Автор Тема: Какие спутники можно поймать тарелка настроена на ЯМАЛ 201, 90гр.  (Прочитано 127270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mare

  • Гость
Кустанай  вижу каждый день . Она начинает своё вешание с 17,00 и до 19,00. В остальное время отсутствует .

sharezzz

  • Гость
Скажите, а возможно, если в фокусе стоит ямал 90 в С диапазоне, привинтить Ku голову тоже смотрящую на ямал?

Айдос

  • Гость
Поставь универсальную головку С+Ку и все. Только у меня не получилось фокусы С и Ку сильно разошлись (!")

sharezzz

  • Гость
Слышал, что универсальные головки не хвалят.

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Слышал, что универсальные головки не хвалят.

Все зависит от головки и от качества настройки да есть некоторые нюансы настройки но тем не менее все работает
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Поставь универсальную головку С+Ку и все. Только у меня не получилось фокусы С и Ку сильно разошлись (!")

почему все забывают об одном важном моменте??? антенна то китай, и собрана ручками человеческими, у каждой индивидуалный фокус, тоест если ты настроил на С и Ку не пашет, то просто легким движением руки пробуй подгинать лепестки тарелки с разных сторон в разные стороны, тем самым подгоняя ее под ту, ктороя у соседа наример показывает
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

sharezzz

  • Гость
А все таки если разные головы, смотрящие на один спутник? Возможно?

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
А все таки если разные головы, смотрящие на один спутник? Возможно?



теоретически невозможно, но приходилось на практике видеть,как устанавили на тарелку 180  сразу два конвертора С диапазона, оба смотрящие на Ямал сделано это было с целью рзвести сигнална три рсивера без потери поляризации, но признаюсь чесно тарелка при этом чемто напоминала рот лягушки, и установить на нее что либо еще(наприме тот же 80 или 75 град) врядли представляется возможным, да и само зеркало после этого выглядит не очень, вообще на Ямале в Ку диапазоне сигнал прекрасный, и вам вполне хватит антенны 60 см для него, которая кстати в нормалных магазинах стоитт не дорого, мой вам свет не губите антенну, потратьте эти 3 тыщи тенге, они ж 600 рублей
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

buh

  • Гость
если таким способом подгонять  все полотно испортиш. настроиш ямал. а дальше на остальные через мультифид запаришся настраивать.  потери будут. в конце - концов с кувалдой на крышу выйдеш и снесеш все нафиг.  попробуй лучше КУ голову покрутить.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2008, 15:42:06 от buh »

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск

если таким способом подгонять  все полотно испортиш. настроиш ямал. а дальше на остальные через мультифид запаришся настраивать.  потери будут. в конце - концов с кувалдой на крышу выйдеш и снесеш все нафиг.  попробуй лучше КУ голову покрутить.
[/quote]

я не говорил гнуть тарелку, я предлагал подровнять ее, ибо после сборки новой тарелки, она не получается в идеале, тыщу штук их прошел этим меодом, настраиваешь ямал все супер затягиваешь напрочь тарелку чтою ни сместа он, потом ставишь второй конвертор наример експресс ку, а он гад такой не вытягивает пару нужных транспордеров, и чем устраивать двухчасовые танцы с бубном иматами вокруг тарелки, гораздо проще одним пальцем слгка надавить на противоположный дополнительному конвертору лепесток, и о чудо!!! все показывает
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

sharezzz

  • Гость
Спасибо за ответ! Просто у меня имеется бесхозная высокочастотная головка. Хотелось бы ее куда нибудь применить. Вот я и думаю куда.
1) Тарель 180, в фокусе ямал 90 -С , и справа експресс 80-С(это у родителей).
2) И у меня тарель 90 в фокусе еспресс80 и по краям ямал 90 и LMI 75.Все Ku.
Живу недалеко от караганды

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Спасибо за ответ! Просто у меня имеется бесхозная высокочастотная головка. Хотелось бы ее куда нибудь применить. Вот я и думаю куда.
1) Тарель 180, в фокусе ямал 90 -С , и справа експресс 80-С(это у родителей).
2) И у меня тарель 90 в фокусе еспресс80 и по краям ямал 90 и LMI 75.Все Ku.
Живу недалеко от караганды

ставь родителям АБС, там каналв немало больше толку будет чем от ямала Ку
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

sharezzz

  • Гость
ставь родителям АБС, там каналв немало больше толку будет чем от ямала Ку
Нигде не встречали фоток такого мультика?

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
sharezzz
скажи а у тебя в караганде как выходит ямал в отраженке на 90 см?
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
ставь родителям АБС, там каналв немало больше толку будет чем от ямала Ку
Нигде не встречали фоток такого мультика?

а чего его стречать, лови рукой, на АВС сигнал гораздо сильнее чем н экспрессе, еще чуть дальше экспресса ставишь, почти впритирку к експрессу, настрайвайся по 12518V 22000
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Айдос

  • Гость
Я так и сделал  )**) Каналов болше чем на Ямал Ку (/) Сейчас только и смотрю ABS

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Я так и сделал  )**) Каналов болше чем на Ямал Ку (/) Сейчас только и смотрю ABS

Вот видите и Айдос с нами
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

sharezzz

  • Гость
sharezzz
скажи а у тебя в караганде как выходит ямал в отраженке на 90 см?
Видимо да, антена стоит почти вертикально

sharezzz

  • Гость
Я так и сделал  )**) Каналов болше чем на Ямал Ку (/) Сейчас только и смотрю ABS
Тоже 2 башки -С и одна Ku?

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Я так и сделал  )**) Каналов болше чем на Ямал Ку (/) Сейчас только и смотрю ABS
Тоже 2 башки -С и одна Ku?

любая комбинация уместна
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами