Автор Тема: Просмотр НТВ+ (Openbox_f300 + ADSL модем) без компа  (Прочитано 16165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex-p

  • Гость
Спецы, как это возможно - просмотр НТВ+ (Openbox_f300 + ADSL модем) без компа.
У нас продают такие комплеты. Всё работает. Цена около 5000 руб.
За 150 руб. в месяц полный пакет НТВ+.

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
написали бы в профиле откуда вы
да и узнали бы что именно предлагают
а насчет цены она реальна для шары
« Последнее редактирование: 07 Июня 2007, 02:37:19 от JoKeR-2© »
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

alexei_

  • Гость
Спецы, как это возможно - просмотр НТВ+ (Openbox_f300 + ADSL модем) без компа.
У нас продают такие комплеты. Всё работает. Цена около 5000 руб.
За 150 руб. в месяц полный пакет НТВ+.


Не сочтите за рекламу http://sg700.info/   ................. если эта приблуда без ресивера стоит 5рублей то наваривают в 2 раза минимум.............. а если вместе с ресивером да еще и модемом то что из этого ненастоящее. Если это компелектом покупать а  не докупать такую приблуду к уже имеющемуся оборудованию ............. то проще и дешевле дрим500 сразу купить.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2007, 03:06:27 от alexei_ »

alex-p

  • Гость
Живу я в России, в Курганской обл., в маленьком городке.
Что удалось узнать у продавцов;
ADSL модем немного доработан
1) на него поставлена какая-то хитрая прошива
2)установлен сом-порт.
Можно одновременно смотреть ТВ и лазить по Интернету на компе.
Мой друг купил комплект и уже смотрит.
С сом-портом и Openbox_f300 всё понятно.

Вопрос к спецам – как слить хитрую прошиву с ADSL модема?


alexei_

  • Гость
Живу я в России, в Курганской обл., в маленьком городке.
Что удалось узнать у продавцов;
ADSL модем немного доработан
1) на него поставлена какая-то хитрая прошива
2)установлен сом-порт.
Можно одновременно смотреть ТВ и лазить по Интернету на компе.
Мой друг купил комплект и уже смотрит.
С сом-портом и Openbox_f300 всё понятно.

Вопрос к спецам – как слить хитрую прошиву с ADSL модема?



Вот еще девайс http://flyrouter.net/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=17&Itemid=42 по подобной теме......

А вот что они сделали с ADSL модемом уже интересно............

Если они дорабатывали  ADSL-модем то прошивой там не ограничилось ..................
 мужики ну что это за привычка пытаться нае......ть своего же брата. Постарались ребята немножко для себя (попробуйте сами подобное придумать) ......... больше для всех чтоб дримы500 не надо было пукупать а обойтись тем что есть уже. А вы сразу - скопируем , прошиву сдерем.  А потом удивляетесь что никто ничего не делает ........... Я еще понял спи...ть что у Бени Гейтса - а у своих разрабатывающих подобные девайсы и пытающихся детям на кусок хлеба заработать. Ну поимеют они немного со своей разработки - потом что еще придумают получше и для нас пополезнее. Мне было бы не впадлу подобную штуку у разработчиков купить.......

Повторю свою мысль - чем за 5 рублей брать такой комлект лучше дрим500 взять сразу.  Если уже есть опен то рубля за 2 можно такую приблуду взять.........

alex-p

  • Гость
alexei_ ,дрим500 у нас 7000р. + к нему надо сотовый.
Openbox_f300 + ADSL модем у меня есть ,
просто приходится в холостую гонять комп.
Купил 1300р. прошитый ADSL модем и смотрю.

Все тема закрыта.

alexei_

  • Гость
alexei_ ,дрим500 у нас 7000р. + к нему надо сотовый.
Openbox_f300 + ADSL модем у меня есть ,
просто приходится в холостую гонять комп.
Купил 1300р. прошитый ADSL модем и смотрю.

Все тема закрыта.

alex-p в принципе приемлимая цена на такой ADSL модем ........................ я думаю тему рано зарывать - думаю у многих есть вопросы по этой приблуде - в частности только с опенами работает или с любыми тюнерами поддерживающими шару чрез  mpcs  как работает и как если кто пожелает могут его по почте получить ...............

В добавок к имеющемуся опену и имеющейся ADSL  оптимальная штука......

swatt

  • Гость
Вот это уже интересно. Правда, рано ещё тему закрывать. Если и комп и рес независимо друг от друга через один модем работают,то по возможности, Alex-p, расскажите по подробней?
Если ему в пару прицепить другой рес? Арион 1700?
Может они прошивку продадут на модем?
« Последнее редактирование: 09 Июня 2007, 19:58:59 от swatt »

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
а марку модема можно узнать что за модем или всеже это это не модем может это роутер?
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

alexei_

  • Гость
а марку модема можно узнать что за модем или всеже это это не модем может это роутер?

Умельцы наверно пошли по этому пути  www.beta.acorp.ru/portal/bz/adsl/ADcom.html ................

Hotlom

  • Гость
геморно ето немного...адсл модем, лепить это дело..история целая...
самый простой вариант просмотра это моб. телефон +GPRS+ модуль подключения к ком-порту ресивера (главное чтоб шару поддерживал)
жрет трафика как джимм или qip - мобильный icq клиент, через белайн - 20-30тг. за 10-12 часов..всего-то..все можно сделать самому (модуль), а остальное у прова..если есть знакомый то вообще... ;D

alexei_

  • Гость
Hotlom - это с какой стороны смотреть .................. хорошо если семен такой старый имеется 55 или 65 серии. А вот если его ( у меня в последнии годы только нокии с поп-потом под USB) нет. .....        Так вот для меня например что рубля за полтора такую мобилу специально для шары покупать плюс приблуду на пик-контролере (ее сам могу собрать в принципе) ............. проще сразу такой модем взять ил роутер - есть у меня и выделенка на оптоволокне и ADSL.

Тут надо каждому решать что ему подходит - мобила или что другое..........

Hotlom

  • Гость
ну, вобщем - да.
сама суть не в том что подходит, а вложить как минимум в это дело, получить максимум (что не всегда получается) и без глюков +гарантия как ни странно, я описал, что мне ближе, и это дежевле...пользовался так около полугода, потом на оригиналку прыгнул.. вообще средств для просмотра сейчас масса, где-то и карты уже есть (протез ес-но), я не встречал.. каждому решать, как смотреть..

alex-p

  • Гость
Re: Просмотр НТВ+ (Openbox_f300 + ) без компа
« Ответ #13 : 12 Июня 2007, 19:22:56 »
Правда, рано ещё тему закрывать.
ADSL модем D-link DSL-500.
Внутри навесным монтажом собрана схемка на мах232.
Работает (как мне сказали) со всеми аппаратами с шаринг-прошивой.

alexei_

  • Гость
ну, вобщем - да.
сама суть не в том что подходит, а вложить как минимум в это дело, получить максимум (что не всегда получается) и без глюков +гарантия как ни странно, я описал, что мне ближе, и это дежевле...пользовался так около полугода, потом на оригиналку прыгнул.. вообще средств для просмотра сейчас масса, где-то и карты уже есть (протез ес-но), я не встречал.. каждому решать, как смотреть..

я про это и говорю если нет ни ADSL вы выделенки то выход один - жпрс или сразу с мобилы либо комп через мобилу и жпрс ....... но туть темя не про мобилу и жпрс .........

Правда, рано ещё тему закрывать.
ADSL модем D-link DSL-500.
Внутри навесным монтажом собрана схемка на мах232.
Работает (как мне сказали) со всеми аппаратами с шаринг-прошивой.


Спасибо ...... значит они пошли таким путем www.beta.acorp.ru/portal/bz/adsl/ADcom.html ................

alex-p если не трудно раскажите как подключали и как настраивали ............ есть ли затыки (не по вине сервера естественно.......) ....

alex-p

  • Гость
 alexei, ADSL модем я взял настроенный, настраивал только свой Openbox_f300.
 Глюков особых пока не наблюдаю.
 

alexei_

  • Гость
alexei, ADSL модем я взял настроенный, настраивал только свой Openbox_f300.
 Глюков особых пока не наблюдаю.
 


значит они вас привязали к определенному серваку который шару раздает ......................... рекомендую у знать как данные серверов в модеме менять - иначе со смертью этого сервера умрет и модем как получатель шары.... а может сами захотите к чему другому пришарится..........

alex-p

  • Гость
alexei, может поможешь разобратся с этим  ADSL модем чудом.
Интерес у меня чисто спортивный.
Поделюсь прошивой - ведь я её купил вместе с  ADSL модемом.
Только как её слить?
Если нельзя здесь -  скинь на мыло.

punisher

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Семипалатинск
вот инфа по устройству sg700

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Просмотр НТВ+ (Openbox_f300 + ADSL модем) без компа
« Ответ #19 : 22 Января 2009, 03:44:30 »
Кто настраивал по модемам шару Ответтте как идет Наблюдается ли зависание картинки через 5 мин простомтра на 1 - 2 сек.   ????  Особенно интересуте владельцев д линк г700ап и акорпов...