Автор Тема: Переход на цифровое телевещание Казахстан начнет с 2009 года  (Прочитано 103138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wertigos@mail.kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • в чем деле вопрос?
Demkaalex_KZ
дай где почитать за S2

а МПЕГ-4 по той же причине, почему +++ перешли с аналогового(ого) вещания на цифровое...
эволюция алгоритмов, технических и схемных решений, для одного лишь... економия мать её так-то
(согласись качественный совковый сигнал был гораздо лучше нынешней пережатки)
цепочка технологическая диктует опять-же-щъ...

или думаешь мы пойдем своим путем? типа все не в ногу, а мы в ногу?
36E / DM800 GP5 + LED66 72"/ TX-32"LX70 + MK808 / HT 5.1 / Lenovo S898t 5.3" JB / Ainol Aurora 7" ICS / Asus 10" Win7 / ECI B-FOCuS 0-4G2PWM

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
не путаем эфирное и спутниковое в Ате идет эфир цифровой, и со слов инженера Уралсвязьинформ, в эфирном телевидении применять начали мпег 4 не по той причине что картинка лучше, а по той что в мире уже куча продается ресиверов эфирных с мпег 2, и что через пару месяцев научатся смотреть бесплатно цифровое тв(там присутсвует пакет платных каналов помимо центральных) А эти ресиверы, работающие с мпег 4 не купишь в розницу, можно только заказать огромной партией, поэтому и с халявой вопрос решен заблаговременно
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

wertigos@mail.kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • в чем деле вопрос?
другими словами:
да здравствуют эмуляторы в эфирных приставках!
или новый виток развития программерства,
и это то что эфир унаследует от сат,

волны...они расходятся по кругу...

3.Ы.
а чтожешь завод ГС который строится в кенигсберге?
36E / DM800 GP5 + LED66 72"/ TX-32"LX70 + MK808 / HT 5.1 / Lenovo S898t 5.3" JB / Ainol Aurora 7" ICS / Asus 10" Win7 / ECI B-FOCuS 0-4G2PWM

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Demkaalex_KZ
дай где почитать за S2

а почитай http://sat-1.ru/?p=963

завод в калининграде нужен для того чтобы закрыть границу для китайского оборудования, супрал делаем, щас еще ресиверы и конвертера и все, границу можно закрывать. Кстати сборка там всегда будет из китайских запчастей, так что хрен редьки не слаще, китайцы из китайских запчастей умеют делать, а у русских как то криво получается
« Последнее редактирование: 28 Мая 2009, 14:58:21 от Demkaalex_KZ »
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

big_rv

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Хвала рукам что пахнут хлебом!
А можно поподробнее узнать у тех кто в Алма-ате...
На каком канале вещается? Странный состав пакета "31к, Ел Арна и Астана"...
А может это в Алма-Ате новый коммерческий проект, оператор или новый канал?

Нора

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
  • Общая оценка: 0
А можно поподробнее узнать у тех кто в Алма-ате...
Нет это Казтелерадио тестирует!

СЕРЖ

  • Гость
Всего не охваченных телевидением в Казахстане 170 населенных пунктов. Это более 200 000 человек. Для того, чтобы в их домах появились телевизоры - нужно около 9 милиардов тенге.------------
Помоему у них как не было телевидения так и не будет,будь оно аналоговым или цифровым.


Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
9 миллиардов тенге это 45000 тенге на душу населения, это даже не на семью, а на человека!!!! средней семье из 4 человек хватит купить тарелку, достойный телевизор, и маленькую электростанцию  (,.)

еще и на бензин останется
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

wertigos@mail.kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • в чем деле вопрос?
А почему токо 3 канала в пакете?
должно жещъ 7+,
кайда остальные подтянутся?

или сейчас только те у кого радиорелейки есть?
или токо те, кто на ЗССС тусуются?

какова подоплетка?

Demkaalex_KZ
Я прочитал, что ты посылал,
но также еще в оригинале на Альяне,
а тама другие перцi с тобой не согласны, что S2 это плохо...
« Последнее редактирование: 28 Мая 2009, 15:50:31 от wertigos@mail.kz »
36E / DM800 GP5 + LED66 72"/ TX-32"LX70 + MK808 / HT 5.1 / Lenovo S898t 5.3" JB / Ainol Aurora 7" ICS / Asus 10" Win7 / ECI B-FOCuS 0-4G2PWM

big_rv

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Хвала рукам что пахнут хлебом!
Скорее всего пытаются скрестить или тестируют разные источники сигнала
31- местный студийный, Астана - со спутника, Ел Арна из пакета Кателко...

wertigos@mail.kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • в чем деле вопрос?
Очень приятно было побеседовать...

Надеюсь завтра продолжить...

Резиденты А-ты, просьба продолжать отзывы, комменты и пр.
36E / DM800 GP5 + LED66 72"/ TX-32"LX70 + MK808 / HT 5.1 / Lenovo S898t 5.3" JB / Ainol Aurora 7" ICS / Asus 10" Win7 / ECI B-FOCuS 0-4G2PWM

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
ага, кабельные операторы только спят и видяит как им предаставят местные каналы из латиноамериканских сериалов за деньги  (_)
Маре, вы хоть с кабельными операторами общаетесь, местные каналы для них -это просто довесок.
мп4 используют только из экономии объема канала - в два раза больше можно напихать.
и не путайте пожалуйста мп4 и HDTV- две разные весчи!
самый оригинальный выход - охватить сбольшую территорию с минимальными затратами у Туркменистана. Самое главное не надо покупать супер- пупер телевизор и ресивер.
Для села- лучшее решение (;?)
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

atasu

  • Гость
Чем народ обещаниями кормить, лучше б арендовали пару транспондеров на каком-нибудь из трёх богатырей - Ямале, Экспрессе или АБС, и засунули на них Хабар, Евразию, Ел-Арну и Казахстан-1. Самый большой плюс этого метода - это то, что у каждого сельского жителя стоит тарелка на Ямал, так что не надо будет приобретать новое оборудование или перенастраивать старое, а так же государству это стоить будет относительно не дорого. К примеру на Ямале пять туркменских каналов, один канал бедной Киргизии, на АБСе - 1 азербайджанский канал и 4 канала нищего Таджикистана (это, наверное, чтоб их гастарбайтеры в СНГ не скучали по дому). Да и зона охвата прекрасная - не только Казахстан, но и всё СНГ, пусть россияне сравнят их федеральные каналы с нашими республиканскими.

mare

  • Гость
Чем народ обещаниями кормить, лучше б арендовали пару транспондеров на каком-нибудь из трёх богатырей - Ямале, Экспрессе или АБС, и засунули на них Хабар, Евразию, Ел-Арну и Казахстан-1. Самый большой плюс этого метода - это то, что у каждого сельского жителя стоит тарелка на Ямал, так что не надо будет приобретать новое оборудование или перенастраивать старое, а так же государству это стоить будет относительно не дорого. К примеру на Ямале пять туркменских каналов, один канал бедной Киргизии, на АБСе - 1 азербайджанский канал и 4 канала нищего Таджикистана (это, наверное, чтоб их гастарбайтеры в СНГ не скучали по дому). Да и зона охвата прекрасная - не только Казахстан, но и всё СНГ, пусть россияне сравнят их федеральные каналы с нашими республиканскими.
  Вот с вами полностью согласен  .  Примерно 70 процентов территории Казахстана не вешается государственными каналами . И это между прочим статистика .Релейные или передающие станции так  устарели и вышли из строя , что восстановления дороже обойдется .
 Я частенько бываю в сельских районах  и в глуши то же .. Почти каждый житель спрашивает каналы Хабар или ел арна . Ну нету их там понимаете ? Российские каналы пожалуйста, смотри не хочу . А что творится в самом Казахстане , сельский практический в неведении !!! И это факт . Я к примеру знаю случай, что про девальвацию тенге , узнали месяц спустя !!!
 А что касается кабельных операторов  в городах . Уж лучше возьмем качественный сигнал со спутника, чем грязный  и искаженный сигнал с эфирки !!!
 Что такое HDTV  знаем . И знаем что такое МПЕГ4  то же, практика с каналом Нурлан в формате МПЕГ4 , проходили .   Можете  мне это не напоминать .
alex_73 местные и государственные каналы не просто довесок -  у вас я смотрю  с логикой немного косвенно в этом плане . Надо думать исходя не из собственных потребностей , а как зритель и как контентом разного возраста . Убери все эти каналы с пакета , с вешании, рейтинг и спрос такого кабельного оператора упадёт сразу .Это изучено и проверено уже с 1994 года . Практика в кабельном тв Алма- ТВ  показало, что в 1994-1995 году, отсутствия местных и гос каналов Казахстана , резко снизил рейтинг .. После 1995 года , было заключен договор с кателко+, и введено 8 казахстанских каналов . В 1997 году Алма тв стал лидером и первым крупным кабельным оператором в Казахстане .
  Поэтому не стоит тут , объяснять , так просто и такими словами, как довесок .
« Последнее редактирование: 29 Мая 2009, 02:53:35 от Mare© »

