигнала не заметил.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Как выровнять офсет.?
« Ответ #11 : 06 Марта 2008, 22:36:42 »
Читал рекомендации по  добавлению графита или, так называемой серебрянки.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

simon

  • Гость
Re: Как выровнять офсет.?
« Ответ #12 : 07 Марта 2008, 08:44:09 »
А в чем фишка? Про графит не знаю, а вот про металл мне известно, что его не должно быть в краске. А серебрянка-это порошок аллюминия. Да и смысл какой. Под слоем краски все равно металл. Более того серебрянка отражает солнечный свет, а сфокусированный свет в дни солнечной интерференции плавит пластмассу конвертора и может вообще вывести из строя конвертор, не говоря про то, что уровень собственных шумов конвертора повышается с повышением температуры самого конвертора.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Как выровнять офсет.?
« Ответ #13 : 07 Марта 2008, 09:36:30 »
 Нашел где это писалось.Тема была о самодельных,неметалических тарелках,поэтому речь шла о метализации поверхности.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!