Автор Тема: Конвертор  (Прочитано 3627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AET

  • Гость
Конвертор
« : 24 Марта 2007, 12:00:27 »
народ кто ремонтирует конвертор у меня лежат 4 штуки наних сила есть но качествы нету покупать чтото не хочется есть у каво датошит на конвертора зарание блогодарен

aleks_78

  • Гость
Re: Конвертор
« Ответ #1 : 24 Марта 2007, 16:35:32 »
насколько я знаю они не ремонтируется,  сам уже выкинул штук 10 ,  да и где брать запчясти на них.
лутше купить новый стоета всего 900т.

ARG

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Общая оценка: 0
Re: Конвертор
« Ответ #2 : 24 Марта 2007, 20:45:07 »
Кстати о птичках, то есть о конвертерах С-диапазона. Купил конвертер ASTEL, с коэффициентом шума 15К, а стоял SVEC, 17К. Последний стоит примерно в 2 раза дешевле. Но вот что удивило - уровень сигнала с ним примерно на 1-2, а на некоторых каналах на 10(!) единиц больше. Поигрался с различными деполяризаторами, но в любом случае, SVEC выигрывает по усилению. Хотя по шуму, возможно, уступает поскольку срыв синхронизации у ASTEL происходит при меньших уровнях сигнала.

Обидно, что более дорогой конвертер оказался хуже. Отсюда вопрос - кто может сравнить разные головки прошедшие через его руки? какие зарекомендовали себя с лучшей стороны?

И еще, у нас появилась в продаже совмещенная головка С+Ku диапазонов. На ней нет маркировки производителя, только диапазоны. Кто-нибудь использовал такие головки заводского производства и может что-то сказать по их качеству?

ARG

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Общая оценка: 0
Re: Конвертор
« Ответ #3 : 25 Марта 2007, 00:21:02 »
Если не боитесь связываться с арсенид-галлиевыми транзисторами, которые до чертиков боятся статики, то пробитые транзисторы в конвертере на С диапазон можно заменить транзисторами от МШУ РРЛ диапазона 7 ГГц. Можно от Ericsson,  Nokia, Alcatel. Нормированный коэффициент шума этих транзисторов на частотах порядка 3-4 ГГц примерно в 2 раза ниже чем у обычно применяемых. Если емкости транзисторов примерно одинаковы (а в данном случае они очень близки) то и настройки практически не понадобиться. Если в конверторе есть подстроечный конденсатор, то можно попробовать его немного подстроить (диэлектрической отверткой!) для равномерного усиления по диапазону. Это можно сделать прямо на работающей головке, сняв защитную крышку.