Автор Тема: Axtrom XT-SAT201 PCI Tuner  (Прочитано 5156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andrbek

  • Гость
Axtrom XT-SAT201 PCI Tuner
« : 19 Сентября 2007, 14:12:50 »
купил сабж недавно, прошёлся поиском, данных ноль, некоторые ссылки на полезную инфу уже не работают
у кого нибудь есть такая же карта? или может кто то что то посоветует, интересует несколько ответов на вопросы
XT-SAT201 с Sharp тюнером и чипом от Conexant Fusion 878A, на плате большими буквами написано AXTROM

1. при установке офф.проги для просмотра каналов, инсталятор не видит карточку, хотя драйвер установлен, ошибок нет, пишет "Не найдено ни одной DVB карты" - что делать  ???
2. Не все каналы открывает, сканирует частоту и не открывает (я видел ссылку на подобное объяснение в форуме, но ссылка не пашет) - это нормально или что то не так делаю  ???
3. кодированые транспортеры с несколькими открытыми каналами тоже не открывает, открытые каналы не видит, в частности Первый канал SNG на 11606 на ExpressAM2 и тд  ???
4. писать пишет, создаёт файл *.mpg, но когда заходишь в папку с файлом, проводник выдаёт предупреждение, закрывает все окна, перегружается, ну и виндовский медиа плеер отказывается воспроизводить файл, выдаёт ошибку какого то *.dll и закрывается  ???
 - даже не знаю куда и думать уже...

прошу помощи, или каких нибудь наводящих объяснений, дальше возможно сам разберусь

моя система: Windows Vista Ultimate 6.06.6000 (лиц.), пень D 3.2Ghz, intel DG965RY и память PQI 800Mhz 2Gb

Spot_xr7

  • Гость
Re: Axtrom XT-SAT201 PCI Tuner
« Ответ #1 : 19 Сентября 2007, 16:33:40 »
Вопрос возможно глупый,но данная карточка работает с Вистой???
В описании должны быть указаны поддерживаемые ОС.

Spot_xr7

  • Гость
Re: Axtrom XT-SAT201 PCI Tuner
« Ответ #2 : 19 Сентября 2007, 16:36:45 »
Да и еще,как вариант,есть возможность проверить карту на другом компе,с другой ОС,ну например с XP???

OPENBOX.kz

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Общая оценка: 0
Re: Axtrom XT-SAT201 PCI Tuner
« Ответ #3 : 20 Сентября 2007, 08:57:41 »
Эта карта аналог TWINHAN тока бренд другой

Andrbek

  • Гость
Re: Axtrom XT-SAT201 PCI Tuner
« Ответ #4 : 20 Сентября 2007, 09:20:27 »
Вопрос возможно глупый,но данная карточка работает с Вистой???
В описании должны быть указаны поддерживаемые ОС.
да, работает, скачал с офф.сайта обновления, в процессе установки проблем не было...
вчера написал письмо в Axtrom, пока тишина!
вчера переустановил, подсунул дрова от Acorp, встала без проблем, DW Engine_V2001, прога для спутника тоже встала, каналы ловит, причём по расписанию записывает, SkyGrabber файлы тырит, даже без подсовывания  streamreader...
меня беспокоит другое, почему mpg"овские файлы рушат винду? какие мысли?

to OPENBOX.kz
TWINHAN какой? можно попробовать подсунуть и твинхановские дрова?

to All
что с каналами? на любых картах не все транспортеры открывает?

Andrbek

  • Гость
Re: Axtrom XT-SAT201 PCI Tuner
« Ответ #5 : 20 Сентября 2007, 14:56:17 »
подскажите, где можно почитать, почему тюнер не настраивать некоторые каналы? не могу отыскать....

Andrbek

  • Гость
Re: Axtrom XT-SAT201 PCI Tuner
« Ответ #6 : 21 Сентября 2007, 14:42:02 »
спасибо всем
вернул девайс в магазин  >:(