Автор Тема: Настройка новых каналов на SVEC A8  (Прочитано 241861 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Маша1979

  • Гость
Всем доброго времени суток, извиняюсь за, возможно, глупые вопросы, но мне  нужна помощь. Итак, подскажите, кто может, или посоветуйте, где можно почитать о том как искать и настраивать новые каналы на ресивере SVEC A8. С чего начинать? Как узнать какие спутники у меня принимают головки на антене (у меня 3 головки)? Я девушка не искушенная в технических вопросвх, поэтому прошу, если возможно, объясните кто-нибудь как настраивать новые каналы при помощи таблиц частот, которые есть в интернете, и какие таблицы подходят для Костанайской области. Заранее извиняюсь за такие вопросы, надеюсь, кто-нибудь ткликнится и поможет девушке разобраться что к чему. Заранее большое спасибо всем.

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #1 : 21 Мая 2007, 02:20:22 »
Здраствуйте на свек а8 есть слепой поиск зайдите в меню установки выберите спутник и нажмите ок все что можно найти рес сам найдет и все после сканирования опять ок а про спутники которые вы смотрите на пульте есть кнопка SAT нажмите и посмотрите какие спутники там прописаны а лучше найдите кого не будь что бы он вам наглядно показал как это делается просто сейчас пойдут следующие вопросы что такое дейсик как и что очень тяжело будет пояснить на словах а так пишите я думаю не так часто по техническим форумам девушки бродят так что многие откликнуться удачи
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Маша1979

  • Гость
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #2 : 21 Мая 2007, 02:53:09 »
Спасибо большое за ответ, возможно с последующей кучей вопросов вы и правы, скорее всего они будут ))) но постараюсь не очень вас донимать. А если воспользоваться слепым поиском, то это не приведет к потере или сбою уже установленных каналов? Если возможен такой результат, то как этого избежать? Еще раз спасибо! ))
P.S.  Ну теперь сам Бог велел писать и задавать вам тут вопросы, милые представители сильного пола ))) А то вы без девушек на форуме соскучитесь )))

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #3 : 21 Мая 2007, 03:21:35 »
После сканирования слепым поиском вы получете все каналы с данного спутника которые в данное время на нем есть заходите в меню установка запрограмировать спутник название спутника но привыборе спутника вам надо знать на какие спутники у вас настроена тарелка и на какой порт дейсика подключена если у вас показывают все три спутника то есть все головки задействованы вы можете просто листая название спутников в строке переключатель вы увидете на каком порту стоит данная головка и на какой спутник она настроена если вы хотите добавить определенную частоту канала то в строке поиск нажимая влево вправо(самая нижняя строка) выберете поиск транспондер и жмите ок вы попадаете в меню ручного поиска вот в нем и вводите частоту скорость потока и поляризацию нужного вам транспондера после введения ок и если все правильно ввели то и найдется канал или целый пакет каналов но для начала вам нужно определиться на каком порту дейсика какой спутник что бы вводить существующие параметры транспондера для данного спутника а слепым поиском вы найдете все транспондеры на этом спутнике так что выбор за вами
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

VSN

  • Гость
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #4 : 21 Мая 2007, 08:20:44 »
Я извиняюсь, но у меня тоже проблема. После пересканирования перестали открываться закрытые каналы (Спорт и т.д.). Ключи все прописаны. Что можно сделать?

Маша1979

  • Гость
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #5 : 21 Мая 2007, 12:13:50 »
Здравствуйте всем! ))) Вот у меня родился очередной вопрос (специалистов прошу набрать побольше воздуха и досчитать до 10 - во избежании нервного смеха, срыва и непроизвольных возгласов в адрес моего интеллектуального уровня :)) в списке спутников у меня значатся Express6a_ku, Lmi1_ku и IA5/ku.
А вопрос такой, чего на этих спутниках можно выловить хорошего? :)  Можно ли на них найти MTV и O2TV (еще раз извиняюсь за возможную глупость вопорса). Всем спасибо за понимание и терпение. Ваша Мария :)

Spot_xr7

  • Гость
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #6 : 21 Мая 2007, 15:17:53 »
Здравствуйте всем! ))) Вот у меня родился очередной вопрос (специалистов прошу набрать побольше воздуха и досчитать до 10 - во избежании нервного смеха, срыва и непроизвольных возгласов в адрес моего интеллектуального уровня :)) в списке спутников у меня значатся Express6a_ku, Lmi1_ku и IA5/ku.
А вопрос такой, чего на этих спутниках можно выловить хорошего? :)  Можно ли на них найти MTV и O2TV (еще раз извиняюсь за возможную глупость вопорса). Всем спасибо за понимание и терпение. Ваша Мария :)
По поводу MTV и O2TV,данные каналы возможно выловить со спутника Ямал в С диапазоне,а остальное посмотрите на www.flysat.com.
По поводу IA5/Ku могу предположить,что настройщикам которые настраивали вам комплект было лень создавать новый спутник,вот и настроили каналы в данном спутнике!!!

