Автор Тема: Ямал 90 С на офсет  (Прочитано 89365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #20 : 06 Июня 2011, 09:44:16 »
другой вопрос - при неполадках с погодой- как с приемом?
я не думаю, что на таком маленьком диаметре можно чего-то добиться!

Если задаться целью протестировать на 90 см антенне (офсет) приём Ямала-201 в ТОЧКЕ ПРИЦЕЛИВАНИЯ луча с Космического Аппарата, то результаты БУДУТ...В основном положительные (не от слова "положить" (!~)). Другое дело организовать приём там, где напряженность электро-магнитного поля с указанного КА слабее! Да еще какие-нибудь помехи присутствуют (СВЧ радиорелейные станции связи или радиолокационные, например)...Короче говоря: заморочки будут у КАЖДОГО свои. А на погоду ТОЖЕ свои моменты: - если дожди постоянные (как в "интересном" месте с названием Посьет; местные называют "поссссьет" )**), то приём будет хреновым; - если стабильно сухо и жарко, как у нас - приём стабильный; - если 9 месяцев в году СНЕГ валит, то приём будет весьма затруднителен. Ну и так далее...Вариантов - пруд пруди!
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #21 : 07 Июня 2011, 23:22:46 »
Для "Альяно"!!! Вижу читаете-таки "другие" форумы, хотя и САМИ писали, что 2-3 (или 3-4) месяца НЕ ЧИТАЕТЕ другие форумы...
Я рад, что "зацепил"! )**) Рад не потому, что Я такой злобный, а потому, что "рекламационная работа" ДОЛЖНА быть ВСЕГДА, если налажено какое-либо массовое производство! Или и с ЭТИМ Вы не согласны?! То, что Вы ПОСТОЯННО меняете названия и технологию СВОИХ изделий - БОЛЬШЕ маркетинговый ход, чем "прорывной". Оно и понятно, ЛЮБОЙ процесс совершенствования в конце концов "упирается" в невозможность улучшить что-либо...если не изменишь ИСХОДНЫЕ данные! Совершенствование "ДО", в принципе, стоит на грани СВОЕГО СОВЕРШЕНСТВА. А вот вопрос. Почему бы не протестировать Ваши обновлённые изделия (с черным полипропиленовым колпаком, например) в условиях Таджикистана? В течении 2-х лет! Точнее-2 сезона летней эксплуатации. У меня 2 мотоподвеса и Я готов установить в СООТВЕТСТВИИ с углами раскрыва ВСЕ ВАШИ изделия, как в диапазоне "С", так и в диапазоне "Ку"! А ЭТО-для ВАС! Смотрите фото. Термоклей на колпаках конвертеров диапазона Ку ЛОПАЕТСЯ! Потом-колпак с облучателем отваливается! Я у Вас приобретал 2 (только 2!!!) конвертера диапазона Ку и У ОБОИХ колпаки отлетели! Конвертеры были "круговой поляризации" под 70 гр. и "линейной поляризации" под 90. На снимке "круговой-70". Линейный-90 стоит у клиента и заклеивал ЕГО не я, а мой сотрудник и смеялся ПОТОМ, как ЭТО можно было ТАК сделать...Неудобняк!
« Последнее редактирование: 08 Июня 2011, 00:27:45 от mitrij »
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #22 : 07 Июня 2011, 23:52:36 »
И еще для "Альяно". Не факт, что ФИНСКИЙ (даже толстый ПЕРВИЧНЫЙ ЧЕРНЫЙ полипропилен) справится с поставленной задачей! Даже светостабилизированные под УФ излучения материалы ТУТ "корчатся". Именно ПОЭТОМУ Великая Держава СССР (помните, надеюсь!) тестировала ВСЕ технологичные разработки в РАЗНЫХ климатических условиях: от Арктики, до пустынь Кара-Кумы и высокогорья Памира (это-у НАС!). Могу добавить, что даже танки Т-80У проходили государственные испытания У НАС! Поэтому Я тут вынужден "лепить" свой колпак, не надеясь на ВАШ! И цена на готовое изделие У МЕНЯ получаеся в разы (точнее - в 5 раз) ДЕШЕВЛЕ! И наверняка МОЮ сводную таблицу параметров увидели...Разница в пользу "бомбы" на 9% на 3743/34075/L на 49м градусе и 10% на 4084/2500/R на 90м градусе; да "по мелочи" еще на 6-ти частотах. А вот перевес МОЕГО "самопала" на 15% на 2-х частотах 90-го градуса и так "по мелочи" еще на 20-ти, НЕ В СЧЁТ?! Так почему не процитировать МЕНЯ в СВОЁМ форуме?! Ах, да...Я забыл! Ваш ДОМ...Что хочу, то пишу. В основном - "я безгрешный и гениальный"...Остановитесь, Сергей! То, что ВЫ - УНИКАЛЬНЫЙ инженер ВСЕМ давно ясно! Но нужно быть ЕЩЁ и ЧЕЛОВЕКОМ! Прислушиваться к пожеланиям ДРУГИХ людей тоже нужно. Каким бы ВЫ не были ГЕНИАЛЬНЫМ... А ребята, вроде "ALsat"a у Вас ТОЛЬКО поддакивать и способны, а не двигать совершенствование ДАЛЬШЕ. Чего (совершенствования) я собственно и добиваюсь. И пробую материалы те, что прошли ТУТ испытание ВРЕМЕНЕМ (,.). Смотрите!
« Последнее редактирование: 08 Июня 2011, 00:30:37 от mitrij »
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

roland155

  • Гость
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #23 : 08 Июня 2011, 01:28:17 »
это вас просто запугать пытаются!

roland155

  • Гость
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #24 : 08 Июня 2011, 01:28:36 »
он сам боится )))

roland155

  • Гость
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #25 : 08 Июня 2011, 01:38:07 »
Вот МЕНЯ и сдали "Альяно" (№) Хотел как лучше, а получилось как всегда! Действительно "благими намерениями выстлана дорога в ад"...Хотя ничего страшного МОЖЕТ и не произошло?! Любой человек имеет право разобрать приобретённое изделие (вплоть до Роллс Ройса) и промерить ЕГО. Если конечно ПОТОМ не организует широкомасштабное производство и продажу скопированного, да еще и под БРЕНДОМ оригинала...Хотя на ЭТО есть международное патентное бюро (в Париже) и Международный Экономический суд (кажись там же). Санкции штрафного характера МОГУТ быть заоблачными! Поэтому я и писал "...коммерческое копирование...преследуется по Закону"!!! Делайте САМИ и ДЛЯ СЕБЯ - всё равно "Роллс Ройс" у Вас не выйдет, а будет что-то приближенное! А это-не наказуемо.

Добро пожаловать в ад http://satclub.tv/index.php?topic=101.0
не ты один такой

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #26 : 08 Июня 2011, 10:26:15 »
это вас просто запугать пытаются!
Спасибо за интересную ссылку! Есть возможность провести беспристрастное сравнение выкладок "а...яны" и "ол...боса" ДРУГ против ДРУГА! А в споре и рождается истина...А то цитируют (ОБА) только то, что СЕБЕ выгодно! Полные цитаты НЕ ВЫКЛАДЫВАЮТ! А потом - куча своих собственных комментариев...
А на "запугивание" я реагирую СОВЕРШЕННО спокойно. Смайлик "плачущего" прилепил в шутливом тоне! Ничего...Прорвемся!
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #27 : 08 Июня 2011, 17:05:06 »
Меня уже процитировали на "сат-клубе"... icon_julli-ja.gif   Оперативно работают! Но приятно...
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

agan

  • Гость
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #28 : 08 Июня 2011, 19:03:37 »
у меня вопрос: Вы на разных антеннах разными ресиверами(согласно подписи) уровни качества в таблички  вносили или каким то одним? А то как то интересно получается, конвертеры, оптимизированные под один под 90, другой под 70 тем более в мульте, показывают кАждый практически одинаковый результат на разных антеннах. Например, бомба-90 в мультфиде на антенне 70* должна проигрывать себе же по сравнению с 90*. Наверное, правильнее было бы сравнить в фокусе и одним "измерителем".

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #29 : 08 Июня 2011, 19:49:17 »
"Измеритель" был один - ресивер "OPENBOX X-820CI" в обоих случаях. Сказать честно моторизованные антенны стоят не совсем рядом... Одна повыше (а не зер гуд по помехам от РРС сотовой связи!), вторая антенка - пониже. Вероятно ЭТО и сказывается на параметрах. Я с углами давно воюю на обоих своих антеннах...Цель-отбиться от помех! А они постоянно "совершенствуются" - операторы сотовой связи оптику до ретрансляторов не кладут, а используют радио-релейные станции. Диапазон "С" забит давно, теперь Ку заполняют...И на ОБОИХ своих мотоподвесах ЭТА ситуация видна, но по-разному. Нижний подвес работает поустойчивей.
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

agan

  • Гость
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #30 : 08 Июня 2011, 20:13:10 »
вот я к чему и говорю (в смысле пишу)...
чтобы объективно сравнить надо в фокус, и тщательно настроить.........
провал в "0" 3645 на Y90 вообще не понятен, это от ачх конвертера или ачх облучателя самодельного?
попробовать не меняя позы конвертера поменять облучатель (я бы так проверил), тем более вы конструкцию изменили.
Из своего опыта:иногда помогает установка деполяризатора штыревого не в "пазы" а повернув по часовой стрелке или против, удается "подравнять" сигнал с разных ТП. потому что деполяризатор идеально не сделаешь без шаблонов-кондукторов.

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #31 : 08 Июня 2011, 22:09:25 »
Ох! Это ж надо разобрать ВЕСЬ мультифид...Оттеститься...Потом собрать его обратно. А при этом супруга будет без своего "Дом-2" (а это для нее сродни самоубийству!) )**) Ладно еще подвес №2, тот что 130 см - ОН по определению МОЙ...А вот тот, что на 134 см и угол раскрыва 90 градусов (короткофокусный офсет "Техносат") трогать не моги!!! Я работал на нем, когда супруга ушла на рынок...Так ведь у меня еще и работа есть по 12 часов в сутки (включая дорогу туда и обратно) и 6-7 дней в неделю! Попробуй тут найди "окошко"...Готов сказать со всей ответственностью - в ближайший месяц НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Отъезд у меня.
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #32 : 08 Июня 2011, 22:23:35 »
С другой стороны....А на кой? Моноблок предлагался для установки на офсет с уголом раскрыва 90 градусов. И только. Как ОН установлен, в фокус или мультифидом - личное дело пользователя продукции. К тому же, Я сравнивал моноблоки В ОДИНАКОВЫХ условиях на ОДНОЙ антенне, затем на ДРУГОЙ и опять-таки сравнивал со своими самопалами, что были на каждой из тестируемых антенн (на что конкретно и обиделся альяно). Даже сравнительную табличку "нарисовал" разделённую  (13/)и с указанием типов конвертеров, что там были. А тут "их величество" случай вывел в свет конвертер "свек а8"...И в довесок. А стОит ли "прибавка" в 3-9 процентов на 8-ми транспондерах из тестированных 22-х ДЕНЕГ в 28 долларов 84 цента?! При условии, что ВЫ своими ногами у альяно моноблок забрали, без почтовых затрат! Если стОит, то приобретайте! Лично я сделал вывод, что НЕ стОит...Мне моноблок обходится в 6,87 у.е. (сегодня уточнил цену всех материалов и курсы валют), а не в 1000 руб. (35,71 у.е. - это округлЁнно по 28 руб за единицу). И работает на славу...А кому проценты "качества" в ресивере или BER,MER важнее устойчивого изображения на экране ТВ и спокойствия за НАДЁЖНОСТЬ антенного оборудования - ДЕРЗАЙТЕ! Форум "бывалого чайника" Вам в помощь! Лично я ТУДА писАть никогда не буду, даже если ВДРУГ на меня снизойдёт озарение и я изобрету полностью унивесальный конвертер ("С" и "Ку" и даже "Ка" во всех видах поляризаций и поддиапазонах и ВСЁ это на один коннектор и при весе в 300 грамм)!!! (/)
« Последнее редактирование: 08 Июня 2011, 22:43:01 от mitrij »
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

se-k850

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Кто ищит тот всегда найдёт!
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #33 : 12 Июня 2011, 14:48:14 »
Кто сможет показать чертёж Альяно-90
Бомба?
:-D

серикпай

  • Гость
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #34 : 12 Июня 2011, 19:17:42 »
Кто сможет показать чертёж Альяно-90
Бомба?
   на первой странице

se-k850

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Кто ищит тот всегда найдёт!
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #35 : 12 Июня 2011, 23:56:45 »
Я с телефона здесь лазю и чет не вижу.
:-D

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #36 : 13 Июня 2011, 02:56:03 »
недоросли еще........... вот и не видите
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

se-k850

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Кто ищит тот всегда найдёт!
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #37 : 13 Июня 2011, 23:49:42 »
Блин ну дайте посмотреть.
:-D

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #38 : 14 Июня 2011, 01:33:03 »
пешы есчо (,.) (:")
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

se-k850

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Кто ищит тот всегда найдёт!
Re: Ямал 90 С на офсет
« Ответ #39 : 14 Июня 2011, 19:55:19 »
Во всё вижу фотки, извените за неудобства.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2011, 20:13:38 от se-k850 »
:-D