Автор Тема: почему в плхую погоду качество теряется на каналах.  (Прочитано 7062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimusia

  • Гость
Теряется качество на каналах в КУ диапазоне на разных спутниках. Что можно сделать чтобы каналы принимались  в плохую погоду тоже.

Sliders

  • Гость
Увеличивать диаметр тарелки !!!

Lexkz

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Возможно плохо отрегулированы конвертора или нехватает площади антенны для уверенного приёма....а возможно такие конверторы или дисек...
На самом деле самого дела нет.В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот.Наоборот получим оборот на,и таким
образом перевернем образ.Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы - вы меня понимаете,...нет..???...Ну щас докурю и снова объясню..

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
Теряется качество на каналах в КУ диапазоне на разных спутниках. Что можно сделать чтобы каналы принимались  в плохую погоду тоже.
Что за тупые вопросы! Погода разумеется будет снижать сигнал на каналах принимаемых со спутника! Это знает любой радиолюбитель! Ладно не буду вдаваться в подробности! Скажу одно чтобы лучше ловилось надо увеличить площадь принимаемой поверхности, то бишь тарелки! Как уже было сказано выше!
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E

Spot_xr7

  • Гость
Качество приема сигналов в диапазоне С меньше зависит от воздействия метеорологических условий, чем в диапазоне Ku. Так, например, прием в диапазоне Ku резко ухудшается из-за покрытой снегом поверхности антенны, туч или дождя. В то же время прием в диапазоне С многократно осуществлялся на полностью покрытую снегом антенну, причем без ухудшения качества изображения. При подтаивании снега на антенне прием может несколько ухудшаться. Прием также ухудшается или совсем прекращается при попадании на зеркало антенны прямых лучей солнца или появлении на пути прохождения сигнала плотных грозовых туч с сильной концентрацией влаги и т.п.
Г. Высоцкий. Технический отдел Дженерал Сателайт Урал  Теле-Спутник №8
Август 1999 


Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
Качество приема сигналов в диапазоне С меньше зависит от воздействия метеорологических условий, чем в диапазоне Ku.
Ну это конечно понятно! Но всё же мы Ку ловим на маленькие антенны, а С на большие! Хотя Ку сигнал гораздо сильнее на Ку! Не верите! Поймайте 56 на 180 см.
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E

Nexus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • с. Луговое Жамбылская обл.
Все дело в длине волны! Из-за большой длины волны С диапазон не так сильно реагирует на погоду на качество поверхности антенны, ее форму. Но требует большой диаметр. Ку соответственно наоборот.
Китай 1.8 - 90 С, 80 С, 75 Ku
Китай 1.5 - 49 C
Eurostar 110 Bonum 56, 60
Openbox f100, Changhong 3600 (digiMax 9010)

вадик

  • Гость
стаит антенна 09 на неи стаи 2 бошки на ку 90ку 75 ку пачему в харошую пагду хорошо паказэваит а в дожд нет сигнала все кубиками snooks.gif

kuanysh92

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
стаит антенна 09 на неи стаи 2 бошки на ку 90ку 75 ку пачему в харошую пагду хорошо паказэваит а в дожд нет сигнала все кубиками snooks.gif
А ты везде со своими вопросами (13/)(:")
Тебе совет:лучше читай и собирай информацию(насчет всех твоих вопросов).Гугл тебе в помощь
Svec 1.80 (90c-75ku-56ku) (Радуга тв НТВ Восток) Arion 1.80 (9e) (Платформа HD) GI 8120, Openbox 820CI,
Svec A8