Автор Тема: Ресивер и DVB карта через мультисвич  (Прочитано 7234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

adm34

  • Гость
Ресивер и DVB карта через мультисвич
« : 16 Февраля 2007, 20:14:17 »
Народ, не подскажете, нормально идёт рыбалка через мультисвич? У меня 3 башки, антену ставить вторую неохото да некуда на крыше. Одни говорят что обязательно питане надо подводить к мультисвичу, другие говорят что без дополнительного питания будет нормально работать. Маленькую антены есть возможность ещё воткнуть на крышу, но там только Ku диапозон, а я на Классике рыбачу тоже. Или скиньте ссылку где можно подробно почитать об этом.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Ресивер и DVB карта через мультисвич
« Ответ #1 : 17 Февраля 2007, 09:45:38 »
Непользовался этой штукой,но если судить по принципу его работы то при рыбалке половину информации сожрет,
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

jenek32

  • Гость
Re: Ресивер и DVB карта через мультисвич
« Ответ #2 : 17 Февраля 2007, 21:26:18 »
Народ, не подскажете, нормально идёт рыбалка через мультисвич? У меня 3 башки, антену ставить вторую неохото да некуда на крыше. Одни говорят что обязательно питане надо подводить к мультисвичу, другие говорят что без дополнительного питания будет нормально работать. Маленькую антены есть возможность ещё воткнуть на крышу, но там только Ku диапозон, а я на Классике рыбачу тоже. Или скиньте ссылку где можно подробно почитать об этом.

Я подключил скастар от ресивера и все ок. Толькокогда питание на ресивире выключаешь на скайстар сигнал пропадает. Смотрю тв на рисивере и рыбачу на скайсар одновременно.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Ресивер и DVB карта через мультисвич
« Ответ #3 : 17 Февраля 2007, 22:02:43 »
Я подключил скастар от ресивера и все ок. Толькокогда питание на ресивире выключаешь на скайстар сигнал пропадает. Смотрю тв на рисивере и рыбачу на скайсар одновременно.
Непонятно,что такое скастар и скайсар.Прочти о чем идет речь.Человек просит инфо о мультисвич?
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

jenek32

  • Гость
Re: Ресивер и DVB карта через мультисвич
« Ответ #4 : 18 Февраля 2007, 00:52:42 »
Непонятно,что такое скастар и скайсар.Прочти о чем идет речь.Человек просит инфо о мультисвич?

Извиняюсь за ошибки, имелось ввиду SkyStar2

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Ресивер и DVB карта через мультисвич
« Ответ #5 : 18 Февраля 2007, 01:01:37 »
пробывал и с мультисвичем разница особо не заметна
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Uri

  • Гость
Re: Ресивер и DVB карта через мультисвич
« Ответ #6 : 10 Марта 2007, 21:50:04 »
Hi

Мультисвитч, переключатель на более одного входа, и более одного выхода.

Есть переключатели и 8х8, и более. Но есть и простые, например 4х2. Более сложные тербуют отдельное питание, постые могут быть с питанием от линии. Так что Вам, скорее всего, надо вначале определиться со схемой. Напишите подробнее, какие спутники, какие диапазоны, и какие поляризации принимаете, с каких спутников хотите рыбачить. Тогда Вам и со схемой подскажут, да и мультисвитч посоветуют.

Best Regards