swatt

  • Гость
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #7 : 21 Мая 2007, 15:22:03 »
Вот список каналов экспресс6а или АМ2
http://www.lyngsat.com/eam2.html
А вот бывший ЛМИ ныне АБС
http://www.lyngsat.com/abs1.html

Маша1979

  • Гость
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #8 : 21 Мая 2007, 15:34:04 »
По поводу MTV и O2TV,данные каналы возможно выловить со спутника Ямал в С диапазоне

А я самостоятельно могу их выловить? или нет? или придется вызывать настройщиков? Хотелось бы сделать это самой, если возможно это для женского ума и рук ))

swatt

  • Гость
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #9 : 21 Мая 2007, 16:13:34 »
У вас ку диапазон(судя по настройкам ресивера). Если диаметр вашей антенны меньше 1.5 метра, то поставить на неё конвертер С диапазона будет трудно даже установшикам.

Viking

  • Гость
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #10 : 22 Мая 2007, 13:20:11 »
Здраствуйте на свек а8 есть слепой поиск

Где именно ты увидел на Свеке А8 слепой поиск?

Spot_xr7

  • Гость
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #11 : 22 Мая 2007, 14:28:15 »
Здраствуйте на свек а8 есть слепой поиск
Он не совсем слепой,для включения данного типа поиска на определенном спутнике должен быть сохранен по крайней мере один транспондер,остальные рес отсканирует сам,если не ошибаюсь в меню этот тип поиска называется NIM Search!!!

Spot_xr7

  • Гость
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #12 : 23 Мая 2007, 13:29:15 »
если не ошибаюсь в меню этот тип поиска называется NIM Search!!!
Sorry,немного ошибся,называется он Blind Scan.

VSN

  • Гость
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #13 : 01 Июня 2007, 14:47:55 »
Я извиняюсь, но у меня тоже проблема. После пересканирования перестали открываться закрытые каналы (Спорт и т.д.). Ключи все прописаны. Что можно сделать?

Приятно было по общаться! 8)

SergeyD

  • Гость
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #14 : 01 Июня 2007, 15:28:36 »
Я извиняюсь, но у меня тоже проблема. После пересканирования перестали открываться закрытые каналы (Спорт и т.д.). Ключи все прописаны. Что можно сделать?
YНе пробовал на заводские сбросить?

Jenin13

  • Гость
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #15 : 01 Июня 2007, 23:41:53 »
Приятно было по общаться! 8)
А там точно ключи прописаны? Нужно зайти в меню редактирования ключей и посмотреть (по сканирования ключи как правило не пропадают)

VSN

  • Гость
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #16 : 03 Июня 2007, 18:19:20 »
Ключи точно прописаны. И вообще тюнер 2 недели назат купили. Продавци сказали что все ключи стоят.
Открываю спорт => выбираю через меню ключ => нажимаю сохранить и толку нет.

VSN

  • Гость
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #17 : 03 Июня 2007, 18:22:18 »
YНе пробовал на заводские сбросить?

А если сброшу на заводские настройки ключи не исчезнут?

Lexkz

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #18 : 03 Июня 2007, 22:39:30 »
Я извиняюсь, но у меня тоже проблема. После пересканирования перестали открываться закрытые каналы (Спорт и т.д.). Ключи все прописаны. Что можно сделать?
Хотелось бы ,что-бы уточнил:каналы прописываются но не показывают(в этом случае проверь Частоту низк.и высокую---обе по 5150 должны быть)???...или вообще не прописываются кодированные(в этом случае переключи в меня при поиске каналов строку-ТИП ПРОГРАММ- на All,вероятно она у тебя Free-To-Air стоит)?....просто столкнулся с такими на днях... :)
« Последнее редактирование: 03 Июня 2007, 22:49:02 от Lexkz »
На самом деле самого дела нет.В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот.Наоборот получим оборот на,и таким
образом перевернем образ.Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы - вы меня понимаете,...нет..???...Ну щас докурю и снова объясню..

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #19 : 04 Июня 2007, 00:38:57 »
 Ключи в этом рейсе привязаны к частоте, а во время слепого поиска рейс выдаёт на один мегагерц меньше или больше, вот поэтому код. каналы могут и не открыться, а так в общем рейс мне нравится, поставил больше сотни пока проблем нету! И еще, скинь на заводские установки и посмотри будут ли работать код. каналы (Спорт, Россия), если всё ок, то залезь в редактирование и смети все каналы (не транспондеры!), затем опусти опцию вниз и курсором вправо и влево переключи на Блинд скан затем ОК, через 5-7 минут, взависимости от диапазона принимаемых частот, рейс сам всё пропишет, нажмеш ОК, и всё, осталось только отредактировать. УДАЧИ!