Автор Тема: Инет на HeliosNet  (Прочитано 13086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Инет на HeliosNet
« : 28 Октября 2008, 01:10:35 »
В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАЕТСЯ ВЫХОД В ИНЕТ,А НЕ РЫБАЛКА!
Мужики,кто нибуть из вас работает через HeliosNet?
Особенно из казахстана. Очень заманчивыи у них цены на безлимитку!
Хотел подключится ,но для начала хотел бы пообщатся с абонентами что да как.
В общем интересует реальная ли там скорость заявляют при самой низкой месячной оплате 512кбит,и действительно можно качать без ограничений в любое время суток или всеже есть какието ограничения? Обязательно при регистрации указывать свои реальные данные,там фамилию, имя ,отчество,адрес и паспортные данные? И для чего это им нужно? Какой тип подключения лучше выбрать,если наземка сотовый тел?
Какие проблеммы с оплатой,особенно интересует вебмане?
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

nikolaich

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Инет на HeliosNet
« Ответ #1 : 28 Октября 2008, 22:32:24 »
И меня тоже интересует этот вопрос.....Кто нибудь сможет помочь с регистрацией?
г Тараз

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Инет на HeliosNet
« Ответ #2 : 29 Октября 2008, 05:17:24 »
http://www.helios-net.ru/root/tariff
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Anton_82

  • Гость
Re: Инет на HeliosNet
« Ответ #3 : 29 Октября 2008, 12:05:01 »
Пробовал регистрироваться...
Прислали письмо чтобы я им выслал бумажный договор с подписью по почте..на том я пока остановился...

Neo sat

  • Гость
Re: Инет на HeliosNet
« Ответ #4 : 29 Октября 2008, 12:19:02 »
Интересные у них тарифы.Безлимитка очень заманчива.Хотелось бы, узнать побольше об этом.Кто уже подключен ,поделитесь что да как.

user

  • Гость
Re: Инет на HeliosNet
« Ответ #5 : 31 Октября 2008, 13:02:49 »
да, тарифы вполне ничего.
но, раньше на работе у нас был подключен гелиос, причем на прием и передачу через спутник.
так вот маскимальная скорость была 2 мбит/с... такую скорость я ниразу не видел. часто странички не открывались, так как канал был занят, а минимальной гарантированной скорости нет.  dd.gif
вот и хотелось бы услышать, кто пользуется анлимом 512 кб/с. какая реальная скорость инета?
спасибо.

Neo sat

  • Гость
Re: Инет на HeliosNet
« Ответ #6 : 18 Ноября 2008, 15:30:38 »
да, тарифы вполне ничего.
но, раньше на работе у нас был подключен гелиос, причем на прием и передачу через спутник.
так вот маскимальная скорость была 2 мбит/с... такую скорость я ниразу не видел. часто странички не открывались, так как канал был занят, а минимальной гарантированной скорости нет.  dd.gif
вот и хотелось бы услышать, кто пользуется анлимом 512 кб/с. какая реальная скорость инета?
спасибо.
Ничего хорошего о них нет?Кто смог бы дать дельный ответ, на данные вопросы?Или никто этим провайдером не пользуется?Что посоветуете?
В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАЕТСЯ ВЫХОД В ИНЕТ,А НЕ РЫБАЛКА!
Мужики,кто нибуть из вас работает через HeliosNet?
Особенно из казахстана. Очень заманчивыи у них цены на безлимитку!
Хотел подключится ,но для начала хотел бы пообщатся с абонентами что да как.
В общем интересует реальная ли там скорость заявляют при самой низкой месячной оплате 512кбит,и действительно можно качать без ограничений в любое время суток или всеже есть какието ограничения? Обязательно при регистрации указывать свои реальные данные,там фамилию, имя ,отчество,адрес и паспортные данные? И для чего это им нужно? Какой тип подключения лучше выбрать,если наземка сотовый тел?
Какие проблеммы с оплатой,особенно интересует вебмане?


Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Инет на HeliosNet
« Ответ #7 : 19 Ноября 2008, 13:35:12 »
Если никто там не граббит,значит там нечего делать. Если раньше Helios был нормальным то и граббили в основном с него. Отсюда вывод.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Re: Инет на HeliosNet
« Ответ #8 : 19 Ноября 2008, 18:17:30 »
Это относится только к HeliosNet на спутнике ExpressAM2, т.к. на этом спутнике проблемы с питанием,
предоставление услуг с этого спутника нестабильно - пропадание сигнала на неопределённые промежутки времени и т.п.
Но HeliosNet предоставляет свои услуги не только с ExpressAM2, но и со спутников Yamal-201 (90°E), ExpressAM22 (53°E), ExpressAM3 (140°E)...
GI-8120; Supral 60 см; 56'

Neo sat

  • Гость
Re: Инет на HeliosNet
« Ответ #9 : 19 Ноября 2008, 21:02:48 »
Меня их тарифы зацепили. Кто знает, есть ли, у какого провайдера такие же безлимитки. Их заморочки с регистрацией, отталкивают, да ещё принимают они от нерезидентов только в евро. И через вэбмани к ним не достучатся. Закупорились, прям, и огородили себя со всех сторон.
Грабёж меня мало интересует, интернет мне нужен. Закачивать то, что я хочу, а не чужой мусор.   

Vlad-fortuna

  • Гость
Re: Инет на HeliosNet
« Ответ #10 : 19 Ноября 2008, 21:40:11 »
Даже и не думай этот гелиос подключать, я с ними горя хапнул, чначала 2 недели подключал, потом когда запустил был в шоке от их скорости, она не привышала 32kbs я работал со спутника АМ140, у друга стоял на АМ80 и он говорил что у него 512 без проблем, когда я позвонил в компанию HeliosNet  они сказали что максимальная скорость котрую они мне могут гарантировать это не более 64kbs при подключенной безлимиткой 512, типа все каналы и спутники загружены и все такое. в общем попросил я у них возврата денег, и через месяц я расторг с ними договор и мне вернули деньги, вот и все. нормальные безлимитки на Sky-fi, правда я не пробовал безлимит а только по трафику, я всем сейчас его подключаю,работет просто великолепно.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Инет на HeliosNet
« Ответ #11 : 20 Ноября 2008, 08:14:37 »
Это относится только к HeliosNet на спутнике ExpressAM2, т.к. на этом спутнике проблемы с питанием,
предоставление услуг с этого спутника нестабильно - пропадание сигнала на неопределённые промежутки времени и т.п.
Но HeliosNet предоставляет свои услуги не только с ExpressAM2, но и со спутников Yamal-201 (90°E), ExpressAM22 (53°E), ExpressAM3 (140°E)...
И какие там потоки, в час по чайной ложке.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Anton_82

  • Гость
Re: Инет на HeliosNet
« Ответ #12 : 20 Ноября 2008, 10:20:56 »
Даже и не думай этот гелиос подключать, я с ними горя хапнул, чначала 2 недели подключал, потом когда запустил был в шоке от их скорости, она не привышала 32kbs я работал со спутника АМ140, у друга стоял на АМ80 и он говорил что у него 512 без проблем, когда я позвонил в компанию HeliosNet  они сказали что максимальная скорость котрую они мне могут гарантировать это не более 64kbs при подключенной безлимиткой 512, типа все каналы и спутники загружены и все такое. в общем попросил я у них возврата денег, и через месяц я расторг с ними договор и мне вернули деньги, вот и все. нормальные безлимитки на Sky-fi, правда я не пробовал безлимит а только по трафику, я всем сейчас его подключаю,работет просто великолепно.

512 разделим на 8 о чудо 64...значит вас не обманули.

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Re: Инет на HeliosNet
« Ответ #13 : 20 Ноября 2008, 11:01:16 »
И какие там потоки, в час по чайной ложке.
HeliosNet - ExpressAM3 - 11471 V 24800 - вам этого мало?   (:")
GI-8120; Supral 60 см; 56'

Neo sat

  • Гость
Re: Инет на HeliosNet
« Ответ #14 : 20 Ноября 2008, 11:57:43 »
И какие там потоки, в час по чайной ложке.
HeliosNet - ExpressAM3 - 11471 V 24800 - вам этого мало?   (:")
Потоки могут быть разные написаны, но о реальной работе HeliosNetа рассказывают люди проведшие на себе. Это я и хотел услышать, а именно, стоит ли проходить весь этот путь, ради подключения на их провайдеру ? Я решил, что не стоит. Благодарю всех, кто пытался помочь, за информацию.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Инет на HeliosNet
« Ответ #15 : 20 Ноября 2008, 20:57:12 »
И какие там потоки, в час по чайной ложке.
HeliosNet - ExpressAM3 - 11471 V 24800 - вам этого мало?   (:")
umnik2.gifЭто о чем.? На мой взгляд транспортный поток и то,  о чем идет речь, разные вещи.

PS. Небудем превращать форум в чат.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2008, 21:38:05 от Alan »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Vlad-fortuna

  • Гость
Re: Инет на HeliosNet
« Ответ #16 : 20 Ноября 2008, 22:45:22 »


64 должна быть скорость скачивания при заявленной 512 а у них при 512 скорость скачивания 4-8Kbs вот что я имею ввиду

Vlad-fortuna

  • Гость
Re: Инет на HeliosNet
« Ответ #17 : 20 Ноября 2008, 22:47:52 »
Даже и не думай этот гелиос подключать, я с ними горя хапнул, чначала 2 недели подключал, потом когда запустил был в шоке от их скорости, она не привышала 32kbs я работал со спутника АМ140, у друга стоял на АМ80 и он говорил что у него 512 без проблем, когда я позвонил в компанию HeliosNet  они сказали что максимальная скорость котрую они мне могут гарантировать это не более 64kbs при подключенной безлимиткой 512, типа все каналы и спутники загружены и все такое. в общем попросил я у них возврата денег, и через месяц я расторг с ними договор и мне вернули деньги, вот и все. нормальные безлимитки на Sky-fi, правда я не пробовал безлимит а только по трафику, я всем сейчас его подключаю,работет просто великолепно.

512 разделим на 8 о чудо 64...значит вас не обманули.

64 должна быть скорость скачивания при заявленной 512 а у них при 512 скорость скачивания 4-8Kbs вот что я имею ввиду



Извиняюсь что не туда написал

ua0zgx

  • Гость
Re: Инет на HeliosNet
« Ответ #18 : 13 Декабря 2008, 17:41:52 »
Вообще на гелиосе сейчас скорость полный отстой, с 1 апреля до средины апреля было супер (при заявленной 1024 получал до 900-1000кбит/с,смотрел фильмы без проблем) а потом постепенно скорость стала падать и сейчас не более 50-60кбит/с при заявленной 512кбит/с