Автор Тема: Помогите новичку  (Прочитано 7688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex_kz

  • Гость
Помогите новичку
« : 13 Апреля 2009, 19:16:21 »
Извените если повторяюсь, но с прошлого года изучал форум и нашёл не все ответы на свои вопросы поэтому хочу обратиться к специалистам в этом деле.
Вообщем приобрёл DVB карту ТТ-budget S-1401. Настроил всё (благодаря вашему форуму). Всё нечего смотрел на компе каналы только ямал 201., но вдруг сегодня мне захтелось большего, хочу смотреть ещё и нтв+, рыбачить, и смотреть на ямале спорт(скачал biss ключи извлёк всё в plugins ProgDVB) как не показывал спорт так не показывает, только появились меню в плагинах biss. Ещё готов купить 60см тарелку, и конвертер Ku диапазона(подойдёт ли это мне что бы смотреть нтв+ и другие хорошие телеканалы и спутники?. Сейчас у меня тарелка 1,8 с двумя конвертерами с диапазона. раньше показывали на ресивере и экспресс сейчас что-то не кажет... Помогит ссылкой конкретно или советом. За ранее благодарен!!! Можете писать в асю...

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Помогите новичку
« Ответ #1 : 13 Апреля 2009, 19:42:43 »
Спорт открыть легко- становишься на канал, закладка бисс, вводишь ключ ( без контрольных сумм, 4 и 8 пара цифр, т.е. 6 пар) и будет щастье.
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Alex_kz

  • Гость
Re: Помогите новичку
« Ответ #2 : 15 Апреля 2009, 17:00:49 »
Уважаемые мастера, у кого есть время, помогите пожалуйста разобраться с рядом вопросов (по icq или mail агенту). Форум читать времени нет, а мастеров вызывать не хочу так как сам lдля себя хочу научиться, да и кто му же дома бываю только поздно вечером и редко (в данный момент) Вопросы будут касаться настройки второй тарелки 60см которую я хочу приобрести и смотреть на ней tv через DVB карту. В данный момент у меня кажут только каналы в С диапазоне со спутника Yamal на тарелке 1.8
За дельную помощь в долгу не останусь, могу закинуть (если вы живёте далеко) денег на телефон, если рядо пивом отдать.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Помогите новичку
« Ответ #3 : 15 Апреля 2009, 19:27:58 »
проще форум прочитать- дельно все разжевано по 10 раз.
а как- же озарт и стремление учиться?
я, например, после работы форум читаю, бывает до утра!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Alex_kz

  • Гость
Re: Помогите новичку
« Ответ #4 : 15 Апреля 2009, 21:16:42 »
проще форум прочитать- дельно все разжевано по 10 раз.
а как- же озарт и стремление учиться?
я, например, после работы форум читаю, бывает до утра!
Я его и так год читаю уже и очень много узнал, просто в данный момент читать время нет, или только на работе читаю, а дома своих забот хватает, я легко обучаемый...Да и мне обучаться и не надо,и не собираюсь я вашим конкурентом становится, просто разъеснить некоторые нюансы мне надо и всё...В частности по DVB карте, так как это новинка для меня... если бы я знал в этой области что-то конкретно обязательно бы подсказал не задумываясь...Но я специалист другова направления.

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Re: Помогите новичку
« Ответ #5 : 16 Апреля 2009, 01:03:48 »
Уважаемые мастера, у кого есть время, помогите пожалуйста разобраться с рядом вопросов (по icq или mail агенту). Форум читать времени нет, а мастеров вызывать не хочу так как сам lдля себя хочу научиться, да и кто му же дома бываю только поздно вечером и редко (в данный момент) Вопросы будут касаться настройки второй тарелки 60см которую я хочу приобрести и смотреть на ней tv через DVB карту. В данный момент у меня кажут только каналы в С диапазоне со спутника Yamal на тарелке 1.8
За дельную помощь в долгу не останусь, могу закинуть (если вы живёте далеко) денег на телефон, если рядо пивом отдать.

