Автор Тема: докризисные достижения Казахстана  (Прочитано 16710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xfqrby

  • Гость
О доcтижениях Казахстана   хотелось бы поговорить в этой  теме-   как альтернативной предыдущей ,  чтобы обозначить то , что вы посчитали положительными переменами  в  нашей  жизни .
к примеру в нашем поселке  был  обновлен  водопровод , строится д/сад , обновляются воздушные ЛЭП частного сектора  (&&)

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: докризисные достижения Казахстана
« Ответ #1 : 08 Февраля 2009, 13:57:45 »
а в моем районе города стаят руины- все, что осталось от садика и школы- это тоже передовые достижения!
остальную социалистическую собственность власти выгодно распродали.
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: докризисные достижения Казахстана
« Ответ #2 : 08 Февраля 2009, 14:15:00 »
Если посмотреть,что сделано за 20-30 лет проклятого социализма в Усть-Каменогорске, и 20 лет  великого капитализма
то можно сказать за последний период ничего, кроме 10-15 домов на американские кредиты, за котрые еще гражданам рассчитываться лет 20-30 rofl.gif  а за 20-30 лет социализма город практически отстороился вместе с заводами без всяких кредитов (?%)  У нас во дворе асфальт со времен СССР не ремонтировали (*()  дыры диаметром до 2-х метров о глубина
моя легковая пузом шкрябает. Центр города (,.)
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2009, 14:25:53 от egor007kz »
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: докризисные достижения Казахстана
« Ответ #3 : 08 Февраля 2009, 14:53:22 »
АДСЛ вот одно из достижений.
И плохо ли хорошо но последнии 8 месяцев государство смогло удерживать курс, а значит еще не все разворовали тоже можно считать как достижение.
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: докризисные достижения Казахстана
« Ответ #4 : 08 Февраля 2009, 15:16:38 »
А что АДСЛ казахстанкая технология? с таким же успехом можно и китайские ДВД плееры по 5 тыщ тенге у нас дома, в достижение записать.  Сейчас на Казахстанский рынок интернета выходит Российская комания Вымпел телеком Билайн с
новой технолгией.  Там инет более скоростной и дешовый будет. Казахтелекому ловить будет нечего,потому как Россия
дерет охрененные  деньги с Казахтелекома, за то что мы их инетом пользумся. А Вымпелтелеком их компания там поэтому дешево будет.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

СЕРЖ

  • Гость
Re: докризисные достижения Казахстана
« Ответ #5 : 08 Февраля 2009, 15:18:44 »
АДСЛ достижение,но увы, отстали мы от всего мира на (примерно)
50лет.Приведу пример: родственница уехала в Германию 2 года назад-у них там скорость инета 33мгб/сек,но не это важно,живет очень хорошо ,приезжает с мужем каждый год в отпуск-(а мы сможем хоть раз слетать в отпуск в ту же Германию?)Они выходят из дома в носках и носки остаются чистые -везде асфальтировано-все чисто.Даже в 2х этажных домах у них лифты.Но увы это Германия а не Казакстан.А почему бы нам такие условия не сделать-я имею ввиду правительство(да наверно у них карманы очень большие ,вот и набивают их)

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: докризисные достижения Казахстана
« Ответ #6 : 08 Февраля 2009, 16:21:54 »
Даже ни одного спортивного канала государственного нет для людей,  одна частая лавочка,что то пытается сделать и все-
это вообще нонсанс.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

xfqrby

  • Гость
Re: докризисные достижения Казахстана
« Ответ #7 : 08 Февраля 2009, 17:00:47 »
У нас в поселке освещено почти 50% улиц ,    слава  богу   нету  казины   и  однорруких  убийцев. смонтированы три сотовых оператора - Neo почему то не работает .

СЕРЖ

  • Гость
Re: докризисные достижения Казахстана
« Ответ #8 : 08 Февраля 2009, 17:16:48 »
А у нас в квартире ГАЗ rofl.gif а у вас(шучу)газа нет с перестройки-все пустили врасход_весь газопровод.Цены поднялись так,что платить нечем стало.
Зато свой добываем газ и нефть.

xfqrby

  • Гость
Re: докризисные достижения Казахстана
« Ответ #9 : 08 Февраля 2009, 17:29:09 »
отож Ё-й переустроитель коммунизма - думали прогресс несет - оказалось
Г   раждане
О бождите
Р  адоваться
Б  режнева
А  ндропова
Ч  ерненко
Е  ще
В  спомните

zloykrot

  • Гость
Re: докризисные достижения Казахстана
« Ответ #10 : 08 Февраля 2009, 19:39:06 »
самое большое достижение казахстана - это когда мясо в магазине в день приезда премьер-министера вместо 800 становится 450. Все газеты про это пишут - и любой гражданин независимого, суверенного и богатого казахстана считает, что это нормально.

to AlGoRitm: а не представитель власти вы?нет ли у вас шинели?

xfqrby

  • Гость
Re: докризисные достижения Казахстана
« Ответ #11 : 08 Февраля 2009, 20:42:41 »
самое большое достижение казахстана - это когда мясо в магазине в день приезда премьер-министера вместо 800 становится 450. Все газеты про это пишут - и любой гражданин независимого, суверенного и богатого казахстана считает, что это нормально.

to AlGoRitm: а не представитель власти вы?нет ли у вас шинели?
нет ни в коем случае.
 я только о новых заводах или предприятиях построенных в предшествующее время ожидал услышать здесь мнения в том числе по производству кремния и солнечных батарей . но поскольку в госсекторе на подобные проекты своих денег нет, наверняка заглохнут - кредитины то в первую очередь лились в жульё и жильё ...
оборвалась струна и  говорит  попугай Кеша "...... вот так всеггггда ... на самом интеггггесном  месте .....    "

в целом что ни делается - к лучшему  и делать надо чтото лучшее и  разумное ¤
если казахстан был бы со швейцарию,- премьер через день- два заезжал - польза очевидна , а так ждать огого  (в„–)

zloykrot

  • Гость
Re: докризисные достижения Казахстана
« Ответ #12 : 08 Февраля 2009, 21:43:01 »
Да, в Караганде открыли завод по производству металлургического кремния. Вроде бы все хорошо. Но в России уже есть несколько подобных заводов, и они не работают на полную мощность. Как бы и у нас такого не было... Кстати, экологию никто в расчет не брал...

zloykrot

  • Гость
Re: докризисные достижения Казахстана
« Ответ #13 : 08 Февраля 2009, 21:51:57 »
:) Советую всем чиновникам дать должность prime minister и посадить по одному в каждый магазин.
Плюс первый - продукты дешевые.
Плюс второй - так как  около каждого премьера будет стая телохранителей - решен вопрос с преступностью и охраной магазинов.
Зарплату ему как и сторожу магазина.
Это буде лучшее послекризисное достижение казахстана

xfqrby

  • Гость
Re: докризисные достижения Казахстана
« Ответ #14 : 08 Февраля 2009, 22:50:29 »
Да, в Караганде открыли завод по производству металлургического кремния. Вроде бы все хорошо. Но в России уже есть несколько подобных заводов, и они не работают на полную мощность. Как бы и у нас такого не было... Кстати, экологию никто в расчет не брал...
слава богу хоть чтото  приближает к высоким технологиям
и солнечная энергетика без заоблачных цен не за горами,(и не за горизонтом) а экология - чистюли европейцы готовы и денег побольше дать, чтоб подальше от себя копоть отдалить, а сами на подсолнечном масле ездить,- так еще и жареной картошкой выхлоп припахивает . разжирели в своё время на колониях(благодаря еще своему климату) - некоторым отрыгивается нынче .а вот монополист - изобретатель мелко-мягких форточек так закрыл широкой спиной видимость для красной шапочки   что о ней и подзабыли,-  даже не познакомившись, а монополисту кошелек набивали при этом   (/) история пишется из вчера в сегодня и дальше ...

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: докризисные достижения Казахстана
« Ответ #15 : 09 Февраля 2009, 01:40:42 »
нет ли у вас шинели?
  О шинелях.! Давайте небудем утрировать. Наши прадеды и деды отстаивали нашу свободу будучи в шинелях. Моя дембельская шинель висит у моей Мамы дома и "китель тоже".(незнаю для чего) Думаю добрая половина форума в них ходила. Уж если Вы не застали этого времени  то это благодаря ей.   (:")
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2009, 01:55:26 от Alan »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

kms

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: докризисные достижения Казахстана
« Ответ #16 : 09 Февраля 2009, 14:27:24 »
АДСЛ вот одно из достижений.
Да уж, достижение :( Мне стыдно говорить знакомым, какая у меня скорость и сколько я за нее плачу.
А последнюю неделю так вообще ппц

СЕРЖ

  • Гость
Re: докризисные достижения Казахстана
« Ответ #17 : 09 Февраля 2009, 16:37:52 »
Ты не одинок с такой скоростью.

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: докризисные достижения Казахстана
« Ответ #18 : 09 Февраля 2009, 20:34:17 »
     У меня стабильно после обеда биллинг в личный кабинет почемуто ,и отпускает только  через 2 -3 часа, с чем связанно не  пойму. Неужели его величество Кризис.
 (13/)
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: докризисные достижения Казахстана
« Ответ #19 : 10 Февраля 2009, 19:32:13 »
А у меня постоянно стабильно поэтому и считаю достижением, трижды через левое плечо только бы не сглазить.
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3