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Ну вот, Маре, Вы сами подтвердили, что иестные каналы нужны прежде всего, как новостные!
Народу необходимо знать, что происходит в Государстве, смотреть передачи на родном языке!
А про мп4 я не Вам писал, я то прекрасно знаю, что Вы понимаете, в чем разница. Но Вы не один на форуме!
И самое главное- Алма ТВ не показательный оператор! Самый крупный- это да, но у нас большей популярностью пользуеться Ювис или Сатурн.В первом даже канал Грозный идет ( по просьбам трудящихся) rofl.gif
А про логику- я не собираюсь свою логику обсуждать с кем попало, и выбирайте выражения.
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
А если с Алма ТВ убрать все иностанные каналы и оставить только местные рейтинг Алма ТВ не упадет?  )**) вообще где идет Алма Тв гвоздь вместо аннтены втыкай и будут местные каналы идти.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
А если с Алма ТВ убрать все иностанные каналы и оставить только местные рейтинг Алма ТВ не упадет?  )**) вообще где идет Алма Тв гвоздь вместо аннтены втыкай и будут местные каналы идти.

истину глаголишь, взять к примеру Петропавловск, там два крупных кабельных оператора, и у обоих ни один казахстанский канал не показывает в нормальном качестве всюду рябь или вообще еле пробивается, зато в эфире венник ставь, и показывать будет.
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
А если с Алма ТВ убрать все иностанные каналы и оставить только местные рейтинг Алма ТВ не упадет?  )**) вообще где идет Алма Тв гвоздь вместо аннтены втыкай и будут местные каналы идти.
В том то и дело. В городе, где вещают операторы- просто смотреть местные каналы.
Там это технически просто сделать, а речь идет про весь Казахстан!  И вот тут приоритет именно к Государственным каналам, аулы получаеться, живут, как зарубежем, смотрят иностранное ТВ.  (13/)
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Нора

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
  • Общая оценка: 0
арендовали пару транспондеров на каком-нибудь из трёх богатырей - Ямале, Экспрессе или АБС, и засунули на них Хабар, Евразию, Ел-Арну и Казахстан-1.
Ну во первых места там нету!!!! Да и не плохо было когда наши были на одном спутнике помните Астана, Музззон, Нурлан, Павлодар и др все вместе были на одном спутнике 60-м. Хоть так было бы!!!!
Эх, если бы сами каналы делали что нибудь в продвижении цифрового тел-я. Ведь могут же три холдинга объедениться Арна медиа, Нур медиа и медиа холдинг 31 канал, кажется это все каналы. и организовать один тарнспордер или два... Но они об это не думают. Вон че помните три канала на Казсате были от кателсо в дебильной кодировке и кому они нужны были??? ТОлько им самим и Казтелерадио!

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Надо просто местным жителям объяснить,что местное тв это не очень качественный плагиат Российского ТВ  либо сами передачи Российского ТВ двухлетней давности.
Там кроме новостей местных ничего интерестного, да и то одно и то же все. Все у нас хорошо а далее новости бокса. Надо новости Казахстана им на смски отправлять через Российский Билайн и ничего не потеряют. (~!)
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD