Автор Тема: CT888 Стар трек русскими буквами  (Прочитано 2556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Принесли родственники вот такую  китайскую какашку ,горит только красный светодиод и все  ни заставки ,ни глюков на табло . Проверил блок питания ,как обычно все в норме .Стало быть прошивка . Тюнерочки на GX6101c уже я прошиваю ,благодаря хорошим людям на вашем форуме ,теперь еще помощи хочу ,ведь мы всетаки соотечественники . Процессор там GX6101D вместо флешки чтото типо eeprom 25Q40T,SPI флеш вроде называется,говорят что шьется она только в программаторе но,я думаю мне кто нибудь  что нибудь подскажет . Remontaudnet лишил меня за чтото регистрации ,а во всем иннете только там слышали про программирование таких поделок дядюшки Гайван-Чи (фирма по производству говнючих девайсов). Выкладываю фото этого чуда
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

floppy

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 10
  • Будь здоров уважаемый
Re: CT888 Стар трек русскими буквами
« Ответ #1 : 18 Июня 2012, 16:51:10 »
Держи прогу и схему программатора, нужно выпаивать микруху.
невозможно знать все

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: CT888 Стар трек русскими буквами
« Ответ #2 : 19 Июня 2012, 23:37:45 »
Спасибо ,со схемой буду разбираться ,на ней много знакомых УГО ,на JTAG похоже ,как я понял надо рыть на тему программирования SPI девайсов ,если не заберут тюнер успею сваять программатор 
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: CT888 Стар трек русскими буквами
« Ответ #3 : 19 Июня 2012, 23:45:08 »
А можно ли упростить схему как было на джтаге ,просто подтянуть LPT на резюках ,как это мы делали программируя девайсы на  Sti5518,и D61110,провод по короче и резики со стороны программируемого устройства . Как я понял придется заливать Full Dump,случай но этот не подойдет?
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

floppy

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 10
  • Будь здоров уважаемый
Re: CT888 Стар трек русскими буквами
« Ответ #4 : 20 Июня 2012, 09:53:09 »
можно и на резюках собрать, работает.
невозможно знать все

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: CT888 Стар трек русскими буквами
« Ответ #5 : 20 Июня 2012, 18:22:33 »
У знакомого в шыме видел я такой девайсик ,все включая панельку под еепром смастырено прям на LPT папу ,никаких микросхем нету в нем только панелька ,он им еепромы на телики шьет
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: CT888 Стар трек русскими буквами
« Ответ #6 : 22 Июня 2012, 00:38:22 »
Выражаю благодарность,флеха прошилась на резисторах. Тюнер включился и показывает. Просто сдул ее с платы ,присоплячил к ней проводки через 100ом ,питанние и массу взял с тюнера ,в проге задал размер флеши 512 ,записал в нее ,дамп в новом вложении который ,потом считал, сравнил считанное в winhexе с дампом во вложении ,все совпало бит в бит . Проверял потомучто не охота опять с тюнера выпаивать ,проводочки припаивать больно она маленькая и нежная,еще раз спасибо Floppy .
    Теперь есть готовое решение по этому вопросу ,будет всем все понятно,даже как обойтись без программатора для таких флешек или как их SD ram, во .
  И еще у меня прога прошивальщик не заработала пока я не установил giveio driver ,почему то
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Re: CT888 Стар трек русскими буквами
« Ответ #7 : 23 Ноября 2012, 20:11:20 »
 Сегодня принесли ресивер Стар трек СТ888,слетела прошивка.Взял пошивку от Kama пост 6.Прошил программатором spi флешь.Ресивер запустился сразу и пульт совпал.Kama большой рахмет.Фото реса выложил ниже.

SSNIK

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: CT888 Стар трек русскими буквами
« Ответ #8 : 30 Сентября 2016, 17:27:30 »
Ребята привет, а можно прошиву под это чудо выложить, а лучше дамп. Спасибо.

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Re: CT888 Стар трек русскими буквами
« Ответ #9 : 01 Октября 2016, 10:52:37 »

SSNIK

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: CT888 Стар трек русскими буквами
« Ответ #10 : 04 Октября 2016, 12:17:36 »
все ок большое человеческое спасибо