по поводу покупки тарелки на 60 см я бы не советовал лучше найди более легкую но 90 см супрал и поставь мотоподвес тогда почувствуешь радость покупки сполна
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Alex_kz

  • Гость
Re: Помогите новичку
« Ответ #6 : 16 Апреля 2009, 08:21:31 »
Уважаемые мастера, у кого есть время, помогите пожалуйста разобраться с рядом вопросов (по icq или mail агенту). Форум читать времени нет, а мастеров вызывать не хочу так как сам lдля себя хочу научиться, да и кто му же дома бываю только поздно вечером и редко (в данный момент) Вопросы будут касаться настройки второй тарелки 60см которую я хочу приобрести и смотреть на ней tv через DVB карту. В данный момент у меня кажут только каналы в С диапазоне со спутника Yamal на тарелке 1.8
За дельную помощь в долгу не останусь, могу закинуть (если вы живёте далеко) денег на телефон, если рядо пивом отдать.

по поводу покупки тарелки на 60 см я бы не советовал лучше найди более легкую но 90 см супрал и поставь мотоподвес тогда почувствуешь радость покупки сполна
А сколько это всё обойдётся в сумме?

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6
Re: Помогите новичку
« Ответ #7 : 16 Апреля 2009, 09:50:01 »
Мотоподвес брать желательно с металлическими шестернями, где то 20т тенге. Антенна порядка 5т тенге. Ко всему нужен тюнер с поддержкой управления мотором. Вот и считайте.

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Re: Помогите новичку
« Ответ #8 : 17 Апреля 2009, 04:32:56 »
мотор стоит до 100уе в алмаате в хаммере сам покупал на карте ставишь патч на дисек 1.2 ну и стоимость тарелки в пределах 50 уе с головкой
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

max_-_bond

  • Гость
Re: Помогите новичку
« Ответ #9 : 05 Января 2010, 00:28:26 »
Доброго времени суток, интересует сей вопрос: Svec A8, svec 1.2(не совсем ровная, падала раза 2), 1 пушка, летом лазил по крыше с рессивером и наушником воткнутым в него, вроде как настроил на ямал 90Е, однако сегодня полазил в меню и каким-то образом отсканировал Lmi1_c (75 E) и.. о чудо, поймал новые каналы такие как ТВЦ, rostov + те которые были и на ямале правда недавно сбились(rutv, о2). как такое может быть? (13/)   

Areke

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Боровое
Re: Помогите новичку
« Ответ #10 : 05 Января 2010, 06:59:24 »
Такого быть не может! Это ты их с Ямала принял.  icon_julli-ja.gif
ТВЦ и Ростов есть на Ямале тоже.
Смотри www.flysat.com и www.lyngsat.com

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Помогите новичку
« Ответ #11 : 05 Января 2010, 08:10:09 »
Доброго времени суток, интересует сей вопрос: Svec A8, svec 1.2(не совсем ровная, падала раза 2), 1 пушка, летом лазил по крыше с рессивером и наушником воткнутым в него, вроде как настроил на ямал 90Е, однако сегодня полазил в меню и каким-то образом отсканировал Lmi1_c (75 E) и.. о чудо, поймал новые каналы такие как ТВЦ, rostov + те которые были и на ямале правда недавно сбились(rutv, о2). как такое может быть? (13/)   

Это должно быть Ямал 90Е С-диапазон. может соседский кабель  (,.) тут при делах...
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

vovan1377

  • Гость
Re: Помогите новичку
« Ответ #12 : 29 Января 2010, 13:07:35 »
всем привет, у меня вопрос по поводу SS2, кто какую прогу посоветует для просмотра, какая лучше, куда вписывать и какие ключи чтоб смотреть полноценно 75 и 53 гр

maks_kz

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Re: Помогите новичку
« Ответ #13 : 29 Января 2010, 15:17:00 »
всем привет, у меня вопрос по поводу SS2, кто какую прогу посоветует для просмотра, какая лучше, куда вписывать и какие ключи чтоб смотреть полноценно 75 и 53 гр
используй ProgDvB + кучу всяких плагинов! полноценно 75 только через шаринг!!!!!! 

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: Помогите новичку
« Ответ #14 : 29 Января 2010, 17:18:15 »
а ктонить вкурсе какая версия дров нужна для 7? на сс2
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом